Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлана-лана

Хочу сама делать большую часть ремонта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, граждане)))

Уже неделю читаю ваш форум, много ценного и полезного для себя нашла.

У меня ситуация такая. Поменяла квартиру, в новой требуется "ВСЁ")))

Сегодня получила ключи и полдня чистила от обоев будущую комнату сына..

Бюджет очень ограничен, а вкус у меня неплохой, хочется сделать душевный и индивидуальный ремонт.

Понимаю, что многие работы однозначно не для "лоха" (меня): плитка, стяжка, перегородки.

НО: имею задумку и самомнение выполнить самостоятельно работы по условному выравниванию бетонных стен))) И многие другие отделочные работы.. Что скажете? Понимаю, что вряд ли сравнюсь по качеству или скорости со специалистом, но руки и у меня не из попы растут, промежду прочим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет очень ограничен
Ключевая фраза, что Вам остается делать? Дерзайте, ведь главное - желание сделать хорошо для себя, а уж если и руки при Вас, то полный вперед, а советами помогут и здесь, и на Мастер-Сити. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по поводу оштукатуривания приму любые советы с благодарностью, причем срочно!!)) Планирую "дочистить" все стены к началу следующей недели и начать "ваяние"

Есть замысел одну из стен (на кухне) отделать фактурной штукатуркой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что уже окончательно продумано в деталях - прихожая

b3f5da1538ff.jpg

прямо - дверь в ванную, справа комната сына, направо проход в кухню

aedcc02a4985.jpg

прямо - раздвижная дверь в маленькую гардеробную (около 5 кв.м.), слева от нее - моя спальня

а вот и материаты "внатуре" - обои и бамбуковый сайдинг

7e6ca595c759.jpg

535a4d2c3ba0.jpg

74922667f29e.jpg

также для дизайна - несколько предметов интерьера в индийском стиле (люблю Индию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень требуется помощь в планировании комнаты сына - есть обои-компаньоны, которые надо красиво расположить по комнате.

eb7a2352a0a1.jpg

ac1a2843dbb9.jpg

19e11727c120.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла. Полы - наверное, пробковый ламинат, примерно такой дизайн

f4c45cc5d393.jpg

думаю насчет кухни - там вдоль рабочей зоны, возможно, будет плитка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по поводу оштукатуривания приму любые советы с благодарностью, причем срочно!!)) Планирую "дочистить" все стены к началу следующей недели и начать "ваяние"

Есть замысел одну из стен (на кухне) отделать фактурной штукатуркой

Я бы не взялась сама штукатурить - это мало того, что сложно и тяжело, но еще и неправильное оштукатуривание повлечет за собой невозможность поклеить ровно обои, что значительно заметнее и дороже исправлять.

Если бы прижало, я бы сама:

- поклеила обои

- покрасила потолки

- положила ламинат на пробку

ну наверное и все ...

Но вам удачи. Есть специальная штукатурка, которая чуть дороже, но легче кладется и требует меньше финишный слой, который самый дорогой. Название могу вечером узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не взялась сама штукатурить - это мало того, что сложно и тяжело, но еще и неправильное оштукатуривание повлечет за собой невозможность поклеить ровно обои, что значительно заметнее и дороже исправлять.

Если бы прижало, я бы сама:

- поклеила обои

- покрасила потолки

- положила ламинат на пробку

ну наверное и все ...

Но вам удачи. Есть специальная штукатурка, которая чуть дороже, но легче кладется и требует меньше финишный слой, который самый дорогой. Название могу вечером узнать.

я попробую одну стену и посмотрю, как будет. Название - да, спасибо, буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×