Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Beast100

Царапина на мраморе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть следующая проблема. на мраморе есть поверхностная царапина (протащили тяжелый предмет) узкая и длинная (сантиметров 50-60). Цель - затереть чем-либо или какой-то другой способ обойтись без радикального вмешательства типа шлифовки. Либо чтобы не видно было совсем царапины либо чтобы хотя бы снизить видимость процентов на 70. Буду рад услышать мнения профессионалов.5d58a413ec2c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона зашлифовать специальной полировальной пастой :giri05048:например процесс не ужасный,так как мрамор-материал мягкий.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня тоже вопрос по мрамору, можно я к вам?

у нас столешница умывальника мраморная. При изготовлении её покрыли каким-то составом - она долго выглядела гладкой и полированной, легко стирались затеки. Но, видимо, сстав постепенно вытерся. Затеки, соль от воды - местами остается, а мыть обычными средствами для керамики вроде как нельзя

Что делать? Как отмыть и чем покрыть для защиты от воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня тоже вопрос по мрамору, можно я к вам?

у нас столешница умывальника мраморная. При изготовлении её покрыли каким-то составом - она долго выглядела гладкой и полированной, легко стирались затеки. Но, видимо, сстав постепенно вытерся. Затеки, соль от воды - местами остается, а мыть обычными средствами для керамики вроде как нельзя

Что делать? Как отмыть и чем покрыть для защиты от воды?

Щас много средств по уходу за мрамором,тока они продаются ,в основном, в фирмах,которые занимаются каминами и сложными изделиями из мрамора,позвоните в ближайшую.Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас много средств по уходу за мрамором,тока они продаются ,в основном, в фирмах,которые занимаются каминами и сложными изделиями из мрамора,позвоните в ближайшую.Успехов!

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлифовка мрамора - это не сверхестесственная операция, а нормальная при эксплуатации оного. А занимаются этим не только конкретно "мраморные" фирмы, но и более-менее продвинутые клининговые компании. Шлифовка, кристаллизация, вощение - это по их части. Соответственно и хим.средства с оборудованием у них соответствующие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×