Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NaLiz

помогите с дизайном сан.узлов - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня ванна стоит как Вы сейчас нарисовали.

Есть один минус - между стеной и ванной на бордюрчике из плитки часто остается вода после водных процедур.

А после некоторых членов семьи и лужа на полу, у Вас она будет как раз перед унитазом.

Просто надо более тщательно всю эту конструкцию продумать, или трап ближе к ванне расположить, чтоб вода стекала.

спасибо

лужи это по нашей части

у меня ребенок когда плавает

так в ванной одна сплошная лужа )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAnnaM, спасибо огромное

помогли мозги поставить на место

действительно, когда уже задумываешься, понимаешь, что входя в ванную и натыкаться на угол сауны это не оч. приятно : )))

Пришлось определиться с сауной (и ее размерами)

теперь она будет либо 132х132(угловая), либо 122х112 (поскольку до этого размеры были приблизительные)

вот такая

post-38421-1275151805.jpg

после чего решили совместить наш план, где ванна и душ по одной стенке справа от входа

и ваш, в котором сауна в углу, а потом столешница под которой будет стиральная и сушильная машина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как теперь?

гармонично?

Конечно теперь значительно лучше: логичней и эргономичней!

Вот в масштабе с некоторыми правками:

post-35793-1275283371.jpg

1.Душ и сауну я бы уровняла по высоте - 195.

Хотя, я некоторой маниакальностью к этому отношусь - но я бы всё, что только возможно уровняла бы по высоте - на мой взгляд единая линия красивей, чем "забор".

Так что и светильники и зеркала и полотенчики - все бы сделала на одном уровне по верхней линии, если размеры этих предметов позволяют, конечно (если нет - то по двум - "верх" и "середина").

2. Столешницу я бы сделала между сушкой и сауной - 123 для неё нормальный размер, имхо, не большой и не маленький. 240 многовато, кмк. А над СМ+СМ я бы всё же сделала (не)глубокий (по желанию) шкаф для бытовой химии, полотенец, т.бумаги и проч. К тому же, все это позволит сделать столешницу с раковиной удобной высоты - 80-85, т.к. 95 - уже высоко, по локтям будет стекать вода во время умывания - мало приятного.

3. Ну и унитаз, по возможности, отцентровала бы в оставшемся пространстве, ему как раз там порядка метра остается - в меру.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как теперь?

гармонично?

Конечно теперь значительно лучше: логичней и эргономичней!

Вот в масштабе с некоторыми правками:

post-35793-1275283371.jpg

1.Душ и сауну я бы уровняла по высоте - 195.

Хотя, я некоторой маниакальностью к этому отношусь - но я бы всё, что только возможно уровняла бы по высоте - на мой взгляд единая линия красивей, чем "забор".

Так что и светильники и зеркала и полотенчики - все бы сделала на одном уровне по верхней линии, если размеры этих предметов позволяют, конечно (если нет - то по двум - "верх" и "середина").

2. Столешницу я бы сделала между сушкой и сауной - 123 для неё нормальный размер, имхо, не большой и не маленький. 240 многовато, кмк. А над СМ+СМ я бы всё же сделала (не)глубокий (по желанию) шкаф для бытовой химии, полотенец, т.бумаги и проч. К тому же, все это позволит сделать столешницу с раковиной удобной высоты - 80-85, т.к. 95 - уже высоко, по локтям будет стекать вода во время умывания - мало приятного.

3. Ну и унитаз, по возможности, отцентровала бы в оставшемся пространстве, ему как раз там порядка метра остается - в меру.

Успехов!

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Душ и сауну я бы уровняла по высоте - 195.

А зачем? От входной двери они на разном расстоянии, поэтому и выглядеть будут разной высоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Душ и сауну я бы уровняла по высоте - 195.

А зачем? От входной двери они на разном расстоянии, поэтому и выглядеть будут разной высоты.

А мне кажется, что стенки все равно надо делать не до потолка

а то в нем будет оч. темно

или там можно внутри свет сделать?

вот скоро строители для него наконец стены достроят до конца, а то они пока наполовину только построены, тогда посмотрим надо его до потолка достраивать или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Душ и сауну я бы уровняла по высоте - 195.

А зачем? От входной двери они на разном расстоянии, поэтому и выглядеть будут разной высоты.

А мне кажется, что стенки все равно надо делать не до потолка

а то в нем будет оч. темно

или там можно внутри свет сделать?

вот скоро строители для него наконец стены достроят до конца, а то они пока наполовину только построены, тогда посмотрим надо его до потолка достраивать или нет

Что Вы, что Вы - про потолок то никто и не говорил! Зачем Вам эти колбы?

Речь шла только о том, стоит делать душ и сауну одинаковой высоты или нет. Я бы сделала одной.

Но, как я писала изначально -это мои тараканы и я их никому не навязываю. Решение за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×