Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolga

Солнечная 3-ка (дизайн)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пришло время перебираться из Перепланировок в Дизайн. Теперь буду просить помощи здесь.

Вот ссылка на мою тему в Перепланировках:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64678

Повторю кратко историю вопроса: В распоряжении имеется 3-комнатная квартира на последнем этаже панельной 9-этажки, светлая, с хорошим видом из окон. Жить будем вдвоем с мужем, в ближайших планах ребенок. Квартиру будем перепланировать. Представляю варианты планировки "до" и "после".

Красным цветом помечены несущие стены, синим - стояк, желтым - газ, зеленым - батареи. Есть еще одна батарея, она проходит вдоль правой стены (через которую выход на лоджию) прямо под потолком.

Кстати, высота до подоконников 75 см, высота потолка 260 см.

Вариант "до":

6dcecf60b626.gif

Вариант "после":

f5928823d121.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы окончательно утвердить проект перепланировки в высшей инстанции (то есть у мужа) нужно расставить мебель и т.д. в кухне и в ванной.

Мой скромный гений сотворил два варианта расстановки кухни. Очень прошу оценить и помочь.

План кухни:

c27550e568dbt.jpg

Вариант 1. Описываю по часовой стрелке: мойка, посудомойка, варочная с духовкой, шкафчик. Далее расстояние оставлено, чтобы было удобно пользоваться духовкой и можно было попасть в шкафчик. Потом у окна еще один шкаф, далее холодильник. Этот вариант характеризуется дурацким шкафом у окна, а при его отсутствии недостаточной рабочей поверхностью и недостаточностью мест для хранения.

5da9cef0510b.jpg

Вариант 2. Высокий шкаф с СВЧ и духовкой, далее небольшая щель - это просто не получилось подобрать шкафчик подходящего размера, то есть там предполагается шкафчик, потом шкаф с варочной поверхностью, угловой шкаф, мойка, посудомоечная, холодильник. Этот вариант характеризуется необходимостью протянуть газ к духовке, а воду к мойке. Кстати, высота до подоконника 75 см, так что, если ставить мебель вдоль окна, наверное, нужно будет немного заложить окошко, чтобы сделать столешницу-подоконник для стандартной мебели 85 см.?

954750a50337.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И особенно прошу, пожалуйста, помогите распланировать ванную комнату!

Что нужно вместить: ванную (как можно длиннее, ну 170 см. будет достаточно), раковину, стиральную машину, корзиную для белья, место для хранения химии, косметики, вешалку для полотенец, полотенцесушитель. Еще хочется большое зеркало, не обязательно высокое, а широкое. Стояк на рисунке помечен синим, размеры его 40х70 см. Туалет планируется справа от ванной, поэтому вдоль стены будут идти трубы к унитазу.

Моя единственная идея следующая (изображена на варианте перепланировки "после"): ванная 170 см. по стене 1790 мм, за ванной прячутся трубы к унитазу; по стене 1425 мм. столешница с раковиной и стиральной машиной, над столешницей широкое зеркало 140 см. Но никак не могу пристроить корзину для белья, место для химии и косметики и полотенцесушитель. А хочется-то еще и эстетики!

ПОМОГИТЕ!!!

49f36ac1a715t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы затраты прикинули на перепланировку? стоит ли все рассчитывать до этого? или вопрос решен?

дорого: проем в несущей (хотя на крайнем этаже не так сложно), перенос унитаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы затраты прикинули на перепланировку? стоит ли все рассчитывать до этого? или вопрос решен?

дорого: проем в несущей (хотя на крайнем этаже не так сложно), перенос унитаза.

Находимся в процессе, чтобы определить затраты, фирмы хотят видеть окончательный вариант перепланировки, особенно "мокрых" зон, поэтому не просто стОит, а нужно все рассчитать.

Ну и прикладываю несколько фотографий

Вид из окон кухни и всех комнат практически одинаков (окна на восток):

1. Смотрим вниз

092e39fc0560.jpg

2. Смотрим вдаль

47b479fabe01.jpg

А это вид с лоджии (на юг):

8a2919a30d05.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь фотографии по существу вопроса. Любуемся и помогаем превратить ЭТО в конфетку. Активнее помогаем, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Кухня

1883f6a1fe2d.jpg

Ванная

58bf567ac0bd.jpg

Туалетус

68c679b6a193.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну счёт кухни выскажусь...по мне так раковина возле окна - это обречь себя на муки постоянно мыть окна, после каждой мойки посуды ... я бы так ни в жизнь не сделала..

а в ванной можно сразу справа от входа поставить или махонький шкафчик и туда химию или косметику затолкать, или корзину для белья. а химию я лично собираюсь за экран для ванны прятать :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleno4ka, спасибо за внимание к моей теме, а то вообще все время тяжело самому с собой разговаривать)))

Ну по поводу мытья окон, то для меня все равно что мыть: окна или кухонный фартук. А по поводу ванной думаю, может, пространство под раковиной закрыть дверками и прятать химию туда; шампунь и т.д. - сделать полочки у уголке ванной; кремы и т.д. - прятать в декоративную коробку, которая будет стоять на столешнице; корзину для белья симпатичную поставить справа от входа; ну а полотенцесушитель на противоположную от ванной сторону (далеко конечно тянуть). Как-то так, может, у кого еще есть мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×