Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dani111

Понравился ламинат по фото в интернете

Рекомендуемые сообщения

Понравился ламинат по фото в интернете, очень напоминает доску натуральную, 4 фаски как мне и хотелось и цена вроде недорогая, только фирма незнакомая, может кто в живую его видел? или укладывал, как он в жизни? да клас ламината написано 33. коллекция Villa

aca4f1f3ed63.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы положили этот ламинат? сейчас делаем ремонт, я на него заглядываюсь.

напишите, что в итоге выбрали. и как в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да положили но из другой коллекции, качество и вид очень понравились, и пахнет сосной, так как у него ввсе края обработаны чем то толи воском толи смолой сосновой, на досочках даже некоторых сверху были такие капельки как от восковой свечи, потерешь и пахнет ммм, брака практически небыло стыки фаски все идеальные без щелей, из 11 упаковок примерно в 3х местах пока ложили пришлось подгонять фаску- бра к досок. а это я считаю оч мало. и пока ложили муж подбивал доски куском ламината, дубасил так сильно а ему хоть бы хрен, только вмятины неглубокие от молотка, а другой бы ламинат навероное в щепки сплюснуло, вообщем оч понравился, жаль что цветов у них малоооо и размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыта никакого, да и ламинат я только держала в магазине, как и муж. Замок очень хороший,- правда сравнить несчем, но мы после укладки с мужем прогуливались по строительному магазину и муж у меня попробовал закрепить замок на ламинатах эконом класса за 300 руб - тонкие такие... дак там вообще все болтается, у нашего замок то ого го какой).. знакомые после укладки ехидно посмеивались над нами, ну что положили ламинат- скрипит поди все, притом что они нашего и невидели, правильно покупают многие ламинат за 200 руб и после этого у них все ламинаты враги)). но некоторые друзья принимали его за паркетную доску- еще когда он в упаковках лежал.. правда у них не все коллекции выглядят натурально, и жаль что мало их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыта никакого, да и ламинат я только держала в магазине, как и муж.

ого какие молодцы! :g_6: а сколько времени у вас это заняло? какую площадь самостоятельно застелили? руководствовались только инструкций на упаковке, или еще предварительно где-то с технологией ознакомились? инструмент какой-то специальный надо приобрести? простите мою наглость) боюсь что летом в разгар сезона ремонтного будет трудно заманить к себе на укладку ламината спецов, как бы самим срочно стелить не пришлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из инструментов был электро лобзик с пилочкой хорошей- пилил муж, я бы сама несмогла, ламинат очень толстый и пилится как дерево. смешно сказать но пукрутив инструцию в руках мы так и непоняли куда должен был глядеть замок или какой то там конец))), начали ложить так как нам надо было по направлению и все. ложили 16 квадратов вдвоем с мужем почти 3 выходных, наверное ложили долго, но мы пыхтели над каждым шовчиком, проверяя и подгоняя рисунок) если бы наняли за деньги то точно бы так невыложили нам- мы так думаем, потомучто при укладке иногда образовывались милиметровые микроскопические щели на которые можно махнуть рукой, но мы втискивали все до упора, там замок такой интересный, вроде кажется что все стоит а стоит еще под углом подбить ВЕСЬ РЯД! и все впритык встает.. может это для кого то и неновость, но мы поняли об этом только после ряда 5. и одному помоему аккуратно его уложить нереально- темболее без опыта, там надо вдвоем держать по рядам, правда может это зависит от площади и угла укладки, но все равно нереально одному, плашки падают , замок в одном месте защелкнешь в другом милиметр вылезет... рук желательно 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто moderator, 9 Мая 2011 - Причина не указана
Скрыто moderator, 9 Мая 2011 - Причина не указана

добрый день

посоветуйте , выбираю ламинат в спортзал 62 м2 понравился http://www.alisaparket.ru/catalog/laminat/Quick-Step/Linesse

но он тонкий 7 мм и подложка 7 мм , строитель советует взять http://www.alisaparket.ru/catalog/laminat/Alloc/Original_trend/3067-dub_derevenskijj , но там цена 1500-1520 рублей

Еще рассматриваю http://quick-step-shop.ru/largo.html он толстый 0,9 см и длиный как паркетная доска.

Посоветуйте что лучше взять в пределах 900-1100 рублей и какую подкладку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение









×
×