Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

modistka

Проект кухни от Дафны. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

если выпрямившись я сгибаю руки, то они должны лежат на столешнице?

В таком случае чтобы что-то порезать, придется задирать локоть и будет болеть не спина, а шея :) Мне кажется, это рекомендация для обеденного стола. Попробуйте, сядьте за стол и представьте, что шинкуете капустку.

Плоский короб - это жесткий воздуховод, квадратный или прямоугольный в сечении, прокладывается по верху шкафчиков.

5_87_9.jpeg531%20tk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоский короб - это жесткий воздуховод, квадратный или прямоугольный в сечении, прокладывается по верху шкафчиков.

5_87_9.jpeg531%20tk.jpg

Спасибо огромное, я такой впервые вижу. Завтра мужу покажу. Будем думать. Ведь при таком коробе и высоки карниз совсем не обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 165см. подгоняла высоту нижних шкафов под подоконник, чтобы было вровень - 90см.

мне нормально абсолютно, даже можно было бы еще повыше сделать на пару сантиметров. это босиком. если залезла бы на каблуки, то очень быстро запсиховала бы на своей собственной кухне

если столешница ниже, лично мне пришлось бы слегка присогнувшись стоять, особенно у раковины.

все разные - кому-то тяжело вверх тянуться, кому-то наклоняться. нужно просто прикинуть, какие из неудобных именно для вас движений придется выполнять чаще всего. вот их-то и постараться максимально исключить.

мне моя спина дороже и ближе, чем какие-то там стандарты :giri05025: потому отмеряла разную высоту столешницы и пробовала за ней готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про высоту нижних шкафов сказали много, а вот про нерациональность шкафов шириной 35 см? в таких узких шкафах много места теряется зря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про высоту нижних шкафов сказали много, а вот про нерациональность шкафов шириной 35 см? в таких узких шкафам много места теряется зря

А помимо того, что теряется место, стоят они дороже. В совокупности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем варианте Дафны 6 верхних шкафчиков и вытяжка. Нам мастер тоже предложил 6 шкафчиков, вот только из-за 90-сантиметровой вытяжки эти шкафчики уж очень получились мелковатыми. И еще мне кажется, что при такой высоте верхних ящиков "труба" вытяжки уж очень будет длинной, как считаете?

Ой, у меня там не 6 шкафчиков наверху, а три по 90 с двумя дверками. (это будет существенно дешевле, чем 6)

А высота верхних и у меня 90, по моему будет вполне гармонично. Хотя можно конечно же и 70, но тогда я бы выстроила ГК козырёк с подсветкой, чтобы вид законченный был.

Низ по стандарту 72 (шкаф) + 10 или 15 цоколь+ 4 см. столешница, так что низ получается 86 или 91, по больому счёту для вашего роста разница не большая и так и так удобно будет.

К сожалению вариант мастера у меня не открывается, какие то цыфирки только, вероятно у меня нет подходящей программы, так что сравнить не могу.

И кстати зря вы от ПММ отказываетесь, даже для двоих она бы пригодилась, особенно начинаешь её ценить после приёма гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О открылся рисунок.

Посмотрела, что то не очень, слишком много мелких дверок, причём рядом с вытяжкой 90 они будут казаться ещё мельче.

И потом вроде вы не хотели сильно классическую (или я чего путаю) и чёрная духовка останется? И какую вытяжку вы запланировали?

И ещё кухня в моём плане получается существенно дешевле, т.к. меньше по количеству шкафчиков.

post-7676-1274094723_thumb.jpg

post-7676-1274094738.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О открылся рисунок.

Посмотрела, что то не очень, слишком много мелких дверок, причём рядом с вытяжкой 90 они будут казаться ещё мельче.

И потом вроде вы не хотели сильно классическую (или я чего путаю) и чёрная духовка останется? И какую вытяжку вы запланировали?

И ещё кухня в моём плане получается существенно дешевле, т.к. меньше по количеству шкафчиков.

Добрый вечер, Дафна! :fund02006: Большое спасибо, что заглянули. Ой, Вы даже помните про мою черную духовку!

Я с Вами полностью согласна. Вот и у меня предложенный вариант вызывает много сомнений. Я когда писала о колличестве верхних шкафчиков, наверно имела ввиду колличество дверок. Я вот сейчас тоже задумалась о том, что узкий шкаф неудобен в эксплуатации. В моей бывшей кухне были широкие шкафчики с двумя дверцами - очень удобно. Поэтому однозначно откажусь от узких шкафов. Да, очень классическую кухню тоже не хочу. А предложенные мастером витрины, как раз, как мне кажется, и придадут ей эту самую классичность. Да еще и карниз 15-сантиметровый... И карниз предлагает очень такой "узорчатый": где-то 5см просто гладкое дерево, потом еще 5 см участок с выпуклыми "шашечками", а потом уже собственно сам козырек (часть которая выступает над фасадами кухни). Я сразу была против такого карниза. Спасибо Сильване за подсказку, я сегодня "слетала" в магазин, нашла жесткий короб о котором она говорила. Так что гофру заменим на такой плоский короб. И однозначно откажемся от предлагаемого карниза.

Насчет ПММ еще подумаем.

Вытяжку наш мастер предлагает "Пирамиду". Я пока не вникала в № модели, но приблизительно могу описать: она из нержавейки, 90 см шириной, нижняя часть - изогнутое стекло.

Он же нам настоятельно рекомендует и мойку из силгранита (возможно как то по-иному называется материал, уточню завтра), а не нержавейку. Тут мы согласны с ним. Только как-то странно он предложил ее расположить, отливная доска у него не рядом с холодильником, а ближе к плите. Мне кажется, что это неудобно. Поэтому буду настаивать на том, чтобы он ее развернул.

Столешницу предложил итальянскую, черную, в цвет нашей варочной поверхности и духовому шкафу. Как-то она называется, типа "посыпанная" металлом. На ощупь шероховатая. Очень сомневаемся и в цвете и в шероховатости. Дело в том, что бОльшее кол-во белых кухонь, которые я могла лицезреть в инете, имеют глянцевые черные столешницы. Но я думаю, что они либо из гранита, либо из мрамора. А это нам по финасовым соображениям недоступно.

Только что нам наш мастер позвонил и сказал, что завтра мы можем поехать к нему и посмотреть фасады из ясеня. Он кому-то делает сейчас кухню и мы можем увидеть предлагаемый нам цвет. Я их обязательно сфотографирую и выложу завтра поздним вечерком. Возможно тогда и со столешницей вопрос прояснится.

Дафна, Вы иногда заглядывайте в тему, а то у меня еще много вопросов будет и по подбору плитки для фартука и плитки на пол. Надеюсь очень и на Вашу помощь. :giri05025:

И еще: скоро буде готова наша ванная. Раскладка плитки - предложенный Вами вариант. Ванная получается очень элегантная, чуть нарядная. Мне очень нравится. Обязательно сфотографирую и выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя спина дороже и ближе, чем какие-то там стандарты :giri05025: потому отмеряла разную высоту столешницы и пробовала за ней готовить.

И мне моя спина дороже :fund02006: Тоже примерялась сегодня, не испытываю дискомфорта от 90 см столешницы. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо, чтобы вы всё сфотографировали и нам показали, тогда понятнее будет куда движемся.

Ждём фотки.

Ванную интересно посмотреть, если честно я уже не помню (память уже не та....эх ), а в программе у меня уже не осталось. Тоже буду ждать фото. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×