Перейти к контенту
frezia

Мебель икеа - Страница 61

Рекомендуемые сообщения

Последний раз, когда был в икее не видел вот таких желтых стульев, мне нравится, я бы на дачу взял с удовольствием! Вообще в икее много чего интересного можно найти, но мне больше нравится в самом магазине, а не в каталоге искать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купили в икеа: почти всю серию биркеланд ( кровать, 2 тумбы, 2 комода, 4 дверки к паксу), стол лексвик, комбинацию бесто, комоды мальм, стол мальм, гардеробную антониус( остатки взяли) , диван-кровать кивик, раскладное кресло лотторп ...

И могу сказать что все фуфел полный. Потрачено больше 250 тыс на самые дорогие серии икеа - мебель шлак. особенно дорогой биркеланд и лексвик. Мебель царапается от дуновения ветра, а мы еще ее в детскую взяли ...((( почти на каждой деталей есть микросколы( да их не видно пока не найдешь, но они есть ) Кровать - конструктор, 10% массива приклеены на дсп(двп).

Вся серия мальм -шпон на бумаге. Диван - фанерка обтянутая кожей , да кожа на вид не плоха, но каркас дивана (((((

Из всего купленного понравилось только снятый с производства антониус ( гардероб нам вышел в 15 тыс, а эльфу на 70 насчитали) а от видвижных корзин эльфы( если рассматривать самые дешевые) не отличается.

Вывод, если там и можно что-то брать из мебели то заведомо дешевые серии и в период распродаж. Дорогую мебель икеа брать не стоит! За ту же цену можно найти более качественный и оригинальный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amka, назовите пожалуйста фирму где можно взять более качественный и оригинальный продукт по цене как в ИКЕА. Мне действительно интересно, по крайней мере в нашем городе я пока ничего не видела подобного.

У нас вся квартира уставлена мебелью из ИКЕА.

Что не понравилось: каркас ПАКС, каркас для кухни (в принципи одно и то же с паксом), какие то хлипкие, по-моему, а фасады вполне даже себе ничего.

На этой недели купили БЕСТО по акции, очень мне понравилось, каркас в два раза толще, чем у пакса и кухни, такой основательный.

Есть у нас комод НЭМНЕС белый, стоит за дверью, ни одной царапины, хотя я постоянно шарахаю по нему дверью.

Мебель из массива дерева и вправду быстро царапается, но это потому что она из сосны, у которой мягкая древесина.

Диван БЕДИНГ - самый дешевый, брали еще в съемную квартиру, спали на нем два года - до сих пор как новенький, не сломался, не скрипит, не разваливается, матрас не продавился.

Изменено пользователем Insomnia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в любой мебельный магаз . Кровать биркеланд стоит около 27 тыс с решеткой. А теперь идем в гугл и смотрим сколько можно за эти деньги купить кроватей из дсп/ двп и уж одну из массива ( где массивом будут все детали, а не только декоративные вставки) зайдите в любой магаз а ля Мебель Росии, та же мебель из гивеи в разы дешевле и качественнее, тат же китайский ред апл, да если уж на то пошло тот же столплит или трия или моон, brw(на старой квартире осталась - до сих пор жалею что ее невзяла) Бесто мы тоже брали по акции, еще не раскраивали даже, т.к. Не решили оставим или сдадим.

Стол лиаторп за 14 тыс - только не говорите мне, что за 14 тыс нельзя купить нормальный стол, который хотя бы не в первый день начнет облезать, в любом городе? Этот стол меня просто убил ((( и да, он тоже "бамажный"

Царапается не массив, у икеа нет мебели из массива(стеллажи для гаражей и деткая серия( не крашеная, не всчет) , есть мебель со вставками массива, а царапается дсп/двп, картон покрытые пленкой и краской. Этот слой покрытия настолько тонок, что его даже боязно тряпочкой протирать. Даже это не то что царапины, а какие то микро сколы.

