Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sanata 2008

О картине - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я за багет. Поясню собственное видение этого интерьера. Ковка, светильники, стена - мне напоминает интерьер замка, да и картина сама в этой же теме. Если уж последовательность соблюдать, то картина без рамы в те времена, только в мастерской художника была. Приобрести её могли себе позволить люди обеспеченные, соответственно украшали с подобающей роскошью... Всё это конечно не касается современности, где аскетизм и минимализм присутствует, тут и без рамы можно и вообще на пол ставят картины, к стеночке... Дело конечно вкуса, на мой - только в рамку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,

мнения разделились, но большинство за без багета.

Я склоняюсь к тому же.

Но вот вопрос:

Valerya При этом интерьере - багет не нужен. Но не видно что у нее с краями (с торцами картины) - есть там чего или нет? Вот торцы я бы чем-то нейтральным средних тонов оттенила/закрыла, так будет более графично и аккуратно смотреться.

Картина просто натянута на деревянную рамку. Может действительно ее "окантовать" по краю тонкой деревянной рейкой, которую покрасить под цвет основного тона дерева на лестнице?

Sanata, я почему спросила что там по краям - все художники разные, накоторые ровно записывают торцы, некоторые частично (то есть виден холст, грунтовка и мазки) некоторые торцы вообще не записывают. Если край выглядит неаккуратно, то можно в тонкое матовое обрамление (не более 5мм), не обязательно деревянное, можно взять тон чуть темнее стены. Если торец красивый - то можно ничего не делать.

ПС

Еще посмотрела - я вообще люблю все "живое" - а в корявых торцах и покоцанном холсте и грунте (если оно там есть) - тоже есть своя изюминка)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за багет. Поясню собственное видение этого интерьера. Ковка, светильники, стена - мне напоминает интерьер замка, да и картина сама в этой же теме. Если уж последовательность соблюдать, то картина без рамы в те времена, только в мастерской художника была. Приобрести её могли себе позволить люди обеспеченные, соответственно украшали с подобающей роскошью... Всё это конечно не касается современности, где аскетизм и минимализм присутствует, тут и без рамы можно и вообще на пол ставят картины, к стеночке... Дело конечно вкуса, на мой - только в рамку.

kattoil, спасибо за высказанное мнение. Но на замок я не замахиваюсь, просто хотелось дома "с историей". И поэтому,имхо, допустимы вольности, а в случае этой картины может они-эти вольности- даже и необходимы.. Т.к. у меня совсем и не стилизация ,и не "чистый" интерьер, не довести бы мой интерьер до "нафталинного" и надуманного.

Sanata, я почему спросила что там по краям - все художники разные, накоторые ровно записывают торцы, некоторые частично (то есть виден холст, грунтовка и мазки) некоторые торцы вообще не записывают. Если край выглядит неаккуратно, то можно в тонкое матовое обрамление (не более 5мм), не обязательно деревянное, можно взять тон чуть темнее стены. Если торец красивый - то можно ничего не делать.

ПС

Еще посмотрела - я вообще люблю все "живое" - а в корявых торцах и покоцанном холсте и грунте (если оно там есть) - тоже есть своя изюминка)))))

Поняла, спасибо. Думается, что вы правы.

Вот еще какая мысль, если появляться и другие картины на лестницу, то может тогда и попытаюсь объединить их одинаковым багетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за багет. Поясню собственное видение этого интерьера. Ковка, светильники, стена - мне напоминает интерьер замка, да и картина сама в этой же теме.

все зависит от того, какого впечатления вы хотите

сейчас у вас интерьер тяжеловат (согласна с kattoil) - если хотите последовательности - в раму

если, наоборот, хотите снизить пафос, сделать интерьер полегче, посовременнее - раму не надо

(но тогда, думаю, надо еще какие-нибудь легкие и современные детали добавить, одной картины недостаточно будет, хотя бы еще несколько картин без рам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanata, а когда будет показ дома целиком? А то маленький кусочек показали, только подразнили...

Aziatka, очень приятно Ваше внимание. Я решаюсь долго. Есть, имхо, спорные моменты, есть моменты,которые не "одобряются " форумом. И потом, у меня с фотографированием совсем плохо. Вот даже фото этой картины на лестнице не получилось. Цвет стен -непонятный совсем- а у меня очень красивый зеленый и картина играет красками вживую. Но, все таки, нужно будет по одному щекотливому вопросу посоветоваться, точнее даже по двум. Моя головная боль: спальня и гостевая.

Пока суть да дело, вот здесь выложу кусочек зала

post-22708-1273833411.jpgpost-22708-1273833832_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanata, а когда будет показ дома целиком? А то маленький кусочек показали, только подразнили...

Aziatka, очень приятно Ваше внимание. Я решаюсь долго. Есть, имхо, спорные моменты, есть моменты,которые не "одобряются " форумом. И потом, у меня с фотографированием совсем плохо. Вот даже фото этой картины на лестнице не получилось. Цвет стен -непонятный совсем- а у меня очень красивый зеленый и картина играет красками вживую. Но, все таки, нужно будет по одному щекотливому вопросу посоветоваться, точнее даже по двум. Моя головная боль: спальня и гостевая.

Пока суть да дело, вот здесь выложу кусочек зала

Sanata, понимаю вас, страшно выкладывать, знакомо это чувство. Но я считаю, что это полезно. Мне показ на форуме помог исправить некоторые моменты, за что я очень форумчанам благодарна. Сама бы не раскачалась. Поэтому собирайтесь с духом и показывайте! Даже если форум что-то не одобрит, ведь мы всего лишь ваши виртуальные собеседники ))) надо к этому легче относиться, как к игре ))) По поводу фотографирования - здесь не много качественных фотографий, переживем )))

Мне лично лестница и кусочек зала понравились. У вас французские окна - моя мечта! Камин замечательный. Но пока по этим кусочкам вся картина не складывается, хочется познакомиться поближе. Надеюсь на продолжение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить нужно видеть интерьер, но мне кажется что багет здесь будет лишним, может быть паспорту было бы уместнее, хотя повторюсь нужно видеть хотя бы часть интерьера, может багет чем то был бы оправдан, поддержан.

Нужна легкая рама и паспорту))Придаст завершенный вид))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистайте дневник находок Крайт, там более 200 страниц, но ни в одном интерьере (насколько я помню) каритны такого порядка такой манеры исполнения в рамах не бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×