Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maslinka

Вправьте мозги - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кухня там очень большая, бар ограничивает ее с двух сторон. Вы что-то другое увидели, жаль...и вопрос про расстояние повис в вохдухе...

mya, ага, я наверно чего то не поняла, сорри - до первого шкафа там 1,60 (одна клетка - 20 см)

В этом 1-м варианте думала может кухню сделать с навесными шкафчиками, но без стены (типа как в сериале Отчаянные домохозяйки, кажется у Линет на кухне, и вообще у них у всех там такие красивые кухни :) - думала как они будут крепится, дошли с мужам до каких то металлических стоек, отделанных деревом и подумалось что бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, посоветуйте, если в 1-ом (он как то свободней все же получается, не закуточки)

делать какую-то конструкцию для телевизора напротив окна, а диван по окну - может получится нормально?? как смотреться будет?

И тогда - спальная на месте кухни (для согласования обзовем кабинетом) - в ней получается стояки с водой и вентиляция - будет шум? надо делать шумоизоляцию???

И трубы на кухню вести - хватит стяжки или придется делать дополнительно подиум?

Боюсь шума от труб :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант

не нравится - кухня-гостиная прямо сразу после маленькой прихожей, как то все открыто..

Что тогда с телевизором и мебелью - думаю высокие шкафы не подойдут, телевизор в угол? Стол по другой стене. Сзади дивана или стойку или перегородку невысокую, что бы хоть как то отделить от прохода.

Что-то этот вариант мне напоминает, только круглый стол не ставьте :-))

Мне было бы комфортнее с вариантом 2, но тут Вам под себя нужно примерять.

А как Вам обед. стол, его расположение? Это не очень далеко бегать с тарелками? Мешать не будет?

Не многовато ли мебели для 18 метров?

Почему бы тогда кухню, которая по плану, на самом деле не сделать кабинетом, раз она самая маленькая по площади?

Та еще за счет стояков и вытяжки можно было бы "украсть" для кухни, наверное...

Но я советую только исходя из своих ощущений, так что серьезно не воспринимайте, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант

не нравится - кухня-гостиная прямо сразу после маленькой прихожей, как то все открыто..

Что тогда с телевизором и мебелью - думаю высокие шкафы не подойдут, телевизор в угол? Стол по другой стене. Сзади дивана или стойку или перегородку невысокую, что бы хоть как то отделить от прохода.

Что-то этот вариант мне напоминает, только круглый стол не ставьте :-))

Мне было бы комфортнее с вариантом 2, но тут Вам под себя нужно примерять.

А как Вам обед. стол, его расположение? Это не очень далеко бегать с тарелками? Мешать не будет?

Не многовато ли мебели для 18 метров?

Почему бы тогда кухню, которая по плану, на самом деле не сделать кабинетом, раз она самая маленькая по площади?

Та еще за счет стояков и вытяжки можно было бы "украсть" для кухни, наверное...

Но я советую только исходя из своих ощущений, так что серьезно не воспринимайте, если что...

:fund02025: стол у нас или овальный (хм..) или прямоугольный планируется,

а про мебель многовато в 18 ти метрах - это в каком? в 1-м или 2-м - вроде у меня ее везде одинаково.

Кухня-кабинет - не получится, там балкон, балкон я мужу не отдам. Так что или спальня или кухня/столовая.

Вчера сидела, смотрела - подумала почему бы не оставить как у застройщика. ( :fund02006: )

Как тяжко выбрать :shok:

1-ый

-гостинная5.JPG

2-ой

-прованс.JPG

мебель еще подвигаем, мне бы сначала с назначением помещений определится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслинка,

А какое назначение балкона Вы видите для себя?

От Вашего видения балкона и отталкивайтесь. Например, зачем балкон в Вашей спальне? Как Вы будете его использовать?

Если знаете, что это будет, например, Ваш уголок, тогда, конечно, делайте спальню в кухне и балкон. А если что-то общее для всей семьи и гостей, то вариант номер 2 :-))

Нужно, чтобы с каким-то местом Вы были точно уверены - типа "здесь будет город-сад", тогда легче будет определяться дальше. А то Вы, как пятнашки, переставляете комнаты.

ПС Оба варианта хороши. В первой версии самая большая зона кухня и гостиная. Во второй версии в гостиной есть балкон :-)))

Дело только за Вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслинка,

А какое назначение балкона Вы видите для себя?

От Вашего видения балкона и отталкивайтесь. Например, зачем балкон в Вашей спальне? Как Вы будете его использовать?

и в 1 и во 2 - балкон только для отдыха, посидеть, подумать, посмотреть на улицу, выпить кофе, с мужем поболтать - стульчик, столик, цветочки, фонарик и все

3652712.jpg

а спальня - не только спальня, мне там надо место для вышивки, ящички, столик для ноута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и третий вариант (набросок только, сомнения с санузлом гостевым - если его уменьшить - можно увеличить детскую)

scan0003.jpg

Чем больше думаю тем хуже :giri05048:

Сначала все нравится, потом минусы появляются, потом желание стеночку подвинуть, ну и т.д.

Про балкон - разговаривали с застройщиком - остекления пока нет, обещают к июню сделать, и нам предложили сделать "теплое" остекление (это за денежку уже) - как я поняла более толстый стеклопакет и тогда уж на балконе сделать узенький подоконник (сантиметров 25 в ширину) - поставить чашку с кофе, горшки с цветами.

Теперь им надо это нарисовать.

Вопрос - надо закрывать стекло внизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти остановились на первом варианте, гостиная вправо от входа, кухня слева в коридоре, спальня с балконом.

Муж уверяет что сделает шумоизоляцию труб и ничего слышно не будет, от улицы от шума (если будет) - защищает балкон и дверной стеклопакет.

Правда не поняла я с трубами этими - к ним же доступ должен быть, вдруг что ремонтировать придется..

Воть.. Даже не знаю вздыхать спокойно или нет :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×