Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Адский Стражник

1К - Подскажите пожайлуста по дизайну комнаты

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста. Саму идею проекта я нашол на сайте ИВД и решил делать ее в квартире. Впринципе тут все понятно. Но всеже есть пара вопросов которые не могу сам понять - картинки проекта прилагаю

1) Что за светильники висят над телевизором и какую функцию они выполняют? То есть они освещают или это просто декоративные? Куда они светят - вверх, вниз или и туда и туда и удобноли вообще смотреть будет ТВ когда они будут включены?

2) Потом я вижу еще несколько точечных светильников вверху шкафа. Но вот есть ли тут общий верхний свет над большой кроватью?

3) Где расположен включатель в детской зоне? И что он включает? Это устройство висит перед окном на потолке это тоже лампа или что то другое?

Вобщем нужны любые мысли советы и т.д. и т.п. Спасибо!

post-28435-1273079233.jpg

post-28435-1273079237.jpg

post-28435-1273079241.jpg

post-28435-1273079246.jpg

post-28435-1273079249.jpg

post-28435-1273079252.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще забыл - телик и колонки черные нормально будут смотреться или надо будет искать имено светлые? Просто светлых выбор очень скудный и не всегда они устраивают по другим характеристикам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адский Стражник, а Вы хотите все-все так сделать? или только как идея?

по вопросам:

1 видно, что светят они и вверх и вниз, если телек не смотреть, наверное интересное освещение будет, а вот если смотреть.... незнаю, сомневаюсь. Я думсаю, в таких светильниках еще есть ступенчатое включение: только верх, только низ, верх и низ

2 я не увидела, мне кажется, что нет

3 в детской над кроватью заметила лампу, типа дневного света, на потолке тоже что то непонятное. Выключатель наверное логично сделать слева от входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в этом проекте кровать под потолком, отделенная от двуспальной кулиской?

Это детская кровать, под которой расположен небольшой шкаф. Кулиса нужна чтобы отделить ребенка от родителей, чтоб ночью не подсматривал(а) :fund02025: Хотя я сделала бы ее до пола, как-то куце она смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адский Стражник, а Вы хотите все-все так сделать? или только как идея?

Да, как идею, почти все буду делать, арку уже сделал, зону ТВ сделал, кирпичи решил не делать, не могу понять для чего они, картины пока не решил буду или нет. Потолок буду натяжной, пол под дерево но не ковролин, паркет тоже врядли, скорее всего линолеум, просто я хочу закинуть всю квартиру одним полом, а паркетная доска и ламинат в кухне и коридоре мне не нравятся. Вот не могу разобраться со светом чтоб правильно прокинуть провода, поставил беспроводной блок на 5 групп, но куда их разводить не могу определиться, пока два провел в зону ТВ то есть если найти подходящие светильникик то можно будет отдельно светить и вверх и вниз и туда и туда одновременно, но не знаю насколько оно будет востребовано, мне кажется баловство... Одну группу вывел в зону шкафа купе, туда подключатся точечные верхние. И две группы пока без дела, пот я почему и спрашиваю нужен ли общий верхний свет над большой кроватью? Да и какие умные мысли у кого есть тоже пригодятся, у мну единственное отличие от оригинала, что есть кладовка в углу 70х70, то есть арка с одной стороны входит в нее, сначала я думал ее убрать, но заморачиваться с разрешениями не стал, и щас мне кажется она только на руку, можно реализовать какой нить интересный дизайнерский план... Вот мои простенькие наброски, там где зона ТВ чуть больше 2метров...

post-28435-1273086807_thumb.jpg

post-28435-1273086812_thumb.jpg

post-28435-1273086819_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вот еще подумал может сделать что то типа портала для ТВ? Типа двух вертикальных колон и между ними полочки для техники и колонок.

2) Да и еще на сайте Тикуриллы нашол видео по Тайке и Тунто, всякие интересные эффекты делают, думаю стоит попробовать их или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем седня работал на своем объекте, все вроде норм, пришла идейка еще присоединить балкон с использованием барной стойки, тут уже множество таких реализаций проскакивало. За диваном все таки решил делать кирпич как и есть в проекте. Для подсветки кирпича думаю использовать три поворотных спота Массив. Было бы еще неплохо получше продумать зону ТВ, просмотрел всю тему из избранного, но что то ничего подходящего не нахожу. Вся проблема конечно в этой арке которая справа, она как бы отбирает уют, когда смотришь ТВ получается у тебя спереди проход, сбоку проход, не чуствуется комфорта и расслабленности. Поэтому ищу какой то прием для решения этого вопроса, то ли портал для ТВ, то ли фальш-камин, даже не знаю что придумать, перечитал кучу статей уже за это время. Проще всего было бы его шторой завесить, такой наборной типа бамбука, впринципе меня бы устроило, но что то в новых тенденциях по дизайну нигде не предлогают такие решения. Вобщем запутался окончательно...

post-28435-1273239640.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем подумал еще, придется наверное все переделывать, жалко конечно на кухне уже чистовую отделку ломать м провода заново прокладывать, но такая идея пришла помоему очень неплохая...

post-28435-1273651522_thumb.jpg

post-28435-1273651529_thumb.jpg

post-28435-1273651538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Юлия Лемон конечно молодец, но самые узкие моменты и не раскрыла, мне кажется просто она не доработала их и подумала для интернета да и так сойдет, пусть голову ломают... А я вот подумал если в стене какие нить ниши добавить или полочки есть смысл? Чтоб эту зону как то разгрузить...

post-28435-1273842594.jpg

post-28435-1273842598.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×