Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dure-mar

О наболевшем. Просто гостиная.. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Планы слегка поменялись ... Тут, как выяснилось, валяться с ноутом по диванам да кроватям не очень удобно ... потом, жена затребовала место для швейной машинки.. если придеться достать раз в год .. вот и получилось разделение .. Оно есть и так, натуральное сжем. Это часть несущей колонны, чуть правее дивана. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы слегка поменялись ... Тут, как выяснилось, валяться с ноутом по диванам да кроватям не очень удобно ... потом, жена затребовала место для швейной машинки.. если придеться достать раз в год .. вот и получилось разделение .. Оно есть и так, натуральное сжем. Это часть несущей колонны, чуть правее дивана. :giri05048:

Да, теперь вижу на плане. Но может не делать стеллаж высотой до потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите. В первом посте Вы пишете :" гостиная - есть только гостиная.. нет совмещений с кухней, кабинетом (его нет вообще, ноут и все ..) и спальной зоной.." и тут же рисуете визуализацию, где конкретный угол комнаты отводится под рабочее место...

Трудно что то Вам посоветовать, так как не известно сколько комнат всего, какой у Вас образ жизни (приходит ли к Вам много гостей).

Выскажу свое мнение, что делать в гостиной рабочий уголок и дробить комнату я бы стала только в случае очень крайней необходимости. Швейную машинку раз в год можно на кухне поставить, а для ноутбука есть классные невысокие столики-подставки. У Вас же прекрасная комната, где есть возможность гармонично разместить и большой угловой диван (если есть необходимость размещать сразу несколько человек), или прямолинейный диван (если Вы ведете более уединенный образ жизни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LV Dezy, я немножко выше написал, что таки да, планы слегка изменились .... но, их можно вернуть обратно.. у меня нет никакого предпочтения.. открыт для любых идей и прислушаюсь к любым мнениям.. Да, гости будут не часто, но точно будут .))

Для полноты картины еще и квартиру

post-40012-1274384854_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда просто поражаюсь полету мысли наших архитекторов - при двух комнатах по 13м, коридор 15. Да и еще такой, что нет возможности нормальный шкаф поставить! Это что то! У нас была похожая ситуация - коридор 18 м кв. Пришлось делать перепланировку.

Знаете, увидев Вашу планировку, я бы сначала не рабочее место обдумывала, а места для хранения. С этим у вас точно возникнут проблемы - у Вас сплошные двери и окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы рабочее место и не главное в жизни ... И с коридором тут конечно ерунда полная получилась, но посоветовали , как можно сделать - обдумываем )) ..

На данном этапе нужно переделывать электрику в квартире. ДЛя избежания проблем нужно знать общее расположение потребителей .. более или менее... с гостинной проблема ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобальной перепланировки не будет, но коридор будет кромсаться нещадно. (для увеличения ванной комнаты и обустройсва гардероба). Хотелось бы получить советы, указания направления движения для гостиной .. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сказала, что стеллаж этот высоченный не очень смотрится... нагромождение какое-то выходит. Мне кажется, если вам принципиально сделать разделение, сделайте его не такой громоздкой конструкцией... как вариант:

post-33825-1274460641_thumb.jpg

Хотя я бы разделение вообще делать не стала. Если нужен рабочий стол - есть же варианты, даже вписанные в стенки

post-33825-1274460728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×