Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pol4444

Дом из бетона. Зачем?

Рекомендуемые сообщения

Под Питером строится жилой дом, судя по всему индивидуальный. Фронтоны и скатная кровля у него сделаны из монолитного бетона. Я о таких конструкциях раньше не слышал. Меня замучило любопытство. Может кто-то разъяснит для чего такая конструкция. Бала бы плоская крыша это можно было бы понять... Заранее спасибо за ответ!

post-23527-1273122376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Питером строится жилой дом, судя по всему индивидуальный. Фронтоны и скатная кровля у него сделаны из монолитного бетона. Я о таких конструкциях раньше не слышал. Меня замучило любопытство. Может кто-то разъяснит для чего такая конструкция. Бала бы плоская крыша это можно было бы понять... Заранее спасибо за ответ! Еще один снимок...

post-23527-1273122566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Питером строится жилой дом, судя по всему индивидуальный. Фронтоны и скатная кровля у него сделаны из монолитного бетона. Я о таких конструкциях раньше не слышал. Меня замучило любопытство. Может кто-то разъяснит для чего такая конструкция. Бала бы плоская крыша это можно было бы понять... Заранее спасибо за ответ! Еще один снимок...

А какая разница - плоская или скатная? Для такого дома совершенно нормальное и экономичное решение. Такая конструкция при таком объеме обеспечивает технологичность работ и существенную экономию средств при устройстве кровли и ее эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме: в полностью бетонном доме жить каково в смысле экологии и прочее? Помню, когда стали строить первые монолитные многоэтажки, было очень много шума по поводу большой вредности таких домов. Если иметь ввиду частный дом - что скажут специалисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме: в полностью бетонном доме жить каково в смысле экологии и прочее? Помню, когда стали строить первые монолитные многоэтажки, было очень много шума по поводу большой вредности таких домов. Если иметь ввиду частный дом - что скажут специалисты?

Таки что-нибудь скажут специалисты??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда стали строить первые монолитные многоэтажки, было очень много шума по поводу большой вредности таких домов.

А Вы можете внятно объяснить разницу между вредностью монолитного бетоннного дома и панельного бетонного дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---А что там про вредность монолиток было???Наверное,про "каменный" мешок??Про цемент с примесями??Про дыханиЕ стен???Можно уточнить??Очень интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме: в полностью бетонном доме жить каково в смысле экологии и прочее? Помню, когда стали строить первые монолитные многоэтажки, было очень много шума по поводу большой вредности таких домов. Если иметь ввиду частный дом - что скажут специалисты?

1) Судя по картинкам дом не полностью бетонный - монолитный каркас, который будет заполняться кирпичом, либо блоками (но думаю, все же кирпичом :))

2) В смысле экологии все будет нормально, во всяком случае, точно не хуже, чем вся наша окружающая среда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме: в полностью бетонном доме жить каково в смысле экологии и прочее? Помню, когда стали строить первые монолитные многоэтажки, было очень много шума по поводу большой вредности таких домов. Если иметь ввиду частный дом - что скажут специалисты?

1) Судя по картинкам дом не полностью бетонный - монолитный каркас, который будет заполняться кирпичом, либо блоками (но думаю, все же кирпичом :))

2) В смысле экологии все будет нормально, во всяком случае, точно не хуже, чем вся наша окружающая среда :)

А если посмотреть вокруг, то все многоэтажки в которых живут миллионы людей не из бетона сделаны? Если хочется экологичности, то кроме дерева нет ничего лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×