Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mioxa

Акварель - это просто! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не получилось пройти мимо :)

Акварель считается самой сложной техникой, масло самой простой, гуаш-темпера где то посередке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварель считается самой сложной техникой,

Когда то учился рисовать (бросил, понял что это не моё) акварелью на яичном белке. Краски не размываются, а смешиваются. Выливал на палитру (пятном около 5 см) густую водоэмульсионную краску. После высыхания на этой краске создавал отттенки. Это было давно и краска была не из моющихся, поэтому хорошо растворялась засохшая. Практически как маслом, только кисть моешь не в масле, а в воде. Маленькая картиночка у родителей стоит уже 32 года. Ни чего с ней не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, а я не умею рисовать вообще, можно ли этому научится в 30 лет? Без хождения в художественную школу! Если да то как, и с чего мне начинать! А то сильно хочется написать какую либо свою картину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, а я не умею рисовать вообще, можно ли этому научится в 30 лет? Без хождения в художественную школу!

Наверное можно и в 80, но (моё мнение) школа здесь не главное.

Медведи же ездят на велосипеде, почему же не научиться качественно мазать кистью, вот только будет ли это картина? Что то передать проще фотоаппаратом. Сейчас картина (в отличии от старых времён) не служит способом фиксации образа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварель считается самой сложной техникой,

Когда то учился рисовать (бросил, понял что это не моё) акварелью на яичном белке. Краски не размываются, а смешиваются. Выливал на палитру (пятном около 5 см) густую водоэмульсионную краску. После высыхания на этой краске создавал отттенки. Это было давно и краска была не из моющихся, поэтому хорошо растворялась засохшая. Практически как маслом, только кисть моешь не в масле, а в воде. Маленькая картиночка у родителей стоит уже 32 года. Ни чего с ней не стало.

Ого, я про такое и не знала!

Насчет долговечности - видела акварели японских художников XVII-XVIII - они просто восхитительны! Работы французских акварелистов XIX до сих пор бесподобны. Возможно акварельные работы приобретают со временем небольшую желтизну от бумаги, но на мой взгляд, это добавляет благородства картине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, а я не умею рисовать вообще, можно ли этому научится в 30 лет? Без хождения в художественную школу!

Наверное можно и в 80, но (моё мнение) школа здесь не главное.

Медведи же ездят на велосипеде, почему же не научиться качественно мазать кистью, вот только будет ли это картина? Что то передать проще фотоаппаратом. Сейчас картина (в отличии от старых времён) не служит способом фиксации образа.

Как ни банально, но при желании можно многому научиться, и в 30 и 40 лет (и больше) меняться и учиться новому. Акварель не так ужасна. Она легка и проста, не требует особых затрат, подготовлении, ее легко носить с собой, бумага относительно не дорогая (даже самая лучшая) и легкая. Акварель - прекрасная краска, я освоила ее сама, обожаю ее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно акварельные работы приобретают со временем небольшую желтизну от бумаги, но на мой взгляд, это добавляет благородства картине.

Я рисовал на доске (фанере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои новые цветы в акварели.

молодец, что рисуете.. молодец, то считаете для себя акварель легкой ... (хотя это самое сложное)

от меня не большой совет по последним работам

работайте легче... акварель любит прозрачность (помните аква-вода) не загущайте природу.чтобы картина даже на фото не вглядела карандашом:) это придут с опытом:)

удачи вам.

попробуйте цветы писать "по мокрому" станет интересней:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×