Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Стоимость ремонта в Москве

Рекомендуемые сообщения

Разговаривала со знакомым ремонтником. Он объявил мне 7 тысяч за квадратный метр. Сказал, что в среднем ремонт однушки обойдется в 300 тысяч только за работу. Однушка 35,5 кв м. Реально ли найти достойных мастеров за меньшие деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала на сайте семейного мастера по колькулятору - получилось меньше 100 000 за работу... На сколько вообще реальны эти цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дом 400 м2 (4 уровня) построил, за работу отдал 6500$. Без материалов. Сложный профиль, 17 углов по периметру. Одна крыша чего стоила. Стена 4-х слойная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дом 400 м2 (4 уровня) построил, за работу отдал 6500$. Без материалов. Сложный профиль, 17 углов по периметру. Одна крыша чего стоила. Стена 4-х слойная.

И такое бывает?

И как Вы таких мастеров антикризисных нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мне не понятно, как можно считать стоимость по квадратным метрам, если разный ремонт. У одних голый бетон, у других какой-никакой минимум уже имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сейчас делает ремонт в трешке для родителей, 65 кв.м. Без перепланировок, стены - обои, санузел и туалет - плитка, в коридоре - кирпичики, лоджия - обивка вагонкой, кое-где покраска, пол - пробка, куча всего по мелочи, электрика, сантехника, установка кухни, больше, чем косметика, но не совсем-совсем капитальный. Окна и потолки - отдельные фирмы. За работу - 300 тысяч. Мастера русские, из Архангельска, нормальные ребята. Они мне в прошлом году тоже кое-что делали, тоже цены примерно такого порядка. Мне кажется, 300 тысяч за однушку - очень много. На Мастерсити можно посмотреть объявления, там много предлагают услуг по строительству частники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мне не понятно, как можно считать стоимость по квадратным метрам, если разный ремонт. У одних голый бетон, у других какой-никакой минимум уже имеется.

Офигеть..... я счас скажу, только Вы не обижайтесь!

Ну сдуру можно и кое-что сломать-так говорят в народе...;-)

Я повторяю, за дом отдал 6500$ -195.000 рублей (договаривались на 210.000-высчитал за эл-во и проживание)

post-2387-1274253472_thumb.jpg

post-2387-1274253627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала со знакомым ремонтником. Он объявил мне 7 тысяч за квадратный метр. Сказал, что в среднем ремонт однушки обойдется в 300 тысяч только за работу. Однушка 35,5 кв м. Реально ли найти достойных мастеров за меньшие деньги?

Народ прав - дорого!

И вообще - это дурацкая практика считать стоимость ремонта энным количеством тысяч за квадрат. У всех разные запросы, разные материалы, объемы.

У меня муж ремонтом занимается, так у него за каждый вид работ свои расценки - от электрики и сантехники до черновых и отделочных.

Пусть мастера дадут вам свой прайс на каждый вид работы.

Бывает, например, так. Хозяин договаривается с прорабом сделать эконом-ремонт, мол 2 тысячи за метр. А потом начинает "пихать" навороты типа гипсокартонных потолков изогнутых, сложную раскладку плитки, перенос стен и т.п. Это уже не эконом, но ведь о цене-то договорились же!:) Поэтому часто рабочие страхуются таким образом - объявляя максимальную цену.

Оплачивайте только то, что сделано . И еще - никогда не вносите большой аванс!!!!! Только небольшой задаток и оплата материалов, если прораб закупает их сам. За работу расплачивайтесь поэтапно. Например, сделали разводку электрики - заплатили! Залили стяжку - денежки в "кассу":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачивайте только то, что сделано . И еще - никогда не вносите большой аванс!!!!! Только небольшой задаток и оплата материалов, если прораб закупает их сам. За работу расплачивайтесь поэтапно. Например, сделали разводку электрики - заплатили! Залили стяжку - денежки в "кассу":)

Спасибо за совет. Аванс вообще не хочется никому давать. Разве что на материалы. Сейчас склоняюсь все-таки к тому, чтобы разных спецов нанимать. Слесаря, электрика и моляров-плиточников. Что-то мне подсказывает, что так дешевле выйдет и качественней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×