Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гермионна

Дачный дом

Рекомендуемые сообщения

Буду очень благодарна за советы, как сделать этот домик получше и покрасивее.

Построили в прошлом году, дом из обычного кирпича, пока отделка только штукатурка с выдавленным рисунком кирпичей. Не знаю, может быть это сейчас не модно, но мне нравится.

Только не нравится, что он серый.

Не поздно ли сделать его цветным?

И если не поздно, то какого цвета лучше сделать стены дома? Нужно чтобы они подходили по цвету к крыше. Я пока могу предположить только стандартные, бежевый или чуть темнее, что-то вроде светло-коричневого.

Но хотелось бы, чтобы это было гармонично, не слишком броско. При этом чтобы стены не пачкались слишком сильно.

В дальнейшем перед домом будет еще балкон-веранда.

post-20916-1273944206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как может нравится то, что на фото...Имхо - утеплить+сайдинг/имитация бруса. Самый оптимальный дачный вариант.

Утепление+общивка повлечет за собой переделку кровли, ибо те умельцы, кто ее делал, свесов вообще не оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как может нравится то, что на фото...Имхо - утеплить+сайдинг/имитация бруса. Самый оптимальный дачный вариант.

Утепление+общивка повлечет за собой переделку кровли, ибо те умельцы, кто ее делал, свесов вообще не оставили.

Да, я вас понимаю, но я имею ввиду нравится, как вариант, когда все будет готово.

Сайдинг не хотелось бы, так как это пожароопасно, а это дача, поэтому, мы там не постоянно.

Утепление - не планировалось. Дом в 1,5 кирпича, и находится на юге, у нас тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за высказанные мнения.

Поставлю вопрос по другому.

Что посоветуете для улучшения внешнего вида?

Шуба? Цветная штукатурка?

Возможно ли сделать цветную штукатурку поверх того, что имеем?

Какие еще есть варианты, только не очень затратные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×