Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aleksis

Планировка угловой кухни

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия! :fund02025:

Прошу советов по планировке кухни и размещению техники.

Очень хочется с умом использовать данные габариты площади.

Итак, план кухни:

41bd33425188.jpg

Что будет из техники: духовка-встроенная - 60см, варочная панель стеклокерамика - 60см, холодильник - шир. 60 см, не втроенный, микроволновка (желательно чтобы не стояла на столешнице).

Попыталась нарисовать несколько вариантов. Как всегда где-то есть свои плюсы и свои минусы. Хотелось бы с вашей помощью выбрать оптимальный :giri05025:

1 вариант

угол 60см на 40см, все вроде бы ничего, но мне кажется ящичков маловато.

Из плюсов - при входе больше места

ac12ef7c8787.jpg

2 вариант

холодильник при входе - вроде как не комильфо, но получается много рабочей поверхности + ящики в достаточном кол-ве

У кого стоит так холодильник - удобно это или нет?

6227c64e7bda.jpg

3 вариант

нарисовала еще такой:

5747192068d4.jpg

Это как бы выдержки из массы вариантов.

Помогите определиться - что лучше, а то каждый день метания от одного варианта к другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советчик из меня конечно никакой, так сама здесь о помощи взываю. Но все-таки свое мнение выскажу. Третий вариант понравился меньше всего. Во втором не нравится холодильник при входе. В первом варианте холодильник вроде как не загромождает вход в кухню, но вот шкаф-витрина рядом с холодильником тоже как-то не очень смотрится. Ваша кухня похожа на мою будущую (еще думаю). Мне интересно знать какова высота вашего планируемого фартука и высота верхних шкафчиков? И из какого материала планируются ваши фасады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советчик из меня конечно никакой, так сама здесь о помощи взываю. Но все-таки свое мнение выскажу. Третий вариант понравился меньше всего. Во втором не нравится холодильник при входе. В первом варианте холодильник вроде как не загромождает вход в кухню, но вот шкаф-витрина рядом с холодильником тоже как-то не очень смотрится. Ваша кухня похожа на мою будущую (еще думаю). Мне интересно знать какова высота вашего планируемого фартука и высота верхних шкафчиков? И из какого материала планируются ваши фасады?

Спасибо, что обратили внимание.

Про первый вариант - хотела как-то облегчить всё с помощью стеклянных фасадов и для симметрии вокруг вытяжки.

По модели - склоняемся ближе к классике, фасады или дерево, или МДФ, что потянем. На данном этапе хочу определиться с планировкой, а потом уже просчитать в нескольких салонах.

По высоте шкафчиков- наверное по максимуму. По крайне мере рисовала так. Фартук еще не просчитывала, но я не высокая, поэтому 50-60см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что обратили внимание.

Про первый вариант - хотела как-то облегчить всё с помощью стеклянных фасадов и для симметрии вокруг вытяжки.

По модели - склоняемся ближе к классике, фасады или дерево, или МДФ, что потянем. На данном этапе хочу определиться с планировкой, а потом уже просчитать в нескольких салонах.

По высоте шкафчиков- наверное по максимуму. По крайне мере рисовала так. Фартук еще не просчитывала, но я не высокая, поэтому 50-60см.

Вот, вот и нам мастер советует витрины по обе стороны от вытяжки для симметрии. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну холодильник около двери. лично мне оч удобно =) но я так делала ибо больше некуда ставить. когда его там нет визуально кухня становиться больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, неплохой как предварительный 2 вариант. Но, что у вас с размерами шкафчиков? Или это примерная раскладка по размещению?

Как-то верхний ряд шкафов идет совершенно вразнобой с нижними. Если кухня будет тяготеть к классике так не пойдет, да и для современной не очень. Нужно проработать каждый шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну холодильник около двери. лично мне оч удобно =) но я так делала ибо больше некуда ставить. когда его там нет визуально кухня становиться больше

Спасибо. Каждый отзыв нужен. Вот при первом просчете сразу его туда поставили, а потом засомневались, чисто визуально кухня как бы меньше. Да и на форуме последнее время натыкаюсь на мнения, что холодильник при входе плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, неплохой как предварительный 2 вариант. Но, что у вас с размерами шкафчиков? Или это примерная раскладка по размещению?

Как-то верхний ряд шкафов идет совершенно вразнобой с нижними. Если кухня будет тяготеть к классике так не пойдет, да и для современной не очень. Нужно проработать каждый шкафчик.

Пока все примерно. Хочу для себя определиться, а потом просчитывать. В салонах же как: а что вы хотите, а что здесь поставим. Никакой инциативы. :giri05025:

Спасибо, что обратили на это внимание. :fund02025: Для меня это первая кухня, многое не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна :giri05025: . Лично мне больше нравится, когда холодильник у окна, а не на входе. Больше всего понрвились ваш 1 вариант и вариант Дафны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×