Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisakabisa

Остекление балкона - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а дверь обязательно нужно открытой держать зимой? Мне бы не хотелось к этому привязываться..

а иначе без отопления вы и получите конденсат - то есть балкон не отапливается, подмерзает, какое бы там не было утепление. Когда вы открываете балкон, то весь теплый воздух устремляется на балкон. Учитывая, что в теплом воздухе паров воды больше, чем в холодном, то при соприкосновении с холодными стенами и окнами балкона вы и получите тот самый конденсат. Поэтому если не открывать двери, то лучше всего использовать системы отопления (например теплый пол) - сначала прогреваете балкон, потом уже открываете двери. При постоянно открытом балконе он как бы прогревается со стороны комнаты. И то, вон при большой разнице температур (-25 на улице) даже при постоянно открытых дверях мы и получили конденсат на металлоконструкциях. Сейчас вот буду изолировать металлические поверхности краской корунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку на лоджия.ру ! А про стоимость никто ничего не скажет ? Если имеет значение тип дома, то это П-44Т

Я у себя сделал утепление по технологии описаной на сайте http://lodjiya.ru/

Мне требовалось утеплить 2 лоджии, одна 7 кадратов, вторая 5.

Изначально я думал привлечь к утеплению специалистов из лоджии.ру, но получив их предварительные сметы и увидев в них сумму в 170 тысяч (и это только утепление + материалы, без учета электрики).

Делали мне строители, которые занимались ремонтом моей квартиры. Т.к. о подобной технологии они не слышали, я им написал инструкцию. Естественно все утепление делалось под моим контролем. Сами работы по утеплению (утепление, настил пола на лагах, отделка гипсокартоном, поклейка обоев, разводка электрики) этих 2х лоджий мне обошлись где-то в 40т. руб. На материалы ушло 35т. руб. Итого получается, что утепление мне обошлось в 75 тысяч.

Теперь о небольшом опыте эксплуатации такой схемы утепления. Вывод один – она работает. Прошедшей зимой в мороз -20 на одной из неиспользуемых лоджий, дверь в комнату отрывали очень редко, стояла бутылка с водой, так вот она даже не собиралась замерзать. А если открыть дверь на холодную лоджию, то находиться в домашней одежде можно было через 5 минут. Квартирного отопления хватало, чтобы поддерживать комнатную температуру на лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя сделал утепление по технологии описаной на сайте http://lodjiya.ru/

Мне требовалось утеплить 2 лоджии, одна 7 кадратов, вторая 5.

Изначально я думал привлечь к утеплению специалистов из лоджии.ру, но получив их предварительные сметы и увидев в них сумму в 170 тысяч (и это только утепление + материалы, без учета электрики).

Делали мне строители, которые занимались ремонтом моей квартиры. Т.к. о подобной технологии они не слышали, я им написал инструкцию. Естественно все утепление делалось под моим контролем. Сами работы по утеплению (утепление, настил пола на лагах, отделка гипсокартоном, поклейка обоев, разводка электрики) этих 2х лоджий мне обошлись где-то в 40т. руб. На материалы ушло 35т. руб. Итого получается, что утепление мне обошлось в 75 тысяч.

Теперь о небольшом опыте эксплуатации такой схемы утепления. Вывод один – она работает. Прошедшей зимой в мороз -20 на одной из неиспользуемых лоджий, дверь в комнату отрывали очень редко, стояла бутылка с водой, так вот она даже не собиралась замерзать. А если открыть дверь на холодную лоджию, то находиться в домашней одежде можно было через 5 минут. Квартирного отопления хватало, чтобы поддерживать комнатную температуру на лоджии.

Подскажите, пожалуйста! А у Вас на лоджии есть тёплый пол? или вполне достаточно оказалось утепления по данной технологии? Чем вы делали отделку стен на лоджии (обои/краска и т.д.)?

