Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamulya

Установка електричества

Рекомендуемые сообщения

Для того чтобы в доме можно было комфортно жить, в нем, помимо всего прочего, должно быть такое благо человечества как электричество. Мой знакомый подал мне идею сделать электрику самому, якобы не нужно обладать сверхъестественными знаниями в электротехнике, достаточно почитать нужную литературу. Но не так, увы, все сложилось.

Найдя вроде нужные статейки, я решил, что сам все смогу сделать. На сайтах советовали поместить проводку в кабель каналах. При этом кабели помещаются в пластиковые коробки (кабель каналы) и защелкиваются сверху крышками. Этот способ мне подошел, так как оказался дешев и имел на первый взгляд несложную конструкцию. Но позже я пожалел, что взялся за это самостоятельно. Оказалось, что короба не так просто аккуратно и точно поставить. Во-первых, надежного инструмента под рукой не было, во-вторых, то, что я прочитал в статьях, было что-то обобщенное, а тут нужен был хоть малейший навык.

Через 2 недели я обнаружил, что всюду, где идут вертикальные короба – они искривились и стыки расширились, и их надо подрезать. Еще через пару недель, я совсем расстроился - история повторилась. Как выяснилось, короб пошел волною, так как стены дома со временем дают усадку. Мне-то никто не сказал, что короба плохо «себя чувствуют» на стенках, если дерево недостаточно высохло.

Сейчас, голова болит от разных мелочей и проблем, все, что я накопал в Интернете, в книгах, все было напрасно. Понял, что там куча противоречий, недочетов, ошибок, просто устаревших данных, а если что и есть полезное, то разбросано по разным главам, завуалировано такими терминами, что мне, явно «не по зубам».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколотить короба гвоздями к стенкам и положить в них провода не есть электричество в доме.

А вообще то данное сообщение показалось мне воскресной шуткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь чловеку нужно не электричество, а електричество, а с этим сложнее, да ещё и с установкой,

Обратите внимание на заголовок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-что, а электричество лучше поручить специалистам. Погнутые короба не самое страшное, что могло случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×