Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Плоды перепланировки 3-комн квартиры (100кв м)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!!!

Когда-то давно выкладывала здесь эту тему о перепланировке своей квартиры: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46506&hl= .

В итоге на семейном совете была выбрана и воплощена в жизнь следующая конструкция. В тот момент дом находился на этапе строительства и мы официально внесли изменения в строительный проект квартиры.

Это я к тому, что на перепланировку были потрачены деньги и время, в связи с чем в настоящее время рука не поднимется что-то перекраивать...со сносом стен.

В любом случае, квартира таки нуждается в доработке, и об этом - чуть ниже.

post-24853-1273134513_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше выкладываю на ваш суд идеи по использованию имеющегося пространства!

Итак:

1. мне была необходима большая светлая зона для жизни. И мы объединили кухню, гостиную и коридор. Большое окно в гостиной и планируемое французское остекление на кухне должны пускать максимум света в просторное помещение. Оно-то больше всего и нуждается в вашем пристальном внимании!!! :)

2. у хозяев должен быть свой отдельный санузел. Было трудно соединить туалет с ванной, т.к. между ними короб с трубами. Остановились мы на этой идее с закругленной стеной. которая и смущает меня сегодня больше всего( Но желание иметь локальный санузел , скрытый от посещения гостей, было сильнее! И остается)

3. в гостевом санузле должна поместиться постирочная, т.е. машинка и сушка. Для них мы "отняли" спец. нишу у кухни.

4. Детская. Простое квадратное помещение с лоджией. Без претензий, как говорится)

post-24853-1273136199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся расстановка мебели на предыдущей схеме - реально прикинутая в стенах новостройки. Но пока приблизительная, т.к. не вся мебель и "сесуары" подобраны окончательно.

Основная моя просьба к вам - дать оценку функциональности помещения. Что бы вы сделали не так, как есть здесь. Может быть я и решусь что-то поменять...

А еще прошу помочь мне распланировать большую зону" прихожая-гостиная".

Как видите, в квартире нет отдельной гардеробной. Это основная проблема, от которой приходится отталкиваться. Поэтому придется вписывать шкафы везде, где это возможно. Основная надежда на большой шкаф в зоне "Прихожая". Я вижу неколько вариантов и определиться с окончательным не могу, глаз замылен.

Есть еще проблема - пока нет зоны для рабочего места. А место это должно быть! И его тоже надо вписать в зону "прихожая-гостиная", т.к. ни спальня ни детская под эти цели не годятся.

Ну и последняя на сегодня) заморочка - как расположить мебель в зоне гостиной?! Планировала 2 дивана углом, но пока один заменила креслом для экономии места... Поставила как на картинке ниже, но может вы видите лучшим и другой вариант.

Ну, и напоследок, расскажу о стиле жилья. Это будет светлая квартира, с белеными массивными досками на полу, буковой кухней цвета топленого молока , светлой мебелью, с элементами классики (потолки, двери), колониального американского (натуральный камень и дерево, комоды, ковры) и английского (плитка, сантехника, полосатые диваны, латунные аксесуары) стиля. Осталось все-лишь мелочь - воплотить задуманное в жизнь:)

post-24853-1273138737_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочее место на балкон??? подойдет?

Не думала... Но если и балкон, то тогда кухонный. И в итоге на балконе надо менять строительное остекление, утеплять... ок, поняла.

А еще что видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где будет верхняя одежда и уличная обувь у входа? ааа..почитала про планируемый шкаф. А справа от входа сколько см?

А что за звездочки рядом с обеденным столом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где будет верхняя одежда и уличная обувь у входа? ааа..почитала про планируемый шкаф. А справа от входа сколько см?

А что за звездочки рядом с обеденным столом?

Звездочки - это только некоторые светоточки (торшеры, бра) из имеющихся. Не обращайте внимания, плз)

Начет размера справа от входа.. сейчас... Глубина ниши - 50 см, длина ниши (до входа в детскую) - 300 см. Там как раз напрашивается небольшая открытая зона для сезонных вещей и обуви.

На всякий случай: ширина прохода в детскую - 101 см. Сейчас выложу недостающие размеры!

post-24853-1273145047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала вместить два угловых диванчика, но для двух мало места, точнее мало место для двух комфортных диванов... =)

post-18414-1273144324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала вместить два угловых диванчика, но для двух мало места, точнее мало место для двух комфортных диванов... =)

Спасибо большое за вариант!

Судя по размерам, вы пытались разместить диваны длинной метра по 2,5 (а то и больше:) каждый. Т.е. трехместные.

Но я так думаю, что ежели дивана будет два, то можно их сделать и двухместными. Либо один трехместный и кресло. С удобным широким креслом тоже будет здорово.

Нас с мужем на эту площадь всего двое... Летом станет трое) А третий много места на диване займет:)

Вы подали идею светлой рабочей зоны,с широкой и вместительной поверхностью.

Но я бы не хотела закрывать подход к окну компьютерной темой... Я вообще не хотела бы полностью перекрывать окно (диваном, например), потому что вид у нас из этого окна обалденный и предусмотрены очень широкие подоконники!

Подобную перегородку для TV муж тоже предлагает сделать) Но она не дает возможности поставить вместительный шкаф в прихожей...

Вообще постараюсь сегодня сфоткать квартиру. Честно говоря, тамобразовано довольно просторное помещение, чтобы все задуманное красиво поместилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×