Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PerficeTe

Зеркальная мебель своими руками

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Мне в последнее время "жутко" нравится зеркальная мебель.

Можно ли самим преобразить обычную мебель до "зеркального" состояния?

post-36045-1274006312.jpg post-36045-1274006319.jpg post-36045-1274006326.jpg

post-36045-1274006335.jpg post-36045-1274006342.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша сама зеркалила тумбу в гостиной. Посмотрите ее тему, она лежит в Избранном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша сама зеркалила тумбу в гостиной. Посмотрите ее тему, она лежит в Избранном.

Спасибо за подсказку. Пошла смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарила по нету. Пока нашла такой вариант переделки:

Жюли унаследовала старый предмет мебели, который она ловко модернизировала в зеркальный туалетный столик. Зеркала и туалетный столик оказались гармоничным сочетанием.

post-36045-1274026781.jpg

В IKEA были приобретены зеркальные плитки (4 комплекта) и новую фурнитуру (3 комплекта ручек для выдвижных ящиков), несколько банок краски, пульверизатор и черная шпаклевка. Я побоялась сверлить зеркало и вместо этого приклеила ручки на фасад стола. Все инвестиции составили 50$.

post-36045-1274026789.jpg post-36045-1274026799.jpg

post-36045-1274026808.jpg post-36045-1274026819.jpg

Инструкция:

- Удалите у выдвижных ящиков старые ручки.

- Слегка очистите поверхность стола (особенно крышку, которая была повреждена в процессе эксплуатации),

- Воспользуйтесь распылителем с глянцевой черной краской.

- Замерьте и обрежьте зеркала, используя резак для стекла. Требуется большая практика – я испортила 3 плитки, когда пыталась выяснить, как делать это. Мой муж сделал это с 1-ой попытки и ,таким образом, сэкономил немало плиток).

- Прикрепите зеркальные плитки жидкими гвоздями, специально сделанными для зеркал.

- Заделайте швы между плитками черной шпаклевкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше сразу заказать в зеркальной мастерской по размеру всех сторон мебели и с фацетом и обработанной кромкой. Там же делают выпилы под ручки. Стоит все ну очень не дорого.

Я считала правда одно полотно, но толстое с самым широким фацетом в 3 см и размером 130*130 см - получилось 2 тысячи рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше сразу заказать в зеркальной мастерской по размеру всех сторон мебели и с фацетом и обработанной кромкой. Там же делают выпилы под ручки. Стоит все ну очень не дорого.

Я считала правда одно полотно, но толстое с самым широким фацетом в 3 см и размером 130*130 см - получилось 2 тысячи рублей.

Оооооочень дешево :) фацет от 300 до 1500 за погонный метр обычно стоит :) Я заказывала фацет шириной 1 см по 800 рублей за погонный. Зазеркаленная тумбочка золотая будет :)

Кроме того, есть ограничение на размер элементов при машинном фацете -- кажется, не меньше 15 на 15 см :( мелких деталей не сделать, и углы не все получаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Замерьте и обрежьте зеркала, используя резак для стекла. Требуется большая практика – я испортила 3 плитки, когда пыталась выяснить, как делать это. Мой муж сделал это с 1-ой попытки и ,таким образом, сэкономил немало плиток).

Позвольте уточнить.

После резки стеклорезом Вы как обрабатывали край стекла. Чем обтачивали?

Можно обтачивать теркой с наждачной бумагой, но это хлопотно и долго. Нужно это делать на алмазном круге. Всё это не сложно, если есть инструмент, хотя бы простенький станочек (шлифмашинкой не аккуратно), но нужно иметь ввиду что очень много стеклянной пыли. Не забывайте респиратор.

В отношении сверления, это вообще то легко, а ручки прикручивать с силиконом, тогда они меньше качаются и меньше вероятность расколоть стекло. С клеем они не долго держатся. Нужно часто переклеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Замерьте и обрежьте зеркала, используя резак для стекла. Требуется большая практика – я испортила 3 плитки, когда пыталась выяснить, как делать это. Мой муж сделал это с 1-ой попытки и ,таким образом, сэкономил немало плиток).

Позвольте уточнить.

После резки стеклорезом Вы как обрабатывали край стекла. Чем обтачивали?

Можно обтачивать теркой с наждачной бумагой, но это хлопотно и долго. Нужно это делать на алмазном круге. Всё это не сложно, если есть инструмент, хотя бы простенький станочек (шлифмашинкой не аккуратно), но нужно иметь ввиду что очень много стеклянной пыли. Не забывайте респиратор.

В отношении сверления, это вообще то легко, а ручки прикручивать с силиконом, тогда они меньше качаются и меньше вероятность расколоть стекло. С клеем они не долго держатся. Нужно часто переклеивать.

)) Если честно, проблема в том, что это не мой опыт, а опыт некой девушки, судя по имени, француженки, так что, не знаю как они края обрабатывали. Но, думаю, Ваш опыт и советы будут чрезвычайно полезны мне и не только. Вы не могли бы уточнить - что значит "простенький станочек"?

Заранее спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×