Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Начинаем планировать комнату для подростка

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора определиться с комнатой для сына, 13 лет. Прошу Вашей помощи и взгляда со стороны по сочетанию цветов, обоев, пробкового ламината.

План комнаты:

post-26854-1274277106_thumb.jpg

Хотим скомбинировать вот такие обои:

post-26854-1274277704.jpg post-26854-1274277711.jpg post-26854-1274277768.jpg

Над кроватью повесить панно из этой же коллекции. Пока не выбрала какого оттенка взять панно.

post-26854-1274277879_thumb.jpg post-26854-1274277885_thumb.jpg post-26854-1274277907_thumb.jpg

Из этой же коллекци взять ткань компаньон на окна:

post-26854-1274277800.jpg post-26854-1274278300.jpg

На пол скорее всего постелим пробку, предварительно рассматриваем самый светлый вариант:

post-26854-1274278552.jpg post-26854-1274278556.jpg

Выбирал обои сам.

Окна выходят на юг. Два узких окна, к тому расположенных несимметрично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель ещё не куплена, но планируем расставить вот так и попробовать вот так сочетать обои при поклейке стен:

post-26854-1274278841_thumb.jpg post-26854-1274278909_thumb.jpg

Теперь немного попробую пояснить свою логику. Хотелось зонировать комнату на 2 части с помощью обоев с компасом.

Возможно поставить крупные напольные цветы с целью того же зонирования. Освещения для них должно хватить, но на всякий случай по бокам может быть поставить что-то вроде таких напольных ламп:

post-26854-1274279187_thumb.jpg или post-26854-1274279133_thumb.jpg

Как думаете удачное ли сочетание обоев? Сколько делать потолочных светильников? Один или два по зонам в центре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё в этой коллекции такие расцветки обоев:

post-26854-1274279603_thumb.jpg post-26854-1274279596_thumb.jpg

Двери пока рассматриваем такой вариант:

post-26854-1274279649.jpg

Рядом с дверью планируем шкаф-купе примерно такой:

post-26854-1274279942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем цветы так мучить, лучше с целью зонирования стелажики узкие, неглубокие

Ну цветы думаю не особо замучаются, сомнения только будут ли они зонировать пространство. Может быть стеллажи больше разграничат пространство и смотреться будут лучше. Только что на них ставить и самая наша главная проблемы в протирании пыли:)))

Про стеллажи надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стеллажи больше разграничат пространство и смотреться будут лучше. Только что на них ставить и самая наша главная проблемы в протирании пыли:)))

Про стеллажи надо подумать.

Моему бы ребенку больше идея со светильниками понравилась, ему стиллажи не нужны, а вот дополнительный свет любит

А по поводу пыли, -неужели это проблема ? она ж не тоннами летает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а Вашему ребенку сколько лет?

Пыль то конечно не проблема, если регулярно убираться.:))))

Исходя из опыта, сын сам только пылесосит, может полы помыть, но пыль вытереть НИКОГДА. А я уборкой могу заниматься только в выходные, и слой пыли накапливается всё таки.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем цветы так мучить, лучше с целью зонирования стелажики узкие, неглубокие

Ну цветы думаю не особо замучаются, сомнения только будут ли они зонировать пространство. Может быть стеллажи больше разграничат пространство и смотреться будут лучше. Только что на них ставить и самая наша главная проблемы в протирании пыли:)))

Про стеллажи надо подумать.

У меня уже второй год между рабочим столом и диваном стоят два здоровых фикуса Бенджамина, отделяют рабочую зону от зоны отдыха. Чувствуют себя прекрасно! И работающий за столом человек чувствует себя уютно, он как бы отгорожен ото всех, его даже особо и не видно. :g_6:

Комната у Вас красивая получается! А текстиль (покрывало, диванчик) какого цвета будет? В первом Вашем сообщении на стене и панно был изумительный голубой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь диванчик будем покупать в самую последнюю очередь, но расцетка будет скорее всего тёмно-коричневая. А вот ткань для покрывала на кровать наверное стоит купить сейчас. Как думаете та же ткань, что и на римские шторы подойдет?

И что-то я даже не знаю каким по виду должно быть покрывало. Может есть какие-нибудь примеры?

Buzyuka, случайно фото с фикусом нет? Интересно как выглядит. Вы свой фикус дополнительно досвечиваете? Или хватает света от окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×