Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Энтузиастка

Восточная квартира.

Рекомендуемые сообщения

Интерьер в стадии создания, с материалами работать только приступаем. Идея - создание ориентального интерьера во всей квартире. Ближе к Индии или Марокко, но ничего японского.

Что имеется на настоящий момент:

1. Сделана перепланировка, четко определена расстановка мебели, подведены все коммуникации (электрика, отопление) и сделаны короба из гипсокартона, присутствуют ниши в том числе восточные арки.

2. Все стены еще белые. Цвета не решены. Но есть некоторые предпочтения.

3. Положены полы и плитка в коридоре и в ванной

4. Стоит кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием рядом постою, советов послушаю. А как вам турецкий (османский) стиль - гарем, голубая мечеть, пестрые "турецкие огурцы" в ткани - близок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы поняли, из однешки мы сделали двушку, перенеся кухню в гостиную, а на месте бывшей кухни сделали спальню.

Поэтому в гостиной дизайн осложняется наличием кух. гарнитура. Кухню и гостиную решили сделать в тонах, как на картинках этого дома:

post-32017-1273207901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием рядом постою, советов послушаю. А как вам турецкий (османский) стиль - гарем, голубая мечеть, пестрые "турецкие огурцы" в ткани - близок?

Да! Да! Тоже очень нравится. Вот я и думаю как это все уместить на 47 кв. метрах? Нравится арабский, турецкий, индийский, марокканский стили. Может какую-то такую деликатную эклектику сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, а может кто-нибудь посоветовать какой техникой сделать такие аляпистые песочные стены как на картинках???

Как я понимаю, можно и просто красками, можно и декоративной штукатуркой. Но не знаю сама как.

Может кто опытный порекомендует технику? :giri05025: Одно знаю - венецианская штукатурка не подойдет - она блестящая.

А надо матовую поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, а может кто-нибудь посоветовать какой техникой сделать такие аляпистые песочные стены как на картинках???

Как я понимаю, можно и просто красками, можно и декоративной штукатуркой. Но не знаю сама как.

Может кто опытный порекомендует технику? :giri05025: Одно знаю - венецианская штукатурка не подойдет - она блестящая.

А надо матовую поверхность.

Ой, вы уверены, что хотите такие активные стены? Может просто продумать точно, что именно, какая мебель, какие декоры будут в каждой комнате, в ванной. Стиль, он же во многом создается деталями. А выбранный Вами - во многом текстителем. Стены могут быть просто фоном. Их и обычной краской покрасить можно, а обыграть цветом, выкрасив охрой, или ярко-небесно-голубым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием рядом постою, советов послушаю. А как вам турецкий (османский) стиль - гарем, голубая мечеть, пестрые "турецкие огурцы" в ткани - близок?

Да! Да! Тоже очень нравится. Вот я и думаю как это все уместить на 47 кв. метрах? Нравится арабский, турецкий, индийский, марокканский стили. Может какую-то такую деликатную эклектику сделать?

Я, лично, боюсь эклектики. В этом случае она может выглядеть как выставка сувенирных верблюдов, значков от сглаза, статуй будды, привезенных друзьями из турпоездок, короче, дешево. Я бы обязательно определилась с направлением, хотя бы своим отдельным, для кухни, комнаты, ванной. Прикинула бы, что вы можете сделать по деньгам, потому что понадобиться в каждое помещение какие-то крупные, аутентичные объекты (не дешевые сувенирные бирюльки) и начала воплощать.

Вот такую плитку для ванной видели:

http://www.planetaplitki.ru/plitka_vostok/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас назрела проблема, нужны ваши советы, дорогие форумчане.

Кухню сделали нам такую как на первой картинке. Но вместо столешни под беленый дуб я тоже сделала коричневую. Чтобы не поддерживать во всем остальном интерьере эту тему - венге+беленый дуб. НО! При сборке кухни нам попался сборщик без рук и он нам всю кухню запорол. :giri05025:

Сделали фартук из больших керамических плит желтого цвета с разводами (в стиле стен на картинках выше) 600х600 (картинку позже выложу). Но теперь надо из-за косяков менять столешницу. И вот мне нужен ваш совет. Опять новую столешницу заказывать коричневую или в цвет новому фартуку желтоватую? Так как цели воссоздать точно интерьер как на картинке нет.

И что-то меня на глянцевую столешню потянуло(это нормально)? А потом я увидела красную столешню и вообще уже не знаю какого цвета заказывать столешню. Сегодня поедем смотреть образцы столешен. Конечно можно было бы каменную, но денег на неё нету, дорогая, собака.

Тот же цвет. Желтовато-рыжий. Скоро фото выложу. И вот как смотрится с красной столешней. Нравится ли вам?

Напомню исходник: фасады венге, фартук - под желтый камень, пол желто-рыжий под кухней. Какую выбрать столешню - ума не приложу.

post-32017-1273210444_thumb.jpg

post-32017-1273210477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×