Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

missouri

Ткани из Икеа

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, определится - нет возможности потрогать ткани из Икеи, но есть возможность заказать....

Интересуют хлопковые ткани Минна (цвет беленый) и Ленда (цвета бежевый и белый), органза сарита (серебристый).

Можно ли их использовать для пошива штор. Насколько они плотные. Смотрятся ли в квартирах. Требуют ли "сборки" или хватает для одного окна 2-х полотен по 1,5 метра. Если у кого есть картинки со шторами из икеевских тканей - буду благодарна.

Ткани диттэ и бомуль страшно даже рассматривать - цена в 59 р за ткань шириной в 1,5 метра шириной вообще из области фантастики...

Почему думаю рискнуть с заказом - в нашем городе я толком не смогла найти хлопковые однотонные ткани для штор (в одном месте есть по 1500 за погонный метр - для меня это очень дорого). Органза самая дешевая в городе нормальных цветов 250 р. :(, есть один цвет органзы в оби за 199 р, но он совсем страшненький....

И есть ли что-нибудь недорогое из той же икеи для вот такой обивки дивана.

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/08...e5365b.jpg.html

Дополню..шторы нужны для вот такого окна

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=137372

(спасибо Крайт за картинку с сегодняшнего обновления :) )

и для обычного окна. Совсем плотное уже не хочется..хочется что-то воздушное, но строгое :) примерно как вот это

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=137367

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на той недели я тоже ездила в икею в другой город, проглядела и ткани, тоже как и вы с аналогичными вопросами пощупать и потрогать, пришла к выводу что не все то что на сайте мне нравилось понравилось в живую, нужно смотреть и выбирать на месте. очень пристально вглядывалась в шторы в комнатках оценивая зорким взглядом и прикидывая к своему интерьеру, понравилась по дизайну одна ткань, каково было мое удивленье, еслиб я ее в живую неувидела то на сайте глядя на фото даже незамечала ее и незаметила бы никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на той недели я тоже ездила в икею в другой город, проглядела и ткани, тоже как и вы с аналогичными вопросами пощупать и потрогать, пришла к выводу что не все то что на сайте мне нравилось понравилось в живую, нужно смотреть и выбирать на месте. очень пристально вглядывалась в шторы в комнатках оценивая зорким взглядом и прикидывая к своему интерьеру, понравилась по дизайну одна ткань, каково было мое удивленье, еслиб я ее в живую неувидела то на сайте глядя на фото даже незамечала ее и незаметила бы никогда.

вот как раз съездить и не получается...поэтому и спрашиваю....а что за ткань, если не секрет. Цвет в основном смотрю бежевые оттенки без рисунка...в принципе особо оттенок не важен - у нас краску и обои легче найти, чем хлопковую ткань (у нас только расцветки для постелей есть :( ). Еще приглянулись сами гардины - матильда и бомуль...хлопок и уже готовые...и по цене привлекательные...

Мне до ближайшей Икеи в Ростове почти 500км....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть готовые шторы Ленда из Икеи. Висят как временные, выглядят грубовато. Если хотите сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только была в ИКЕА, конечно и ткани пощупала, как всегда. ИМХО, ни Минна, ни Ленда не подходят для таких штор, какие вы хотите. Эти ткани слишком плотные и грубые. У меня из Минны чехлы для стульев сшиты, и то, грубовато смотрится. Не драпируется красиво, складки колом стоят. Обратите внимание на готовые гардины Вильма. Они очень тонкие, полупрозрачные, отлично драпируются, стоят недорого. Можно взять пару упаковок (по два полотна 145х300) и перешить в то, что нужно. У меня эти гардины висят в спальне в качестве временного варианта уже год. Нормальные шторки...

post-27605-1273491813.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть готовые шторы Ленда из Икеи. Висят как временные, выглядят грубовато. Если хотите сфоткаю.

Если возможно....заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только была в ИКЕА, конечно и ткани пощупала, как всегда. ИМХО, ни Минна, ни Ленда не подходят для таких штор, какие вы хотите. Эти ткани слишком плотные и грубые. У меня из Минны чехлы для стульев сшиты, и то, грубовато смотрится. Не драпируется красиво, складки колом стоят. Обратите внимание на готовые гардины Вильма. Они очень тонкие, полупрозрачные, отлично драпируются, стоят недорого. Можно взять пару упаковок (по два полотна 145х300) и перешить в то, что нужно. У меня эти гардины висят в спальне в качестве временного варианта уже год. Нормальные шторки...

спасибо огромное за фото. мне понравилось. примерно то, что хотела. наверное их и закажу.....то есть все-таки с синтетикой лучше, чем просто хлопок...А при сшивании, наверное, некрасиво получится....в принципе мне и 3 метров хватит..а если их пустить на балдахин на кроватку девочке, как вы думаете, подойдет?

А темные тоже Икеевские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только была в ИКЕА, конечно и ткани пощупала, как всегда. ИМХО, ни Минна, ни Ленда не подходят для таких штор, какие вы хотите. Эти ткани слишком плотные и грубые. У меня из Минны чехлы для стульев сшиты, и то, грубовато смотрится. Не драпируется красиво, складки колом стоят. Обратите внимание на готовые гардины Вильма. Они очень тонкие, полупрозрачные, отлично драпируются, стоят недорого. Можно взять пару упаковок (по два полотна 145х300) и перешить в то, что нужно. У меня эти гардины висят в спальне в качестве временного варианта уже год. Нормальные шторки...

спасибо огромное за фото. мне понравилось. примерно то, что хотела. наверное их и закажу.....то есть все-таки с синтетикой лучше, чем просто хлопок...А при сшивании, наверное, некрасиво получится....в принципе мне и 3 метров хватит..а если их пустить на балдахин на кроватку девочке, как вы думаете, подойдет?

А темные тоже Икеевские?

Думаю, подойдут и на балдахин, т.к. очень легкие и драпируемые. Несмотря на то, что они с синтетикой, они смотрятся, да и на ощупь тоже, как тонюсенький хлопок, чуть плотнее марлевки. За счет синтетики же, они почти не мнутся (мы их постоянно дергаем, кот на них периодически висит, ничего им не делается). Темных штор у меня нет, это просто солнце в окно светило, стена получилась темной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, подойдут и на балдахин, т.к. очень легкие и драпируемые. Несмотря на то, что они с синтетикой, они смотрятся, да и на ощупь тоже, как тонюсенький хлопок, чуть плотнее марлевки. За счет синтетики же, они почти не мнутся (мы их постоянно дергаем, кот на них периодически висит, ничего им не делается). Темных штор у меня нет, это просто солнце в окно светило, стена получилась темной.

а у вас на фото 1 комплект? ощущение, что больше 3 метров.

А в икее еще они в красном и зеленом варианте продаются...слишком яркие, не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×