Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarusyZ

Кухня моей мечты!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже думаю без скосов, что прямые углы и линии были :giri05048:

Lil, а под смеситель вырез на месте делали? Все с этим нормально было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся техника была своя, устанавливали мастера из стильных кухонь. Вырезы подо все на месте делали. За смесителем я быстро съездила в леруа, т.к. забыла его купить :) Все сделали аккуратно, долго торговались с ними, сошлись на 6 т. (год назад, смеситель, п/м, духовка, варка, вытяжка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеситель значит покупался в срочном порядке)))) Ну нормально, нам сказали, если техника ваша, то в обычной столешнице вырез по 1000, а в камне 1500, установка по 1000 по-моему, за исключением холодильника - он 2000. Ну около 10 наверное и набежит))) Будем торговаться на месте :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться идеей потолка! Очень жду советов и Ваших мнений!

Сразу прошу прощения за такие "эскизы" :giri05054: Но у меня только Paint и это все на что я в нем способна :fund02047:

Схема кухни. Где сама кухня и стол со стульями (телек плоский будет на стене в углу у входа). Это для того чтобы понять мой потолок))))))

7f21ef5836ee.jpg

Вот потолок из гипсокартона. Собственно над кухонным гарнитуром будут лампы и над обеденной зоной такой прямоугольник тоже с лампами. Желтенькой "полосой" я отметила внутреннюю подсветку (она будет белой). С количеством галогенок я еще не определилась, это так набросок, чтобы было понять где свет.

133ca8c7658d.jpg

Как вам такая идея? :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота фартука (между нижними и верхними ящиками) - от 40 до 70 см, зависит от роста и личных предпочтений. Угловой шкаф со "скошенной" дверкой - тоже дело вкуса, но он сейчас как бы не в фаворе, народ все больше предпочитает с углом 90 С, нежели 45 С.

Внутренняя подсветка в кухне... Это пыль там будет оседать, жир... Как мыть всю эту красоту - подумали? А электричество кушает... Короб не узковат непосредственно над шкафами? А то лампочки точно на границу верхних шкафов попадут, а у них свет направленный. получите тени от верхних шкафов прямо на столешнице.

Я у себя так сделала (кухня 3,45х3,70), короб над угловой кухней, подсветка попадает точно на столешницу - очень удобно, лампу над обеденным столом включаем только во время трапез. Мои 9 встроек по 35 вт дают более чем достаточно света в рабочей зоне, а вот над обеденной получается некоторый интимчик без люстры. С люстрой - почти лаборатория :) Но я люблю, чтоб было светло.

post-29701-1274471890.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки на верхние шкафчики точно не будут попадать, это мы учли :lol2: Включаться обеденная зона будет отдельно. подсветка отдельно и свет над столешницей, т.е. три клавиши на выключателе будет. Электричества кушать не скажу что много будет, так же у нас уже сделано в зале, включается все отдельно, наверное поэтому... Вот как красоту эту мыть думала долго.... До сих пор сомневаюсь... Хотела натяжной сделать, его то уж точно можно мыть! Но мужу он не нравится и все тут :giri05035: Вообще нам наш мастер сказал что мыть можно будет. Они в том году нам делали в зале веницианскую штукатурку, она моется. Я так поняла, что и здесь она у нас будет :giri05018:

Кстати, Сильвана, сначало я потолдок как у Вас планировала. Свет над кухней и люстру. Но потом все вместе всё переиграли :give_rose: Вообщем я была "за", потому что люстры я не люблю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на грани нервного срыва, всю ночь не спала :fund02025: Вчера ездили в салон, заказывать мы хотим кухню в Стильных кухнях. Пересчитали кухню с прямыми углами, с прямыми ящиками при входе, т.е. все прямое. Посчитали столешницу из камня и раковину Бланко (Встраиваемую под столешницу, поэтому раковину заказывать у них обязательно). Так цена у нас вышла 187000 (с техникой кухня выйдет около 300000). Приехали домой и тут началось.... Родители мужа и мои все хором твердят, что это очень дорого. Что можно купить супер красивую кухню не за такие деньги. Муж меня поддерживает, но тоже в смятении. Я вижу по нему :fund02043: Я одна против всего течения. Я особо не спорила, но конечно в душе оч тяжело теперь :fund02025: Я просто привела пример папам (им так понятнее). Я говорю вы поставьте рядом две машины мерседес и део! Они одинаковые! Две красные, у них по 4 колеса, АБС, канди. Все одинаково! Только стоят по разному... И почему же? Но сама то я сомневаюсь все равно. Ведь покупают люди кухни по 80-120000 очень красивые и качественные. Или 187 для моей кухни нормальная цена? Мне просто в двух местах посчитали на 80, но то что они могли предложить (фасады) мне совершенно не нравилось. Я особо и не гонялась, была всего в пяти местах. Из пяти мест в Стильных кухнях я увидела то о чем мечтаю! :giri05029: Но так вчера на меня все напали! Прям выставили легкомысленной транжирой! Никто меня не понял - обидно :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала отзывов. Сколько людей столько и мнений как говорится. Есть и хорошие и плохие как и везде :giri05029: Вообще у меня там хорошая знакомая работает, поэтому по поводу обслуживания я не переживаю пока что :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×