Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

modistka

Проект кухни от Дафны. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Простите, но мне вариант вашего мастера тоже не нравится. У Дафны всегда очень эргономичные проекты, а тут какой-то частокол из тумбочек. Ширина 35 - это неудобно и тесно, будут узкие и глубокие секции. Вытяжка на 90 зачем? Готовить в промышленных объемах? Ладно, если она на пустой стене висит - чтоб не терялась :) А тут еще витрины по бокам, да гнутые, да со стеклом - мыть замучаетесь. Гофру можно заменить на плоский короб.

По высоте модулей - я 165 см, столешница 85 - мне удобно, фартук 65, навесные шкафы 60 см - до верхней полки достаю свободно. Если сделать 70 - дотянусь на цыпочках, если 90 - верхние полки - уже "мертвая" зона.

Сильвана, спасибо за мнение. А про плоский короб нельзя ли поподробнее? Вент. канал у нас где-то на расстоянии 60 см от стены. Сейчас попробую найти фото. Гофра будет вставлена в тот, что ближе к окну. Как здесь лучше короб сделать?

Вот фото нашла "зимнее".21e70b8b6a51t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про верхние высокие шкафчики - выглядеть должны не плохо, но наверно это все на любителя.

Я вот хочу высокие - места не так много и мне все кажется, что мне его не хватит :) Я не высокая и верхние полки будут как антресольные (на кухне всегда найдется что туда убрать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но мне вариант вашего мастера тоже не нравится. У Дафны всегда очень эргономичные проекты, а тут какой-то частокол из тумбочек. Ширина 35 - это неудобно и тесно, будут узкие и глубокие секции. Вытяжка на 90 зачем? Готовить в промышленных объемах? Ладно, если она на пустой стене висит - чтоб не терялась :) А тут еще витрины по бокам, да гнутые, да со стеклом - мыть замучаетесь. Гофру можно заменить на плоский короб.

Вот наш мастер как раз и говорит, что если вытяжка 60 см, то ближние к ней шкафы жиром забрызгиваются больше, чем если вытяжка в 90 см. А шкафчики под гнутыми витринными дверцами чуть короче, поэтому брызги меньше долетают и т.д. Я, честно говоря, не такая уж постоянно жарящая хозяйка, чтобы все сильно забрызгивать... Поэтому и сомневаюсь в его варианте. Еще сомневаюсь по поводу того, что все это пространство, где будет вытяжка нужно выкладывать плиткой. Если вдруг решим плитку делать контрастного цвета, то не будет ли это 90-сантиметровое "пятно" уж очень большим по сравнению с узенькими шкафчиками? Я никак не могу картинку представить. Воображения никакого. Может пойти на стене кухни порисовать, как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Дафны тоже высокие шкафчики нарисованы кстати

если вспомнить эргономику.то высота столешницы самая удобная когда Вы выпрямившись сгибаете руки под прямым углом.всё.что ниже заставляет горбиться.........т.ч. не высоко мастер советует

Дюничь, я правильно вас поняла, если выпрямившись я сгибаю руки, то они должны лежат на столешнице? Да? Пойду примеряюсь на маминой кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще стандарты вещь интересная... У меня дочь в другой стране проживает. Я ее попросила измерить ее кухню. Так вот: высота столешницы - 94 см, высота фартука - 46 см, высота верхних шкафчиков 86см при ширине 32 см. Ее муж сказал, что фартук высотой 46 см - это у них стандарт. Правда те шкафы, что над раковиной чуть короче. Дочь говорит, что при ее росте 168 см ей вроде бы удобно.

вот фото ее кухниpost-37552-1274045476.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Не будут ли дисгармоночно выглядеть эти 90 -сантиметровы шкафы?

Не будут!

Спасибо! Очень убедительно звучит! :giri05025: А как насчет карниза? тоже 15 см нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще стандарты вещь интересная... У меня дочь в другой стране проживает. Я ее попросила измерить ее кухню. Так вот: высота столешницы - 94 см, высота фартука - 46 см, высота верхних шкафчиков 86см при ширине 32 см. Ее муж сказал, что фартук высотой 46 см - это у них стандарт. Правда те шкафы, что над раковиной чуть короче. Дочь говорит, что при ее росте 168 см ей вроде бы удобно.

вот фото ее кухниpost-37552-1274045476.jpg

Немецкий (и скандинавский) стандарт такой и есть.

Почитать про размеры/эргономику можно здесь http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7506&amp...id=&oid=242

Вариант Дафны, естественно, нравится гораздо больше :) вариант мастера, сорри, ужасен :)

Высокие верхние шкафы и развитый карниз имеют смысл, если мебель до самого потолка, если останется воздух -- делайте ниже (72 см).

На какой высоте вент/отверстие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Не будут ли дисгармоночно выглядеть эти 90 -сантиметровы шкафы?

Не будут!

Спасибо! Очень убедительно звучит! :giri05025: А как насчет карниза? тоже 15 см нормально?

На мой взгляд, нормально. Но я бы постаралась максимально вытянуть, пустоту не люблю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×