Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarusyZ

Кухня моей мечты!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот и я, проштудировав данный форум, открываю тему о своей будущей кухне!

Кухня 9 кв.м., кухонный гарнитур 1,5 м на 1,7 м.

Хочу кухню нижние ящики "венге" а верхние глянец салатовый (не буду называть его "олива", т.к. просмотрев много кухонь убедилась , что эта самая "Олива" везде совершенно разная) или яркий оранжевый. Я склоняюсь к салатовому.

Вот примерная картинка сочетания цветов.

c9519551fd2c.jpg

Мой муж в принципе не против салатового, но больше склонен к оранжевому.

de0dc0ee1%38%308.jpg

Столешницу планируем светлую почти белую, такой же фартук. Плитку на пол мы уже заказали вот такую:

4a5018a1528dt.jpgb07e7144a8f4t.jpg

С вот таким декором (цвет в живую как венге)

0c03f94b5cbb.gif

У меня просто куча вопросов! Буду очень благодарна за Ваши комментарии, подсказки, советы и даже критику! :fund02006:

Кухню я планирую без витражей, чтобы было побольше яркого верха. Делить ли цвета у холодильника (он будет встроенный)? Как лучше сделать? Полностью венге, полностью салатовый или низ венге, верх салатовый? Не знаю как лучше... Кому больше как нравится. Я склонна пока что к первому варианту: венге полностью. Но не будет ли от этого слишком темной кухня? :giri05043:

Не могу подобрать обои.... Вообще не представляю.... Беж как плитка? Больше ничего в голову просто не приходит :shok: Какие лучше, скажите свое мнение, плиз!

К сожалению не могу выложить сейчас примерный проект моей кухни, завтра обязательно выложу! И по проекту у меня тоже уйма сомнений :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше весь холодильник салатовым. Венге действительно будет темноват - такая громада. А если делить пополам, то нижняя дверца должна быть четко по уровню столешницы, иначе будет несимметрично и оттого неоправданно. Вот как на 1 картинке - представьте, что колонна это холодильник.

Цвет стен, мне кажется, должен быт холодного оттенка, теплый беж может "убить" салатовый цвет, сделать его ядовито-грязным. Вторая и третья фотки (прошу прощения у хозяев) - замечательная кухня, и оба ваших любимых цвета использованы :)

post-29701-1274264062_thumb.jpg

post-29701-1274264231.jpg

post-29701-1274264309.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, спасибо!

Я уже теперь сомневаюсь по поводу верха и низа. Делать венге верх или низ :fund02040:

А обои холодного оттенка светлые совсем наверное делать?

Я скоро наверное с ума сойду с этой кухней :crazy: А так хочется чтобы получилось все красиво, гармонично и стильно! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на вашем примерном проекте кухни не понравилась открытая полочка и шкафчик угловой. Те цвета, которые вы выбрали, по-моему, предполагают более лаконичный проект кухонной мебели. Посмотрите на картинки в вашей же теме. И не бойтесь, что без углового шкафчика будут плохо открываться дверца верхних полок. Главное, ручки прпвильные подобрать и грамотно расчитать фасады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на цвет свет на понравившихся картинках или фон в кухонном салоне, может понравится какое-то сочетание. А кухня на последних фото по-моему то, что нужно :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комменты! Мне очень важно с кем-то посоветоваться! :fund02040:

Я этот проект скинула просто для визуального представления размеров и расположения рабочей поверхности. А шкафчики верхние у меня будут глянцевые без рисунка одной высоты все. Единственное я планировала скошенный угол, но тоже как то с этим стилем не вяжется :crazy: Думаю если не делать скошенный угол, там дверь, не будешь ли втыкаться в эти углы при входе? :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×