Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maslinka

Вправьте мозги

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь немного (уже заводила тему тут, но все отложилось, сейчас возвращаемся к ней, пора определится окончательно)

Имеется 3-ка около 100 м, с 4-мя окнами, надо из нее получить

детскую

спальню

кабинет

кухню-гостинаая-столовая объедененная

гардеробная

желательно 2 санузла

11111.JPG

Мы остановились на следующих вариантах:

1 вариант

не нравится - кухня-гостиная прямо сразу после маленькой прихожей, как то все открыто..

Что тогда с телевизором и мебелью - думаю высокие шкафы не подойдут, телевизор в угол? Стол по другой стене. Сзади дивана или стойку или перегородку невысокую, что бы хоть как то отделить от прохода.

103878304%38%3000250.jpg

вариант из этой же серии

1040749344000250.jpg

2 вариант

Мне он ближе, хотя наверно не самый удачный, просто он мне "представлется" по стилю, а вот с удобством прохода сомневаюсь...

Кухня в коридоре, самая легкая перепланировка, кухня в стиле средиземноморья, светлая, массив или под дерево. С одной стороны она буквой П - с другой высокие шкафы со встроенной духовкой, туда же возможно холодильник.

Отделается от гостинной узкой барной стойкой.

Между кухней и коридором думаю может сделать псевдоокно с темными стеклами, что бы коридор не казался длинным.

В гостиной окна-двери на балкон, сделать на них ставни или жалюзи поперечной полоской.

Еще бы сверху балки под дерево - но наверно это уже слишком на таком маленьком помещении :fund02025: , будет всего много и перегрузится пространство? Сбоку из гостинной вход в кабинет с раздвижной дверью.

1266782283840.jpg

3 вариант

Кухня на месте , объединена с гостиной (мебель не расставлена), на нее не смотрим.

Кабинет без окна - надо придумать фальш-окно или витраж в гостиную с подсветкой.

1266782346%38%302.jpg

4 вариант

4-ый (у застройщика изначально на месте кухни - ванная... В Мосжилинспекции сказали что он возможен, делайте проект, гидроизоляция, вентиляция из новой кухни должна идти в изначальный венткороб, раковина и плита НЕ должны быть на жилой площади.) Стоит заморачиваться или нет???

Процент согласования 90%

Посмотрите на него с той точки зрения что согласование возможно - нравится или нет, удобно???

3632791.jpg

3632787.jpg

Или так гостинная и кухня по диагонали, кабинет сбоку.

Но тогда кухня получается темной и непонятное пространство посередине - с ним что делать???

104015094%38%3000250.jpg

В общем вправьте мозги, разверните их в нужном направлении и пойду я тогда в "дизайн" :fund02025::giri05048::fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросала Вам свои по мотивам Ваших и просто. По-моему, Вам еще надо думать... Кабинет - это только кабинет или с возможностью стать детской?

post-7858-1273649348_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросала Вам свои по мотивам Ваших и просто. По-моему, Вам еще надо думать... Кабинет - это только кабинет или с возможностью стать детской?

Наталья, спасибо, думать - ага, замучилась думать :)

Кабинет - только кабинет, но с диванчиком маленьким - если гости приедут.

Муж работает иногда дома, да и вечером спать поздно ложится - надо ему отдельно выделить комнатку.

За письмо спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думали, что там где балкон лучше делать кухню/столовую или спальню, детскую и кабинет не логично.

Из моих - думаем больше над 1 и 2-м вариантами,

из Ваших - вечером покажу мужу первые три, в 3-м получается воздуховод от кухни далеко тащить до вентиляции, а 4-ый не понравится ему точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я конечно дилетант, но мне пришла идея на счет вашей квартики, основываясь на одном из ваших планов:

post-29138-1273667015.jpg

Т. е. у Вас появится Ваша персональная ванная, стол немного сдвинется, можно поменять местами гостинную и кабинет (по поводу балкона)

"И тут Остапа понесло" , как говорится родился у меня для вас 2-ой вриантик (из личных соображений - я б в таком жить осталась бы!)

post-29138-1273667445.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Добрый :sadd08007:

поменяв гостинную и кабинет получим кухню почти как в варианте моем № 2 (который МНЕ больше нравится),

а вообще меня вот как то смущает стол и рядом двери, не могу представить насколько удобно передвигаться когда он на проходе.

А ваш второй - ага, здорово, если бы кабинет был МОЙ, и там стоял мой ноут и мое рукоделие :fund02018: но он нужен мужу, засиживаться он будет долго там ночами, иногда поиграет в стрелялки (а как же без них), да и если кто приедет в гости как то не комильфо через спальню им будет ходить. Все же в нашем случае должны быть отдельные входы в комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросала Вам свои по мотивам Ваших и просто. По-моему, Вам еще надо думать... Кабинет - это только кабинет или с возможностью стать детской?

Наталья, смотрю вот 1-ый

хитро вход в ванную сделан - не сразу нашла. Получается он из кабинета?

А столу так разве удобно - на проходе?

2-ой, правый верхний угол - в принципе то же что и 4-ый у меня - кабинет со лже-окном

вот 3-ий - кухня переносится на место кладовки - в этом направлении не думали даже, подумаю еще в эту сторону. :fund02018:

Вопрос ко всем: девушки и молодые люди - а из моих вариантов кому что кажется более удобным и практичным? или ничего? :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka, у меня как-то по происшествии времени всё выветривается из головы, не помню, левая часть выходит на шумный проспект? Вы хотели спальни делать справа от входа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на приглашение :-) по моему мирощущению я бы работала над Вашим вариантом 2.

Кухня с гостиной должны быть с окном, в моем представлении.

Кабинет тоже лучше бы сделать с окном, потом его можно использовать как гостевую или, кто знает, 2-ю детскую. Зачем сажать мужа в кладовку, если место позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka, у меня как-то по происшествии времени всё выветривается из головы, не помню, левая часть выходит на шумный проспект? Вы хотели спальни делать справа от входа?

Спасибо, рада видеть :fund02025:

Левая часть, та что с балконом - на трамвайный путь, мы специально ездили слушали шум, когда менять хотели, из нашей трамвай было меньше слышно, почти незаметно, 6 этаж, если по карте смотреть то до трамвая метров 80-90. Далее полоса деревьев и за ней уже проспект. (Думаю метров 200 до него).

Еще под нами 3 этажа нежилых (под офисы/магазины, что будет не известно там..) и у них выступ вперед, не знаю как назвать, на фото с балкона видно его.

Вот фото с балкона 1266754722695.jpg

Дом рыжий впереди как раз по другую сторону проспекта.

Вот такие деревья IMG_1629.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×