Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pol4444

Дом из бетона. Зачем? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А Вы можете внятно объяснить разницу между вредностью монолитного бетоннного дома и панельного бетонного дома?[/quot]

Если бы мог - не спрашивал бы здесь. Много изучаю зарубежные проекты, и очень часто нахожу у тех же японцев, да и европейцев, и американцев, дома, полностью отлитые из бетона. Если интересуют примеры - могу показать наглядно. По логике эти люди не стали бы связываться с "вредными" технологиями, у них на это бзик точно. А с другой стороны помню все эти "страхи" перед бетонными мешками, какими-то там полями и прочее, чем пугали в своё время у нас. Вот поэтому и хочу услышать мнение специалистов - вреден ли полностью бетонный дом? Не многоэтажка, естественно, а частный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти "страхи" перед бетонными мешками, какими-то там полями и прочее,

Там ещё могут встречаться друиды, особенно если курнуть чего нибудь.

Монолитные дома сейчас не так уж и редки. Рядом с моим предыдущим домом строилась девятиэтажка методом непрерывной заливки. Наращивают арматуру, опалубку сдвигают вверх и так все стены до 9 этажа. Нормальный дом, но уж слишком много в нём минваты. В том числе и изнутри. Не представляю как на эти стены что то навешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти "страхи" перед бетонными мешками, какими-то там полями и прочее,

Там ещё могут встречаться друиды, особенно если курнуть чего нибудь.

Монолитные дома сейчас не так уж и редки. Рядом с моим предыдущим домом строилась девятиэтажка методом непрерывной заливки. Наращивают арматуру, опалубку сдвигают вверх и так все стены до 9 этажа. Нормальный дом, но уж слишком много в нём минваты. В том числе и изнутри. Не представляю как на эти стены что то навешивать.

Да то, что нередки, я и сам знаю. Хочется услышать мнение специалистов, сравнение, скажем, с блочным, кирпичным, деревянным по основным параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Выскажусь я.По фоткам видно-сейсмика большая.Наверное,это обоснованно-монолит из бетона.И.наверное,смотреться будет полным моветоном где-нибудь недалеко от Перми.Или Тюмени.Где леса и поля.

-И плюс "чудная" экологичность этого жилья,за которую ратуют все.Чем этот коттедж отличается от монолитки 16-этажной?Соседней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, смотри у них дура какая (крыша) на большом пролете. Кда деваться то было.

можно было сделать на фермах, но там снеговая большая у плоских, плюс не всем нравится эстетика и надежность.

Бетонные стены для частников невыгодно делать из-за того, что придется организовывать принудительную, платить больше за электричество.

Для больших зданий ббез разницы , там все равно отопление на воздушке и наполнение малоценное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, смотри у них дура какая (крыша) на большом пролете. Кда деваться то было.

можно было сделать на фермах, но там снеговая большая у плоских, плюс не всем нравится эстетика и надежность.

Бетонные стены для частников невыгодно делать из-за того, что придется организовывать принудительную, платить больше за электричество.

Для больших зданий ббез разницы , там все равно отопление на воздушке и наполнение малоценное.

С вентиляцией понятно, но есть же и плюсы такой конструкции? Может если плюсы на минусы в итоге всё же плюс может получиться? Скажем надёжность конструкции, исключающая многие минусы домов из разных материалов, ведь бетон может стоять не 50 и не 100 лет, теплопроводность, влагостойкость и т.д.?

апд. Вот очень интересная, на мой взгляд, "бетонная история", и хорошо показаны этапы строительства, что тоже интересно:

http://1dom.wordpress.com/2010/01/10/domik...oih-v-iokogame/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный плюс цена , конечно. Когда изобрели конструктивный бетон , произошло революционное падение цены строительства.

Я впринципе очень люблю коттеджи из сборных бетонных плит. Это очень дешево и быстро , да и эстетично.

Бетон воду не пропускает . Утеплять ETICs на пенополистироле плюс принудительная или естественная в остеклении.

Ну и надо фракию на радиацию проверять , бывают сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный плюс цена , конечно. Когда изобрели конструктивный бетон , произошло революционное падение цены строительства.

Я впринципе очень люблю коттеджи из сборных бетонных плит. Это очень дешево и быстро , да и эстетично.

Бетон воду не пропускает . Утеплять ETICs на пенополистироле плюс принудительная или естественная в остеклении.

Ну и надо фракию на радиацию проверять , бывают сюрпризы.

Чем больше смотрю, как народ буквально по всему миру из бетона "отливает" дома, тем больше влюбляюсь в эту технологию. Есть в ней определённый шарм, несмотря на некоторую брутальность. Но это дело вкуса. В Европе делают специальную опалубку с фактурой дерева, после которой уже готова внешняя отделка. Если ещё в сочетании с натуральным деревом - вообще получается очень стильные и тонкие вещи. Да и в интерьере при грамотном подходе очень хорошо "играет" бетон. И да, применение смелого остекления может решить прблему вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×