Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Л26

Перепланирование однокомнатной квартиры (58 кв.м)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Есть большая однокомнатная квартира (58 кв.м). Задача – оптимально перепланировать для сдачи в аренду. Изначально квартира покупалась для себя, но обстоятельства несколько изменились. Решили не продавать.

Дом монолитно-каркасный, этаж средний из 25-ти, плита электрическая. Чертеж будет в следующих сообщениях.

Квартира в уютном спальном районе Киева (не Левобережье), возле метро. Хочется перепланировать так, чтобы легко сдавалась, ну и подороже все-таки... Опыта сдачи в аренду и жизни в арендованных квартирах нет никакого. Поэтому опыт форумчан в этом вопросе будет полезным.

Очень желательно не трогать гардеробную и ванную комнату. И обязательно (!) не объединять кухню с лоджией. Учитывая большую площадь, хочется чтобы была отдельная комнатка (детская или спальная – кому что надо).

Ремонт планируем делать не самый дешевый. Плитка будет везде, где она должна быть. Линолеума и дешевих обоев не будет. По-видимому поставим и кондиционер – квартира полностью южная.

Буду очень благодарен всем откликнувшимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем несколько вариантов перепланировки. Сомнения есть по всем. Начинаю выкладывать.

Вариант 1. Кухня действительно очень маленькая. Больше при таком варианте никак нельзя - на комнату остается совсем мало. Знаю, что проход вроде-бы должен быть 120 см. В нашем случае 80 см, смоделировали на собственной кухне такие размеры... 80 вполне приемлемо, хотя и необычно. Естественное освещение может обеспечить 10-15 стеклоблоков. На входе в кухню и малую комнату - раздвижные двери.

post-39864-1273093309_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2. Жене не нравится категорически - узкий проход, через кухню, да еще и дверь в ванную комнату надо передвигать сантиметров на 25-30. Ванна прямая уже не подходит - надо угловую. А так, в принципе вполне возможный вариант...

post-39864-1273094531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×