У нас еще кухня икеа, но мы почти дома не готовим или сами не готовим, так что к ней претензий нет, пока. Фасады белые глянцевые, написано что пр-во Италия, каркасы из Польши ( тоже по акции брали 3 месяца назад)

Просто у икеа есть своя магия, приходишь в магазины - там все красиво, все продумано, но надо быть объективным.

Ps. А неделю назад я считала, что если мы возьмем самые дорогие серии, то хотя бы получим что-то достойное, я обежала икею, у меня теперь почти весь дом в икеа, но розовые очки надо снять! Мебель Г. Вывод - брать надо только дешевые предложения и по акциям , хоть денег не жалко на них.

Изменено пользователем amka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда-то исчезло мое сообщение.

в общем, нам в икее нравится дизайн, простота исполнения. И как ниже Olga75 написала что большой плюс - это пришел, забрал свою мебель и вот она уже у тебя.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50067168/ комод,голое ДСП под краской, как я уже писала стоит за дверью, бывает этой дверью часто бит, однако ни одного скола или царапины.

Кровать у нас Лейрвик, железная, стоит 6000 + 5000 за ортопедическое основание.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40116051/ стол Лексвик, ни разу не облез, эксплуатируется почти год.

Изменено пользователем Insomnia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что основной плюс икеи помимо цены в том, что ты "пришел, увидел, победил".

У всех остальных обычно приходишь, чего то выбираешь, платишь вперед за кота в мешке в общем то, ждешь, кинут - не кинут, вовремя привезут-невовремя, хорошо соберут-плохо, ну в общем, добавляется напряг и риски, чего в ремонте и так достаточно. С Икеей жизнь гораздо проще и прогнозирумее, за это кмк ее и любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я в назвнии стола ошиблась. Очень разочарована столом лиаторп за 14999р, 100 доллар ему красная цена! Облезает только так, еще в процессе сборки

Кстати на счет того пришел и купил не соглашусь! Там не все элементы бывают в наличие, а заказать в одной икее из другой нельзя. Помню заказывала кухню, так 20% мелочными не хватало, пришлось через 2 недели повторно за ней ехать , соответственно кухня 2 недели лежала мертвым грузом в гараже. Сейчас тоже, одной прикраватной тумбы биркеланд не хватило, пришлось гнать в другую икею где она оставалась 1 на свой страх и риск, так сказать. Да и всегда так. Ни разу не было такого, чтобы пришел и все сразу купил, всегда какой-то детальки или элемента мебели не хватает. И это не только мне так везло, стоя в очереди на доставку/получение товара краем уха слышишь и видишь , что у половины покупателей( особенно кухонь) такая фигня. И жаль что наличие товара на сайте отражается не в реальном времени :( Может быть когда-то икая и выигрывала с соотношении цена/качество, то теперь ни в цене, ни в качестве выигрыша нет.

Изменено пользователем amka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из служба доставки Антей - это полный П, но это уж точно оспоримо. К ней надо относится с юмором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amka, может это недостатки именно вашей икеи (недостаток элементов), у нас в городе одна икея, все было в наличии, правда кроме бесто, большой ажиотаж однако в связи с акцией, в пн все должны привезти. Это конечно неприятно, туда-сюда мотаться, особенно в масштабах большого города, я вас понимаю. У нас икея почти под боком, 10 минут на автобусе. А доставка у них икеевская, всегда точные, аккуратные, доставка всегда без неприятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amka, мажиотаж однако в связи с акцией, в пн все должны привезти.

Конечно я про Московские икеи.

Икая на дом не довозит, вам же все равно за недостающими элементами придется ехать. В икее же довоз товара происходит по дурацкой схеме, товар бронируют, а вы ждете звонка когда этот товар в магазе появится, далее сами едете в магаз и выкупаете бронь. Мы пару раз так делали, если товар не оплачен , то они не звонят и смс ни разу не приходили, а вот когда товар оплатишь( икая выдает подарочный сертификат в подтверждение оплаты и чек) тогда звонят быстро, но сроки появления не оговаривают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×