Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

С днём победы!

Рекомендуемые сообщения

ну народу нашего положили больше всех остальных вместе взятых.

так что праздник "со слезами на глазах" однозначно, и слово "победа" имхо к нему не очень идет.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это самый важный и главный праздник. Это праздник всех стран бывшего СССР. Каждый народ внес свой вклад , в каждой семье кто-то воевал. Преклоняюсь перед ветеранами. Спасибо им всем огромное.

До сих пор плачу когда Лещенко поет "День победы" . Да и вообще, практически от все военные песни - это комок в горле и слезы.

А вчера, когда смотрела парад в Москве, было очень обидно за Беларусь. Очень резануло , то что когда по Красной площади проходили белорусские военные диктор сказал только- " Белорусская армия участвует сейчас в совместных учениях с росс. армией" и все..... Когда шли военные других бывших республик и стран-союзников озвучивалось все- их участие в войне, их Герои СССР и т.д. А про Беларусь - тишина. Обидно, что нынешние полит. разногласия так влияют на общее прошлое.

А ведь именно Белорусский военный гарнизон принял первый удар фашистов. По статистике- в Беларуссии погиб каждый !!!! четвертый.

А последним защитникам Брестской крепости немцы отдавали честь.

Обидно, ведь Победа - общая " Одна на всех!!!!"

( крик души ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дэни543, не надо обижаться - ведь не первый раз, когда власти (а журналисты официальной прессы - их рупор) сеют неведомо что... к сожалению...

просто стоит постараться самостоятельно свои мысли и ощущения осознавать...

вот и победой, оказывается, трудно назвать... как будто в войне есть что-то отличное от победы для одних и поражения для других... и жертв на обеих сторонах...

может, конечно, у меня уже иммунитет на такие заявления (20 лет уже официально), потому и не обижаюсь... каждый раз страшно, что, услышав такое, кто-то из стареньких теперь уже солдат той войны умрет от обиды... величие подвига воинского и людского не принизить глупыми заявлениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это самый важный и главный праздник. Это праздник всех стран бывшего СССР. Каждый народ внес свой вклад , в каждой семье кто-то воевал. Преклоняюсь перед ветеранами. Спасибо им всем огромное.

До сих пор плачу когда Лещенко поет "День победы" . Да и вообще, практически от все военные песни - это комок в горле и слезы.

А вчера, когда смотрела парад в Москве, было очень обидно за Беларусь. Очень резануло , то что когда по Красной площади проходили белорусские военные диктор сказал только- " Белорусская армия участвует сейчас в совместных учениях с росс. армией" и все..... Когда шли военные других бывших республик и стран-союзников озвучивалось все- их участие в войне, их Герои СССР и т.д. А про Беларусь - тишина. Обидно, что нынешние полит. разногласия так влияют на общее прошлое.

А ведь именно Белорусский военный гарнизон принял первый удар фашистов. По статистике- в Беларуссии погиб каждый !!!! четвертый.

А последним защитникам Брестской крепости немцы отдавали честь.

Обидно, ведь Победа - общая " Одна на всех!!!!"

( крик души ((((

Дани не обижайтесь, я вот честно говоря и не заметила, эмоции переполняли,пытались форму рассмотреть,любовались как ребята шли. Главное люди помнят, а политики приходят и уходят. До сих пор в крепость хожу с трепетом, мужу тоже показывала и хотя давно живу в Москве, в душе остаюсь коренной брестчанкой. С праздником вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор плачу когда Лещенко поет "День победы" . Да и вообще, практически от все военные песни - это комок в горле и слезы.

А вчера, когда смотрела парад в Москве, было очень обидно за Беларусь. Очень резануло , то что когда по Красной площади проходили белорусские военные диктор сказал только- " Белорусская армия участвует сейчас в совместных учениях с росс. армией" и все..... Когда шли военные других бывших республик и стран-союзников озвучивалось все- их участие в войне, их Герои СССР и т.д. А про Беларусь - тишина. Обидно, что нынешние полит. разногласия так влияют на общее прошлое.А ведь именно Белорусский военный гарнизон принял первый удар фашистов. По статистике- в Беларуссии погиб каждый !!!! четвертый.

А последним защитникам Брестской крепости немцы отдавали честь.

Обидно, ведь Победа - общая " Одна на всех!!!!"

( крик души ((((

Дани не обижайтесь, я вот честно говоря и не заметила,

про песни согласна)

а про комменты дикторов, так я как и земляника - даже не заметила)) может кто что ищет в словах?))

У меня бабушка жила в Белорусии, и воевала там все 5 лет в партизанах, т.к. несовершеннолетней ушла на фронт.

Так вот я смотрю на нее, и не вижу в ней признаков "деления Победы". Для нее это действительно праздник со слезами на глазах, это счастье, это гордость, это воспоминания . Поэтому не обращайте внимания на дикторов и просто гордитесь страной, ветеранами, Победой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×