Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zverek28

Зацените перепланировку

Рекомендуемые сообщения

Дизайнер выдала перепланировку. Нам вроде бы всё нравится, но хочется ещё мнение других специалистов услышать. Есть сомнения по поводу спальни, удобно ли будет, еслив таком вот виде все реализовать??

Это после перепланировки

Основное помещение: гостевая зона+кухня+столовая зона на квадратном балконе, Спальня, Гардеробная, 2 детских комнаты

091f49bd1b25.jpg

Это до

884cd996ad5a.jpg

Цель была из 3-х комнат получить гостинную кухню+ спальню родителям+ 2 детских

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю комментировать работу коллег, но на мой взгляд - ТВ в гостиной на самом проходе, к тому же очень близко от дивана. Прямо за диваном - кухня. Не очень комфортно на нем сидеть. Обычно в таких случаях за диваном ставят еще барную стойку - но у Вас на это нет место.

В спальне из-за диагонального расположения кровати - узкие проходы.

Это Ваша идея была расположить мебель диагонально? Это не всегда хорошо работает. И в данном случае тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю комментировать работу коллег, но на мой взгляд - ТВ в гостиной на самом проходе, к тому же очень близко от дивана. Прямо за диваном - кухня. Не очень комфортно на нем сидеть. Обычно в таких случаях за диваном ставят еще барную стойку - но у Вас на это нет место.

В спальне из-за диагонального расположения кровати - узкие проходы.

Это Ваша идея была расположить мебель диагонально? Это не всегда хорошо работает. И в данном случае тоже.

На счет телика согласна, что близко. Но какой ещё вариант расположить его???? За диваном стойка барная есть, с 3-мя стульчиками она нарисована на плане, она будет не большая 500Х1000 может и меньше. на счет диагонального расположения мебели - это дизайнер предложила, я не совсем согласная со спальней, но другого варианта сама не вижу, если подскажете будем благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходы в спальне остаются по 700, вроде как это достаточно для комфорта. У нас цель была максимально увеличить кухню-гостинную, поэтому сдвинули стену и уменьшили тем самым спальню.

На счет телика в коридоре, есть вариант утопить его в нишу на этой же стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю комментировать работу коллег, но на мой взгляд - ТВ в гостиной на самом проходе, к тому же очень близко от дивана. Прямо за диваном - кухня. Не очень комфортно на нем сидеть. Обычно в таких случаях за диваном ставят еще барную стойку - но у Вас на это нет место.

В спальне из-за диагонального расположения кровати - узкие проходы.

Это Ваша идея была расположить мебель диагонально? Это не всегда хорошо работает. И в данном случае тоже.

Полностью согласна...

Телевизор на проходе...

При входе в квартиру носом утыкаешься в стенку..

Гардеробную и гостиную я бы лично поменяла местами, а судя по площади комнаты родителей, то комнату родителей сделала бы смежной с гостиной.

Простите, автор, но в Вашей перепланировки нет общей идеи и концепции, а соответственно будут проблемы со стилистикой. ИМХО (по моему́ скромному мнению).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю комментировать работу коллег, но на мой взгляд - ТВ в гостиной на самом проходе, к тому же очень близко от дивана. Прямо за диваном - кухня. Не очень комфортно на нем сидеть. Обычно в таких случаях за диваном ставят еще барную стойку - но у Вас на это нет место.

В спальне из-за диагонального расположения кровати - узкие проходы.

Это Ваша идея была расположить мебель диагонально? Это не всегда хорошо работает. И в данном случае тоже.

Полностью согласна...

Телевизор на проходе...

При входе в квартиру носом утыкаешься в стенку..

Гардеробную и гостиную я бы лично поменяла местами, а судя по площади комнаты родителей, то комнату родителей сделала бы смежной с гостиной.

Простите, автор, но в Вашей перепланировки нет общей идеи и концепции, а соответственно будут проблемы со стилистикой. ИМХО (по моему́ скромному мнению).

Ничего не поняла!! Вы предлагаете, нашу спальню перенести в ту комнату , которая ЗА гардеробной??? Там большая комната по площади и мы принципиально отдали её детям, т.к им нужен простор, а нам в спальне кровать на которую упал и уснул и только . А на счет замены гостинной и гардеробной совсем не поняла - это как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бы в продолжение моего последнего сообщения, я бы оставила открытыми два проема в гостиную чтобы увеличить обзор просматриваемости гостиной, а соответственно кухни... В общем можно еще много чего интересного и оригинального из вашей квартиры придумать, были бы размеры. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла!! Вы предлагаете, нашу спальню перенести в ту комнату , которая ЗА гардеробной??? Там большая комната по площади и мы принципиально отдали её детям, т.к им нужен простор, а нам в спальне кровать на которую упал и уснул и только . А на счет замены гостинной и гардеробной совсем не поняла - это как???

Выкладывайте размеры =)

Будет у Вас две просторные детские... )))

Извините, иногда художнику тяжело рассказать о чем будет картина и как она будет смотреться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×