Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarusyZ

Кухня моей мечты!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня еще один важный вопрос возник! Я планирую столешницу из искусственного камня. И мне очень нравится когда раковина литая (если это так называется). Ну вот пример. a2ec85300036t.jpg

Вопрос! Мне рассказали такой миф, что у этих раковин аж отколоться дно может, если уронить например кастрюлю с водой :crazy: Это правда? Еще я прочитала, что камень впитывает в себя краски и плохо отмывается... Но я хочу белую столешницу.. :fund02040: У кого такие раковины, скажите. как они в использовании? И как уход за столешницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громоздко при входе смотрится холодильник. Тумбы-шкафчики - нет. Нижний просто не замечаешь, а верхний шкафчик - узкий, совсем не напрягает. Биться не будете, если хотя бы 20 см от двери до мебели оставите - для "заноса" при повороте :) Если очень хочется скруглить, к выбранному стилю подойдут именно гнутые пластиковые фасады.

С салатовым может хорошо смотреться и жемчужно-серый, и светло-кофейный (как на вашей картинке с зеленой кухней), и очень бледная оливка в цвет шкафов. Главное - никаких персиков и золотистых бежей.

Посмотрите еще в теме с зеленым цветом в интерьере тут, может что понравится из сочетаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте!

Я в панике! :fund02040: ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Отделочные работы заканчиваются и нужно заказывать кухню! Т.к. рабочим нужно сказать, где делать розетки и где выкладывать фартук! А я еще так и не определилась.... Вот выкладываю проект моей кухни. Одна в оранжевом цвете, вторая в оливе + попробовали там светлые ручки , там темные. Думаю можно сделать на светлых ящиках темные ручки, а на венге светлые. Я так в салоне видела, смотрелось красиво :crazy:

d499395dc23c.jpg

8b77ab14159e.jpg

Скажите, что бы вы поменяли в этом пороете? Скошенные тумбы не делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом ничего. не хотите навесные шкафы сделать только по длинной стене, а на короткой - повесить плоский телек?

еще показалось, что для небольшой кухни лучше светлые фасады. или вам не нравятся, например, белый? кухня какой площади?

литая раковина конечно выглядит стильно, в эксплуатации не пробовала, поэтому промолчу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, спасибо за ответ! А то я уже отчаялась((( Уж очень нужны советы, со стороны как говорится виднее!

Кухня у меня 9 кв.м., Телек будет на этой же стене после двери только и обеденная зона там. С телевизором решено точно, уж очень он удобно туда вписывается (раньше там стоял холодильник, он теперь встроен и место освободилось). И шкафчики хочу по обеим сторонам, т.к. уж очень мало их получается если по левой стороне их не делать, а такому Плюшкину как я шкафчики ой как нужны :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла со светлым цветом! Фартук и столешница будут белыми :fund02013: Думаю от этого будет светлее намного. Мне вообще очень нравится когда низ венге , а верх белый глянец, или шампань например :giri05048: Но с другой стороны хочется чего то яркого! И то если я бы еще повыбирала между белым и ярким, то муж только яркого желает, совсем ему белые шкафчики не хочется (у нас до этого полностью белая кухня была) :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите между холодильником и плитой поставить бутылочницу? Тогда между мойкой и плитой расстояние будет больше, готовить удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×