Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Раздвижные стеклянные двери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Могу вам сбросить ссылку в личку, посмотрите, может что скажете по поводу герметизации.

А что это даст?

Вряд ли там есть точный чертёж герметизации верха и низа. У вас двери должны скользить в пазах. Даже если есть хорошее уплотнение, то от скольжения туда - сюда оно истирается. Если у кого то из знакомых есть давно в использовании шкафы-купе, то обратите внимание на состояние направляющих.

Второй вопрос:- если бы двери сдвигались именно в стены, тоесть закрывались "в стык", то направляющая была бы одна и её легче герметизировать цельным уплотнителем. При дверях сдвигающихся "внакладку" направляющих две. Не представляю как можно качественно загерметизировать направляющую по торцу двери.

3й вопрос. Внизу направляющая, тоесть какой то жёлоб. Как бы Вы небыли аккуратны там всё равно будет собираться грязь которую удалять очень сложно.

4й вопрос - обслуживание подвижных механизмов. Вопрос тоже не простой. Либо к ним должен быть доступ (а значит не достигнуть эстетичности), либо при ремонте нужно ломать отделку вокруг и восстанавливать её.

Это всего лишь моё мнение. Совершенно не истина в последней инстанции...

Подождите, может у кого есть реальный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,спасибо за мнение!

Сегодня начала общаться с оф диллерами производителя: гарантия на конструкцию - 25 лет, на монтаж - 5. Герметичность дверей гарантируют. Остальные вопросы будут обсуждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелуйста, нипишите, куда вы обращались за установкой этих дверей. мы тоже далаем в проем на 4, 5 м двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелуйста, нипишите, куда вы обращались за установкой этих дверей. мы тоже далаем в проем на 4, 5 м двери.

ответила в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелуйста, нипишите, куда вы обращались за установкой этих дверей. мы тоже далаем в проем на 4, 5 м двери.

ответила в личку

и мне, пожалуйста :) Тоже собираюсь ставиь раздвижные, правда внутри квартиры, но мне хочется чтоб звуки и запахи минимально проникали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне, пожалуйста :) Тоже собираюсь ставиь раздвижные, правда внутри квартиры, но мне хочется чтоб звуки и запахи минимально проникали...

ответила, но не думаю, что это то что вам надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже, если не затруднит.

И поделитесь, плиз, фото готовых дверей, когда Вам их установят. Очень интересно будет посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже, если не затруднит.

И поделитесь, плиз, фото готовых дверей, когда Вам их установят. Очень интересно будет посмотреть.

ответила Вам.

Хорошо, отчитаюсь. И продолжаю сама ждать местных советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметичные теплоизолирующие раздвижные двери есть. Достигается это двумя известными мне способами:

1. Применение фурнитуры типа PSK-Portal. Принцип действия: одна створка глухая, вторая створка движется параллельно. В закрытом состоянии обе створки находятся в одной плоскости. Далее при повороте ручки происходит верхнее откидывание рабочей створки (возможно использовать для проветривания). Затем переводим створку в вертикальное положение (путем выдвижения нижней части створки) и сдвигаем створку в сторону глухой части. Все! В положении закрыто прижим обеспечивается за счет обвязки по периметру (как в обычной ПВХ-конструкции). Как плюс: отсутствие полоза.

2. Применение подъемно-сдвижной фурнитуры. Принцип действия: поворотом ручки приподнимаем створку на несколько мм относительно коробки (верхнего и нижнего полоза), чем уменьшаем возможное трение резиновых уплотнителей и сдвигаем в сторону.

Первая конструкция, как мне видится, более герметична.

Внутрь квартиры, как межкомнатную дверь, ставить не рекомендую: нарушается естественная циркуляция воздуха со всеми вытекающими последствиями (повышенная влажность, грязный воздух и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране без утепления использовать такие двери нельзя. Само по себе стекло не удерживает тепло. Плюс, в раздвижных конструкциях нет реально серьезного утепления щелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×