Хотим также утеплить свою лоджию, правда тёплые полы уже уложили и залили, под тёплыми полами положили пеноплекс 5 см, т.е. воздушной прослойки у нас уже точно не получится. Но хотелось бы организовать её на стенах и потолке пока ещё не поздно. И ещё один нюанс, у нас лоджия не прямая, а с изгибами и изломами, и мы вот думали вместо пеноплекса на стенах сделать ROCKWOOL (т.к. он мягкий). Как думаете, не будет ли потом проблем с точкой росы?

Огромное спасибо за любое мнение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя сделал утепление по технологии описаной на сайте http://lodjiya.ru/

Мне требовалось утеплить 2 лоджии, одна 7 кадратов, вторая 5.

Изначально я думал привлечь к утеплению специалистов из лоджии.ру, но получив их предварительные сметы и увидев в них сумму в 170 тысяч (и это только утепление + материалы, без учета электрики).

Делали мне строители, которые занимались ремонтом моей квартиры. Т.к. о подобной технологии они не слышали, я им написал инструкцию. Естественно все утепление делалось под моим контролем. Сами работы по утеплению (утепление, настил пола на лагах, отделка гипсокартоном, поклейка обоев, разводка электрики) этих 2х лоджий мне обошлись где-то в 40т. руб. На материалы ушло 35т. руб. Итого получается, что утепление мне обошлось в 75 тысяч.

Теперь о небольшом опыте эксплуатации такой схемы утепления. Вывод один – она работает. Прошедшей зимой в мороз -20 на одной из неиспользуемых лоджий, дверь в комнату отрывали очень редко, стояла бутылка с водой, так вот она даже не собиралась замерзать. А если открыть дверь на холодную лоджию, то находиться в домашней одежде можно было через 5 минут. Квартирного отопления хватало, чтобы поддерживать комнатную температуру на лоджии.

Подскажите, пожалуйста! А у Вас на лоджии есть тёплый пол? или вполне достаточно оказалось утепления по данной технологии? Чем вы делали отделку стен на лоджии (обои/краска и т.д.)?

Хотим также утеплить свою лоджию, правда тёплые полы уже уложили и залили, под тёплыми полами положили пеноплекс 5 см, т.е. воздушной прослойки у нас уже точно не получится. Но хотелось бы организовать её на стенах и потолке пока ещё не поздно. И ещё один нюанс, у нас лоджия не прямая, а с изгибами и изломами, и мы вот думали вместо пеноплекса на стенах сделать ROCKWOOL (т.к. он мягкий). Как думаете, не будет ли потом проблем с точкой росы?

Огромное спасибо за любое мнение!!!

Присоединяюсь к вопросу: у Вас тёплый пол или конвектор на стене ? Требуется их держать включёнными постоянно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! А у Вас на лоджии есть тёплый пол? или вполне достаточно оказалось утепления по данной технологии? Чем вы делали отделку стен на лоджии (обои/краска и т.д.)?

У меня сейчас нет ни теплого пола ни конвектора, т.к. в этой квартире я еще не живу, был зимой на новогодних каникулах. В качестве теплого пола буду применять систему Devicell Dry.

Хотим также утеплить свою лоджию, правда тёплые полы уже уложили и залили, под тёплыми полами положили пеноплекс 5 см, т.е. воздушной прослойки у нас уже точно не получится. Но хотелось бы организовать её на стенах и потолке пока ещё не поздно. И ещё один нюанс, у нас лоджия не прямая, а с изгибами и изломами, и мы вот думали вместо пеноплекса на стенах сделать ROCKWOOL (т.к. он мягкий). Как думаете, не будет ли потом проблем с точкой росы?

Ну так и организовывайте так написано на лоджии.ру, вам тут ничего не мешает. а вот минвату в качестве утеплителя я бы не рекомендовал. Дело в том что минвата со временем набирает влагу и вследствие чего теряет свои теплоизоляционные свойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×