Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

savaf

теплый пол

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать водяной теплый пол,но полы на которые он будет монтироваться деревянные. Какая существует технология и какие нужны материалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать водяной теплый пол,но полы на которые он будет монтироваться деревянные. Какая существует технология и какие нужны материалы?

Самый оптимальный вариант для отопления - это обогрев инфракрасным пленочным обогревателем (на пол).

Прогревается быстро т.к. без стяжки,

легко монтируется. И потребляет не много, только терморегулятор надо ставить, желательно программируемый.

Мощность (максимальная) 200Вт на 1м2, экономичнее кабеля на 20-30%. Максимальный эффект экономии, если используете загородный дом "на выходных" - малая инерционность позволяет прогревать пол за несколько минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать водяной теплый пол,но полы на которые он будет монтироваться деревянные. Какая существует технология и какие нужны материалы?

безбетонная технология (настильная). легче и чище бетонной, съемна. но только дороже.

электрические тп. слишком дороги, и из можно использовать только в дачных домах с временным пребыванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×