Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

starrrik

Современная архитектура и технические решения в частном домостроении - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Глядя на подобные картинки (СООБЩ.№4), всегда испытываешь странное чувство. Не знаю как и назвать этих дизайнеров. Такое ощущение что они кроме Пелевина и Ф. Бондарчука ничего не читали и не видели. Такой примерно уровень интеллекта. Думает за них машина. Где книги в интерьере, живопись, графика, скульптуры и прочие милые вещи, без которых уюта нет? Где это всё? Потом принесут... Ага...Тьфу. Даже писать не хочеться. Одна зевота от этой бездуховности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не знаю как и назвать этих дизайнеров...Такой примерно уровень интеллекта. ..... Где книги в интерьере, живопись, графика, скульптуры и прочие милые вещи, без которых уюта нет? ...

"сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" ... отсутствие книг в интерьере, это не показатель уровня интеллекта.

в свое время, на полках каждой второй семьи, стояли тома ульянова и прочих вождей ...))) несколько полок можно было недорого и

"красиво" заполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starrrik по ссылке что вы дали в начале - не нравится ни один дом.

Ну конечно не хватает эркера, башенок, забора в 2м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starrrik по ссылке что вы дали в начале - не нравится ни один дом.

Ну конечно не хватает эркера, башенок, забора в 2м.

Вот так вы всё поняли. Ну хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не знаю как и назвать этих дизайнеров...Такой примерно уровень интеллекта. ..... Где книги в интерьере, живопись, графика, скульптуры и прочие милые вещи, без которых уюта нет? ...

"сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" ... отсутствие книг в интерьере, это не показатель уровня интеллекта.

в свое время, на полках каждой второй семьи, стояли тома ульянова и прочих вождей ...))) несколько полок можно было недорого и

"красиво" заполнить.

Отсутствие книг в доме как раз очень хорошо характеризует человека, семью. Или подбор этих самых книжек, если таковые вообще имеются.

А слово интеллект в данном случае мною выбрано неудачно. Согласна с вами. Прошу прощения за неточное определение. Шаблонное мышление у авторов. Мода нынче такая. Нет ауры в доме, не ощущаешь личности в интерьере. Такое ощущение что дизайнэры ни разу не бывали в Переделкино на дачах Чуковского и Пастернака или в Щелыково у Островского. Строят "трансформатрные будки" и прививают гражданам такой вот вкус. Урбанизм в сосны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starrrik по ссылке что вы дали в начале - не нравится ни один дом. Вернее, не то что бы не нравится, всё в них нормально, просто они все одинаковые. Они как в журнале 100 лучших домов мира. Там все 100 домов в одном стиле. Неужели СОВРЕМЕННЫЙ дом, это обязательно не традиционный дизайн? Хоть бы один домик с намёком на традиционность. Я вот в двадцать лет тоже западал на весь этот минимализм и ремонты и обстановку пытался сделать такую, но сейчас с каждым годом всё больше мне нравятся старые кресла, диваны в цветочек, потёртые комоды и серванты.

А я не агитирую за них вовсе, это лишь отражение тенденций в мире архитектуры и дизайна. О вкусах вообще спорить сложно, они и меняются, и воспитываются и вообще вещь не особо постоянная. Просто у нас как-то мало всего этого, а чтобы иметь объёмное и более-менее объективное представление о современной архитектуре - надо видеть всё, не правда ли?

Кстати, насчёт современного подхода к традиционным решениям тоже кое-что есть интересное, чуть позже покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти ребята в archdaily попали, что совсем непросто.

http://www.archdaily.com/23845/house-02-za-bor-architects/

Да, я их там видел, почему и заинтересовался. Вполне заслуженно, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не знаю как и назвать этих дизайнеров...Такой примерно уровень интеллекта. ..... Где книги в интерьере, живопись, графика, скульптуры и прочие милые вещи, без которых уюта нет? ...

"сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" ... отсутствие книг в интерьере, это не показатель уровня интеллекта.

в свое время, на полках каждой второй семьи, стояли тома ульянова и прочих вождей ...))) несколько полок можно было недорого и

"красиво" заполнить.

Отсутствие книг в доме как раз очень хорошо характеризует человека, семью. Или подбор этих самых книжек, если таковые вообще имеются.

А слово интеллект в данном случае мною выбрано неудачно. Согласна с вами. Прошу прощения за неточное определение. Шаблонное мышление у авторов. Мода нынче такая. Нет ауры в доме, не ощущаешь личности в интерьере. Такое ощущение что дизайнэры ни разу не бывали в Переделкино на дачах Чуковского и Пастернака или в Щелыково у Островского. Строят "трансформатрные будки" и прививают гражданам такой вот вкус. Урбанизм в сосны.

Не надо бросаться из красйности в крайность: теремки с резьбой и трансформаторные будки. Именно непремиримость позиций и привычка вешать ярлыки ведёт к склокам и вечным спорам вместо хоть какого-то движения вперёд. Традиции - это не что-то навеки застывшее. По вашему получается, что если сосны, то туда только деревянный домик с резными наличниками, да на полках книги, а на полу ковры. Традиции - это некие глубинные принципы, способные служить основой для модернизации в духе времени и тенденций, обусловленных социо-культурными факторами, технологическими и прочими. Ну нельзя сегодня жить так, как жили 100, 200 лет тому. Талант - это способность переосмыслить те самые традиции и создать новое, не менее гармоничное и функциональное. И книги тут не при чём, поскольку сегодня многие пользуются их электронным вариантом, а свежие новости черпают не из газет, а из интернета. Так что никакой это не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starrik , мне есть что ответить, но ради не учинения "склок и вечных споров и хоть какого-то движения вперёд" делать этого не стану. Тем более во многом из вышесказанного вами согласна.

ПС Только жаль, что и у вас книги ассоциируются со "свежими новостями", а не с "Войной и миром" и "Божественной комедией"? С монитора подобное прочитать - толку никакого. А тем кто не читает хорошие книги, лучше свежие новости не читать совсем. Им трудно отделить зерна... Безнадежно! Головушка не привыкла трудиться. Они то и попадают в ловушку, в число оболваненных "разными дизайнерами", которые знают как надо жить. В их интерьерах книги вообще не предполагаются. Смею предположить оттого это, что они их и сами в руках не держали. Есть интернет со "свежими новостями" и телевидение с нужными педерачами. Это то, что формирует в настоящее время наших граждан. Результат пока, увы, удручающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×