Перейти к контенту
frezia

Мебель икеа - Страница 65

Рекомендуемые сообщения

спасибо. а что входит в стоимость, которую защитывают, не знаете? "механизм для плавного закрывания", например. или внутренние элементы все считаются?

Покупали на этих выходных, в стоимость включается все внутренее оснащение (полки, штанги, петли для плавного закрывания, ящики и т.д.)

Изменено пользователем papalykas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вопрос к владельцам шкафов ПАКС.

Икея говорит о том, что шкаф (я покупаю распашной) надо закрепить к стене. Присверливали ли вы свои шкафы?

Дело в том, что мой шкаф будет стоять в нише из гипсокартона. И я не вижу особого смысла в его креплении к гипсокартону, т.к. вряд ли он удержит шкаф, если последний начнет падать. А вообще, часто шкафы падают? :giri05048: Может просто поставить его в нишу и не закреплять?

Смотря какой высоты шкаф...и какая высота потолков... У нас высота потолков 2,55м, Пакс с распашными дверьми высотой 2,36м (вроде), глубиной 60 см. Он чисто физически упасть не сможет...))) Разве что потолок поцарапает, но мы все равно крепили к стене ((( супруг решил перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь про покупку ПАКСов:

в акцию не засчитываются никакие тряпочные прибамбасы, типа коробов СКУББ.

считаются каркасы, двери, полки, штанги, ящики, корзины, петли

подсветка только КОМПЛИМЕНТ.

была неприятная неожиданность:

я рассчитывала купить два шкафа за 20 и за 30 тыс. но так как они были из разных каркасов и с разными дверями (один раздвижной, другой распашной), вместе на сумму более 45 тыс., как требуется для акции, их НЕ ПОСЧИТАЛИ! пришлось тот, что за 20 добирать до 25-ти. и, кстати, я так поняла, что даже если б я захотела все распашные, но разные по наименованию двери, то все равно как один шкаф они это продать не могут. или если каркасы разные по цвету, то как бы из них один шкаф не соберешь, т.е. под акцию не подпадает ((

в общем на сумму 25 или 45 тыс. должен быть ОДИН целый теоретически собираемый шкаф из каркасов одного цвета с одним типом дверей, и наполнение должно быть подходящим по размеру к каркасам.

и еще ньюанс: полки, которые собирают сами на складе самообслуживания, для женщины тяжееелые, особенно те, что по 1 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже явно опоздал к началу темы т.к. тут уже много чего обсудили и возможно я повторю чье-то мнение...

Но все таки выскажусь о мебели ИКЕА.

В общем я доволен их мебелью. Сам пользуюсь некоторыми вещами уже более 10 лет.

Есть конечно и плохая мебель у них, но есть и очень даже хорошая.

Как и во многих местах: дешево - значит плохо.

А если видишь приличную вещь, то она уже стоит дорого и есть альтернативные производители с такими же ценами.

Но у меня есть хорошая скидка и магазин под боком. Так что я там частый клиент.

Да и не верьте картинкам в каталоге. Рекламщики у них хорошие, рисуют отлично. Даже невзрачный шкаф у них смотрится отлично.

Все надо щупать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mode, склад самообслуживания - отдельная песня. У меня было три шкафа, соответственно отдельный перечень того, что нужно отгрузить на этом складе.

Я все покупала одна((((, хотелось бросить все и уйти - ну как уйдешь, шкафы все равно нужны, да и два раза по 8 тыс, опять же.... намучилась изрядно, бегала за этими грузчиками, далеко не всегда их легко найти. И потом - подойдет, поможет, уйдет, а мне то по всему ряду нужно передвигаться, опять искать кого-то... Телега получилась жуть как груженой - едва толкала ее, хоть она и на колесах. Колесо ведет, это было что-то. Не понимаю - если человек заказывает доставку всего, к чему этот геморой.

Изменено пользователем Ленхен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленхен, как я понимаю, до момента оплаты им пофигу, сами вы повезете, или доставка.

на самом деле не понятна система, хоть бы они по весу как-то строже ограничивали то, что на складе сам собираешь. когда кухню покупали, то на складе брали только ручки и ещё какую-то совсем мелочь. что-то гораздо более легкое, чем полки, нам вывозили после касс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mode, как раз на кассу человек подходит с тем, что отгрузил сам, и со списком того, что пойдет в доставку минуя его - мне два разных списка подготовил консультант при оформлении паксов. Кстати, у меня было три шкафа - мы скомпоновали два по 45 (один был изначально дороже, из двух других скомпоновали). Я конечно могу не помнить нюансов - может, детали, подходящие как для одного, так и для другого, перекинули из более дорогого в менее дорогой, а третий пошел в списке как самостоятельный, но по моему проблемы с разными деталями не было. Относительно цвета - этой проблемы быть не могло покуда у меня все белое. Вообще глупость конечно - если скидка на элементы, относящиеся к Пакс, какая разница - собирается один шкаф или нет. Им это ничего не дает. Может, все упирается в личность консультанта или менеджера, дающего установки. А может установки меняются.

С кухней - да, все по другому, только сааамая мелочевка берется на складе. Я с таким настроением и шкафы оформляла - все, говорю, на кассу пошла? Как бы не так - вот тебе говорит два списка, и дуй на склад с одним из них)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад на складе самообслуживания приходилось и кухонные каркасы забирать - вот это был ппц. Потом видимо было много претензий и систему поменяли, сейчас только ручки-петли.

А вот с серией Бесто по-прежнему все самим - и глянцевые дверки, и внутренности и каркасы. Те каркасы что мы брали весят по 13кг каждый, для девушек уже тяжеловато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кассу человек подходит с тем, что отгрузил сам, и со списком того, что пойдет в доставку минуя его - мне два разных списка подготовил консультант при оформлении паксов.
списка два, но нас только на кассе спросили, нужна ли доставка (нам не нужна была) т.е. до кассы в любом случае корячишься сам.
Вообще глупость конечно - если скидка на элементы, относящиеся к Пакс, какая разница - собирается один шкаф или нет. Им это ничего не дает. Может, все упирается в личность консультанта или менеджера, дающего установки.
девушка-консультант, которая выписала мне мои первоначальные варианты и огорошила отсутствием скидки на второй шкаф, кстати, совершенно не горела желанием продать мне побольше. пришлось заново взять талон и пойти к другому столику, чтоб докупить элементов на 5 т.р.

у меня, к сожалению, каркасы не только разного цвета, но и разной ширины (в одном шкафу 100 и 50, а в другом 75 см), так что перекинуть ничего не удалось.

Те каркасы что мы брали весят по 13кг каждый, для девушек уже тяжеловато
а для девушек в положении, как я, совсем никак) пришлось вызывать на подмогу водителя, который не обязан был в общем-то внутри магазина помогать. но на крайний случай теперь я знаю, что там внутри можно изловить грузчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×