Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sserg077

Помогите определиться?!: обои под покраску или покраску?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать для квартиры обои под покраску или крашенные стены, интерьер будет в стиле минимализма-хайтека, насколько практичны оба варианта?

Очень нужно определиться, нужны советы из практики применения данных видов отделок.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А домашний уют чувствуется с крашенными стенами? Как с царапинами, после мытья краска не нарушилась, бликов не осталось?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерьер будет в стиле минимализма-хайтека, насколько практичны оба варианта?
А домашний уют чувствуется с крашенными стенами?

Минимализм, хайтек и уют еще и с покраской врядли. Как я думаю если вы часто собираетесь обновлять стены перекрашивать, то клейте обои, если нет то прямо стены, внешне разницы не будет. Я бы красил сразу по стенам. А блики будут или нет после мытья уже от конкретной краски зависит а не от обоев, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы часто собираетесь обновлять стены перекрашивать, то клейте обои, если нет то прямо стены,

Что то я Вас не понял. Тоесть по обоям можно красить много раз, а по неклеенным стенам нельзя?

Покраска по обоям это более низкие требования к шпаклёвке стены и создание текстуры.

post-36949-1273469263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были окрашенные стены в коридоре - замучилась подкрашивать - слишком много царапинок было - прислоненный к стене велик практически сразу давал черные полосы...ребенок развернется, чем нибудь заденет стену - опять черные полосы....

Сейчас вот тоже задумалась о покраске, тоже выбираю - то ли обои, то ли покраска

Может краску надо выбирать какую то специальную? ( у меня было что-то наподобие водоэмульсионки). И на обоях такие же проблемы бывают или там более устойчиво к царапинкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие имеете в виду обои под покраску? Винил? Или флизелин? Или бумагу?

Винил, вроде бы, вредный материал и совсем не дает дышать стенам. По моим субъективным ощущениям он неприятен, никогда бы не наклеила на свои стены эту "резину".

А вот флизелин и бумагу стоит рассмотреть. Опять же в кухне обои, наверное, не стоит клеить, лучше покрасить саму стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же в кухне обои, наверное, не стоит клеить, лучше покрасить саму стену.

Копоть и на краску и на обои садится одинаково. Есть моющиеся краски, есть моющиеся обои. Переклеивать обои и перекрашивать стены практически одинаковые денежные и трудовые затраты.

Выбирать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покраска более надёжнее. Окрашенные стены можно больше раз помыть чем обоим под покраску не нанеся поверхности никакого вреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отмывать кухонную копоть то и обои (моющиеся) и покраска и покраска по обоям одинаково не отмываются полностью. Замывать можно только отдельные явные пятна. Реальное приведение кухни в порядок это переклейка и перекраска. И то и другое со временем накапливается слоями что не есть гуд. В конечном итоге нужно переделывать капитально. На мой взгляд легче будет снять до конца все остатки обоев, чем краску.После краски ещё и шпаклевать придётся.

На мой взгляд это чисто дело вкуса (ну и ещё применяемых материалов). В плане хлопот и чистоты абсолютно одинаково. Поэтому высказываю только свой взгляд абсолютно не навязывая свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×