Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Раздвижные стеклянные двери

Рекомендуемые сообщения

Хочу раздвижные стеклянные двери вместо балконной двери и оконного блока. Как на этой фото.

Какие критерии учитывать при выборе такой конструкции?

К какому производителю посоветуете обратиться (можно в личку)?

post-24853-1274127557.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему, т.к. реально нужны советы по выбору фирмы. Нет опыта в выборе контор по остеклению.

Оч жду подсказок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижным дверям нужно пространство куда они будут уходить. Вас не смущает потеря этого пространства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дверях планируются 2 или 3 створки, которые должны заходить друг за друга. Т.е. двери не будут "залезать" на стены по бокам от конструкции.

Насколько я понимаю, такое открывание тоже называется раздвижным?

Вот нашла даже картинку с типами открывания

post-24853-1275471102_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон утепляться не будет.

Фигасе!!!

Я даже при утеплённом балконе сомневался в установке раздвижных дверей. Ни когда не слышал чтобы они плотно закрывались, а Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон утепляться не будет.

Фигасе!!!

Я даже при утеплённом балконе сомневался в установке раздвижных дверей. Ни когда не слышал чтобы они плотно закрывались, а Вы?

оооо. И даже щупала:) Например, в американских домах такие двери - норма. В доме, где я не раз бывала, раздвижные двери ведут на застекленную летнюю веранду (аналог балконов в наших квартирах). Т.е. терраса зимой холодная и не используется.

А вот у нас - не знаю как с этим дела. Поэтому и прошу здесь совета...(

post-24853-1275499996_thumb.jpg

post-24853-1275500012.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу сообщить, что порывшись в сети я нашла куда обращаться за такими дверьми.

Есть на нашем рынке подобное предложение. УРРРРРРРРРРРРРРАААААА!

Теперь буду узнавать цены:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, в американских домах такие двери - норма.

А в каком штате эти дома?

У них половина домов из тонкой фанеры и не замерзают.

Я Вам всё таки посоветую (прислушиваться совершенно не обязательно) прежде чем узнавать цену (или хотя бы до покупки) посмотреть двери в живую в установленном виде. Возможно стык и перекрывает все щели уплотнителем, а вот как обеспечена герметизация по подвижному механизму и как долговечна эта герметизация?

У Вас маленькие дети есть? Вы сквозьняка не боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad , Нет, конечно, я не говорю о легких постройках на берегу Флориды.

Этот дом в штате Иллинойс пригород Чикаго, там континентальный климат с четырьмя сезонами, как полагается. Зимой заметает и порой опускается до минус 25. На фотке видно, что за окном все в снегу.

Спасибо Вам за ДОЛГОЖДАННЫЕ советы на что следует обращать внимание. Сквозняков быть в квартире не должно, конечно же. На сайте производителя есть все чертежи конструкции,но человеку моего пола в этом разобраться сложновато)) Могу вам сбросить ссылку в личку, посмотрите, может что скажете по поводу герметизации.

Я видела такой выход на холодный балкон в одной квартире, когда мои ремонтники демонстрировали готовые объекты, но тогда я обратила внимание только на эстетическую сторону.

Честно говоря, думала, что такие двери в современных ремонтах - дело распространенное и вполне обычное. А оказалось, что это не так. Судя по всему, это еще и дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×