Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kot-v-polosky

Ванная в студии с котом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Помогите с расcтановкой в ванной, пожалуйста!

Ванна 5 кв. метров в небольшой квартире-студии. Я хочу сделать ее оранжевой и там отдыхать.

Очень хочу саму ванную, а также нужны раковина, унитаз и стиральная машинка. Раковину и машинку, скорее всего, под одну столешницу.

Вообще-то она замечательно бы влезла в нишу, но там кошачий туалет. Если его хоть на сантиметр переносить, кот начинает откладывать кучи...в раковину!

Дело сильно осложняется тем, что на левой от входа стене (170 см) висит сушитель, в углу стояк гор.воды со счетчиком. Их ведь никуда не деть? Как быть?

А, может быть, я не вижу какого-то хорошего варианта, который сам напрашивается? Места много, а толку пока... Помогите! :0)

план ванной:

post-40109-1273676918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая картинка - вид справа:

вторая картинка, если повернуть голову влево):

post-40109-1273677406_thumb.jpg

post-40109-1273677440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с разводкой труб что-то делать будете? Ну там короб, прятать в стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям по Кондратьевскому :fund02018: Эх, планировщикам коммуникаций нашего дома руки оторвать, площади много и так бестолково коммуникации сделать.

Мне кажется, что стояк горячей воды вряд ли можно перенести. Полотенцесушитель и счетчик убрать возможно при желании, а вот сам стояк ... Остается либо делать ванну короче 170 см (но это неудобно), либо другую расстановку.

Попробуйте так нарисовать: стир. машину в угол со стояком горячей воды, ванну поставить по длинной стене, унитаз развернуть на 90 град. и в нишу посередке (кота рядом поселить), раковину в угол справа от двери (шкафчики под ней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тут мой добавил по вашему желаемому плану: у Вас ширины слева от двери хватает, чтобы стояк "в стену" спрятать (то есть отодвинуть ванну от стены). Полотенцесушитель перенести на соседнюю стену (рядом с дверью). Остается счетчик придумать куда поставить, чтобы был доступ; относить его от стояка в нашем доме точно можно, мы счетчик холодной воды относили, нам все нормально опломбировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик!

Трубы, наверное, прятать надо... хотя финны их напоказ выставляют)

Kami, приятно встретить соседей! Вы по уникальной разводке труб дом угадали? :fund02018: У вас такой же балаган с трубами?

Про чуть стену отодвинуть - это идея! А как думаете, полностью ее нарастить или нишу сделать? Сушитель над ванной повиснет...

Голову уже с котом сломали, как с этой ванной быть, может, вообще угловую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всему антуражу :sadd08007: Балаган с трубами мы уже переделали полностью, такая красота вышла :fund02018:

Можно нарастить полностью, можно сделать "полочки" над ванной (вот например, как в изножье красно-белой ванны) или вообще одеть ванну в короб по кругу (для примера бело-розовая и мозаичная ванны; в живую такой короб можно посмотреть на экспозиции в ЛеруаМерлен).

Сушитель в ногах ванны нормально, я несколько раз в гостиницах встречала. Ну либо вариант - попробовать заменить на электросушитель.

И последнее про угловую выскажусь: места занимают очень много, а сама чаша выходит маленькая, ноги торчат наружу (при моем росте 170). Вы попробуйте в магазинах полежать в таких ваннах - удобно вам будет или нет. Если найдете удобную, то в вашем санузле это пожалуй может быть выходом.

post-21881-1273696516.jpg

post-21881-1273696621_thumb.jpg

post-21881-1273696640.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелькнула мысль стену не нарастить даже, а сдвинуть. и комната побольше будет...

счетчик этот дурацкий(( не придумать, как это все в конечном итоге может выглядеть. чтобы нарисовать и сантехникам показать

на предмет сделают-не сделают

а какой мне эта ванная на первый взгляд вместительной показалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×