Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia_K

Разложили плитку неправильно

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать мнение общественности.

Ситуация такая: плитку в ванной комнате положили без учета её рисунка. Переделать уже ничего нельзя.

Для ясности покажу рисунки с плиткой.

Вот так сделали:

post-34405-1273216396_thumb.jpg

Вот так должно было быть:

post-34405-1273216408_thumb.jpg

То, что плитку надо было поворачивать, чтобы совместить рисунок, я разглядела когда она (плитка) уже была на стена практически полностью. Я давала мастерам рисунки с раскладкой плитки. Но я, делая расскладку, обращала внимание только на расположение собственно плиток и подрезку. Особенности рисунка я не заметила.

Не заметили её и мастера. В итоге вся плитка выложена без учета рисунка. Это не сильно бросается в глаза, но заметить можно. Тем более, что одну плитку они все-таки случайно перевернули и она лежит как раз так, как надо, на довольно заметном месте.

Сначала бригадир сказал, что их ошибка и даже сделал скидку на работы.

Но сегодня, передавая окончательные документы, сказал, что на рисунках, которые я давала, плитка лежит без учета рисунка и именно так они и сделали. Следовательно их вины нет.

Я готова заплатить полностью, мне моя карма дороже денег. Но я хочу понять: это действительно полностью моя ошибка. И они вовсе не обязаны были обращать внимание на особенности плитки?

Мало того, что я в полном шоке от испорченной ванной, так еще и сама полностью в этом виновата. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обратной стороне плитки дб маленькая тисненая стрелка,показывающая направление укладки,узнайте у продавца плитки,есть стрелка или нет,нормальные плиточники знают это как отче наш! Если стрелка есть-косяк строителей.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обратной стороне плитки дб маленькая тисненая стрелка,показывающая направление укладки,узнайте у продавца плитки,есть стрелка или нет,нормальные плиточники знают это как отче наш! Если стрелка есть-косяк строителей.Удачи!

Так у нас получается, что один вертикальный ряд должен выкладываться в одну сторону, а следующий в обратном. Это тоже как-то стрелками обозначается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обратной стороне плитки дб маленькая тисненая стрелка,показывающая направление укладки,узнайте у продавца плитки,есть стрелка или нет,нормальные плиточники знают это как отче наш! Если стрелка есть-косяк строителей.Удачи!

Так у нас получается, что один вертикальный ряд должен выкладываться в одну сторону, а следующий в обратном. Это тоже как-то стрелками обозначается?

Нет,не обозначается,но это не важно,важно то,что дб учесть направление укладки и спросить как укладывать,они же ваапче направление не учли(судя по фото)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё сделано так, как на первом фото, то не так уж и плохо. На нижнем фото элементы стыковки соседних рядов тоже разные по размерам и форме. Лично мне нижний вариант раскладки вообще не нравится.

Если у вас только одна плитка выпала из общего рисунка то нужно её аккуратно выбить и уложить новую.

Может быть её вообще нужно было укладывать вертикально (элементы текстуры направленные) со смещением каждого ряда чтобы рисунок совпал полностью.

В отношении ремонтников. Направление плитки у них соблюдено полностью (вся кроме одной, по Вашим словам, уложена в одном направлении). В отношении конкретного способа раскладки (как на нижнем фото) вы видимо были не очень убедительны. Не будут Вам перекладывать плитку не за Ваши деньги, а вот заставить их переложить одну не правильно уложенную плитку вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё сделано так, как на первом фото, то не так уж и плохо. На нижнем фото элементы стыковки соседних рядов тоже разные по размерам и форме. Лично мне нижний вариант раскладки вообще не нравится.

Если у вас только одна плитка выпала из общего рисунка то нужно её аккуратно выбить и уложить новую.

Может быть её вообще нужно было укладывать вертикально (элементы текстуры направленные) со смещением каждого ряда чтобы рисунок совпал полностью.

Второй рисунок совпадает с вариантом укладки от производителя плитки. Именно так она у него на рекламном фото выложена. И мне кажется, что так плитка смотрится лучше, даже с учетом того, что розетки на стыках немного отличаются.

post-34405-1273218744_thumb.jpg

Выбить плитку нельзя, так как её нечем заменить. Плитки просто больше нет у продавца.

Меня не надо успокаивать. :pleasantry: Я со временем, конечно, смирюсь (уже почти смирилась) с такой раскладкой.

Я просто хочу понять, это действительно должна была я увидеть и предупредить плиточников об особенностях рисунка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант вполне хорош. На втором направление элементов разное получается - это очевидно странно, более странно, чем несовпадение. Получается, что с этой плиткой совпадение рисунка невозможно. Первый - лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё сделано так, как на первом фото, то не так уж и плохо. На нижнем фото элементы стыковки соседних рядов тоже разные по размерам и форме. Лично мне нижний вариант раскладки вообще не нравится.

Если у вас только одна плитка выпала из общего рисунка то нужно её аккуратно выбить и уложить новую.

Может быть её вообще нужно было укладывать вертикально (элементы текстуры направленные) со смещением каждого ряда чтобы рисунок совпал полностью.

Второй рисунок совпадает с вариантом укладки от производителя плитки. Именно так она у него на рекламном фото выложена. И мне кажется, что так плитка смотрится лучше, даже с учетом того, что розетки на стыках немного отличаются.

post-34405-1273218744_thumb.jpg

Выбить плитку нельзя, так как её нечем заменить. Плитки просто больше нет у продавца.

Меня не надо успокаивать. :pleasantry: Я со временем, конечно, смирюсь (уже почти смирилась) с такой раскладкой.

Я просто хочу понять, это действительно должна была я увидеть и предупредить плиточников об особенностях рисунка?

Ну,для начала вас продавец дб предупредить,что здесь нужна встречная укладка,а плиточникам вообще нужно каждый шаг объяснять,он ведь мог и вертикально ее положить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,для начала вас продавец дб предупредить,что здесь нужна встречная укладка,а плиточникам вообще нужно каждый шаг объяснять,он ведь мог и вертикально ее положить...

Реклама у продавца это работа конкретного дизайнера. Не факт что он прав.

Похоже эту плитку нужно пускать в один ряд в обрамлении бордюра. Либо горизонтально, либо вертикально. Я имею ввиду не только установку плитки вертикально, а и дизайн отдельными столбиками.

Если плитку исправить невозможно, то нужно исправить себя. Сказать себе что так даже красивее. А рисунок не яркий. Через 1-2 месяца Вы не будете этого замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обратной стороне плитки дб маленькая тисненая стрелка,показывающая направление укладки,узнайте у продавца плитки,есть стрелка или нет,нормальные плиточники знают это как отче наш! Если стрелка есть-косяк строителей.Удачи!

Не факт .Стрелка указывает стороны пресса, и связан скорее с геометрией плитки , а не с рисунком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×