Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smith

Квартира-студия из двушки. Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Купил двухкомнатную квартиру в доме II-68, в которой хочу сделать студию. Изучил все что есть на ivd.ru по поводу уже предложенных вариантов, не совсем они подходят. Ниже постараюсь изложить что хотелось бы:

Санузел:

  1. Гидромассажная ванна (в которой можно человечески лежать при росте 183, мне кажется, что она должна быть не короче 170, готов послушать советы бывалых)
  2. Душевая кабина (у меня 2 собаки, а мыть их в гидрованне нельзя насколько я знаю - засоряются форсунки)

P.S. Желательно чтобы вход в санузел был недалеко от спальни, а в идеале прямо из нее.

P.P.S. Я знаю про нормы и что вход в санузел из жилого помещения нельзя делать, но мне плевать (согласовывать эту планировку обычными методами, я не буду)

Кухня:

  1. Холодильник
  2. Мойка
  3. Посудомоечная машина
  4. Духовой шкаф (на высоте от 90 см)
  5. Варочная панель

P.S. У меня масса гостей и я очень люблю и умею готовить, соответственно нужна (как мне кажеться) или кухня остров или барная стойка, в идеале и то и другое.

Спальня:

  1. Кровать 180х200
  2. Телевизор (можно прямо на стену повесить)
  3. Какая то поверхность куда кинуть шмотки перед сном

Так же должна быть система хранения, пока мои вещи с трудом но умещались в 2 шкафа (ш/г/в : 3.3/0.6/2.4)

Из того что важно:

  1. Балкон будет присоединен к квартире с демонтажем подоконных блоков
  2. Мне правда начхать на все идиотские положения нашего московского законодательства ( как например на тот факт что из спальни нельзя входить в туалет/ванную, это идиотизм)
  3. Вторым файлом я прикрепил план который я накидал, в нем все почти так как хочется, но мне кажется что когда много людей смотрит на одну и туже проблему это всяко лучше одного взгляда!

Я буду очень рад вашей помощи, советам и возможно эскизам которые вы нарисуете.

Поэтажный план:

post-27365-1274183382_thumb.jpg

Примерная схема:

post-27365-1274184124.jpg

post-27365-1274183691.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки(хоть вам на все плевать:)) - какой этаж?

По делу:

8 из 16, несущих стен в квартире нет, за искл отмеченных опорных конструкций там где балкон. Их никто конечно демонтировать не станет!

Не по делу:

Мне не на все плевать - а на маразмы, типа входов в сан. узлы, запретов на занос кухни на жилую зону. :) Идея та проста - обяжите меня сделать гидроизоляцию там где будет кухня и все - зачем запрещать то. А уж с сартирами вообще смех, ну хочу я войти в спальню из сортира - их то какое дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можете вы в сортир зайти из спальни - если у вас будет второй в коридоре. Но вы же ванную вообще в кухню вселили, правильно? А кухню - в жилую?(Я так тоже хочу :giri05025:) Но нельзя почему-то простым смертным не на первом этаже, даже с повсеместной гидроизоляцией:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можете вы в сортир зайти из спальни - если у вас будет второй в коридоре. Но вы же ванную вообще в кухню вселили, правильно? А кухню - в жилую?(Я так тоже хочу :giri05025:) Но нельзя почему-то простым смертным не на первом этаже, даже с повсеместной гидроизоляцией:(((

Так об этом я и говорю! Это с моей точки зрения - МАРАЗМ, если хотите пережиток и старость нормативов.

Таким же примером маразма является запрет на остекление лоджий и балконов от пола до потолка. Они ссылаются на изменение облика дома, но если внимательно посмотреть на любую панель в любом районе Москвы, то вы вряд ли найдете больше 3 одинаковых окон и лоджий. Иными словами внешний облик дома все равно отличен от того каким он был при сдаче дома, так что какая разница как эти лоджии будут отличатся.

Вообщем все как вегда у нас все не для человека а все для чиновника. Так как есть масса согласованных таких квартир. Есть у меня одна знакомая которая такие вещи согласует что только диву даешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можете вы в сортир зайти из спальни - если у вас будет второй в коридоре. Но вы же ванную вообще в кухню вселили, правильно? А кухню - в жилую?(Я так тоже хочу :giri05025:) Но нельзя почему-то простым смертным не на первом этаже, даже с повсеместной гидроизоляцией:(((

И кстати скажите мне пожалуйста а чем первый этаж от остальных отличается? Тем что ниже никто не живет, так?

Тоесть если я располагаю кухню над жилым помещением что-то меняется для людей живущих в ниже расположенной квартире?

Не подскажите что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затопите если, то жилую зону!

В чем разница какую зону я затоплю ? Мне все равно платить по ущербу :)

Кстати если после ремонта на первом этаже в подвал въедет арендатор и расположит там ресторан/офис что то вдруг измениться? :)

Поймите, запрет это не конструктивная мера, она губительна для практики применения. Проще и правильней - обязать меня провести ряд работ по предотвращению протечек, затоплений, и т.п. Тогда и народ будет делать то что хочет и согласованно все будет. А то из всех тех 50 квартир что я посмотрел только в 3 из них техник (тот который обязан следить за тем что эти ваши идиотские нормы не нарушены) был в течении 3 лет, а во всех остальных он был в лучшем случаее в 86 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть планы с более точными размерами???

А планировки которые Вы выложили Вас по всем параметрам устраивают, т.е. именно такое расположение комнат??? На компромиссы готовы идти???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть планы с более точными размерами???

А планировки которые Вы выложили Вас по всем параметрам устраивают, т.е. именно такое расположение комнат??? На компромиссы готовы идти???

Ну вот в принципе все промеры:

post-27365-1274189454.jpg

то что я выложил, по расположению и параметрам вполне устраивают, но что-то в них не до конца правильное :) Скажем так, хочется перед тем как начать рушить/строить подумать и посмотреть на все возможные варианты. Я уже придумал порядка 4, тот который я выложил наверное наиболее удачный и заполненный (мебелью) чтобы без объяснений было понятно где что.

Безусловно я готов идти на компромиссы с самим собой, за рядом исключений - я написал что у меня 2 собаки и нужно их где-то мыть + гидромассажная ванна(это нужная мне вещь, как бы смешно это не звучало). Так же я уже написал, но напишу еще раз вещей (одежды) у меня сейчас на шкаф (ш/г/в - 330см/60см/250см), соотв ее где-то нужно размещать. Ну и кухня не должна быть отдельным от гостиной помещением. А так да - готов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×