Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LN

Сложно ли чайнику клеить пробку на стены? (+)

Рекомендуемые сообщения

Хочу на одну стену наклеить пробку. Стена ровная, узоров из пробки не выкладываю - заклеиваю стену сплошняком пробковыми пластинами (размер вроде 30х60 см). Мастера просят за такую работу до 8 у.е., а меня жаба душит :( - вроде бы просто должно быть. В инструкции к клею написано, что надо намазать валиком обе поверхности и подождать 30 мин. Потом плотно прижать и все. Пластины пробковые небольшие - это не то что рулон обоев, один человек вполне справится. Единственное что смущает - что отдирать и переклеивать нельзя. Может, отсутствие хорошо поставленной руки не позволит приклеить ровно, и экономия боком вылезет? :( Кто клеил сам пробку, поделитесь, пожалуйста, какие могут быть сложности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык попробуйте пару кусочков.Отдирать то можно,только на то же место после переобработки стеныпридется другой кус наклеивать, а тот что отодрал мона на пол балкона приклеить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, какие трудности могут возникнуть? И почему нельзя снова наклеить на то же место отодранный кусок?

А клеить пластины вертикально или горизонально - это мой личный выбор получающегося рисунка или есть какие-то особенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в салоне убеждали, что клеить пробку очень сложно, поскольку она мягкая, и при поклейке надо (далее цитата) "задавать волну" и умеют её задавать только мастера :-) Даже не знаю, стоит ли принимать на веру такое заявление, но поскольку я тоже хотела клеить пробку, то если Вы всё же наберётесь храбрости клеить сами, то будьте добры поделитесь впечатлениями :-) :-). Желаю, чтобы обошлось без девятого вала ;-), удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беспокойтесь. пробку клеить очень просто-у меня наклеена в прихожей уже больше года. про волну все туфта. старайтесь, чтобы зазаров не было, но в общем, на стене это некритично. научились очень быстро. сначала делайте в не очень заметных местах. получается очень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется всё-таки отговорить тех, кто хочет рискнуть клеить настенную пробку сам или доверить эту работу мастеру без опыта.

Совершенно дурацкая затея :(

Рыдаю.

Занавес.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - намазывайте только стену. Нормально прилипает.Будете мазать саму пластину, можете испачкать её.Пробуйте. Сложного ничего нет.Аккуратность нужна и правильная, тщательная разметка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому лучше не надо, трудности: первое - выбор клея, второе - нанесение, третье - исправление ошибок. Мне помогло поэтапное экспериментирование с маленькими кусочками, необходимость научиться работать с пробкой и дикое природное упрямство ;-)

из собственного опыта - не берите сами универсальный гель, который чаще всего рекомендуют к пробке. Возможно, штукатуру-маляру со стажем он по зубам, вам - 100процентно нет. Наносить равномерно практически невозможно, на стене под пробкой он не "растягивается", не перераспределяется по толщине, в итоге образуются пузыри, от которых избавиться очень, очень тяжело. Если же вы их обнаружите только утром, то пробку будете снимать кусочками и долго чистить стену.

Я в своё время послушалась продавцов и взяла дорогую клеящую мастику (выглядит как шоколадное масло), ни разу не пожалела. Но к тому времени у меня уже на разных клеях рука была набита (и в прямом и в переносном смысле :()

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×