Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sbury

деревянный пол и краска

Рекомендуемые сообщения

Есть деревянный пол с половой доски на кухне (поверхность просто убитая после ремонта). Мне нужно чтобы он простоял пару лет, чтобы не мучаться с ним хочу покрасить краской типа жидкий пластик например FIODAL. На полный капитал пола сейчас нет денег да и время поджимает в квартире ребенок 3 месяца. Вот жену хочу отправить на праздники с малышкой к родителям да собственно и сделать этот пол. То есть, через 3 дня должен быть готов. Что посоветуете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность может быть убита по разному. Можно и краской не закрасить.

Если Вы не планируете в будущем снимать доски, а делать что то поверх, то настилите ОСБ. Можно даже не красить. Два года вполне простоит. Может даже Вы раньше соберётесь положить поверх линолеум, пробку или ламинат. Зато поверхность к этому будет уже готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность может быть убита по разному. Можно и краской не закрасить.

Если Вы не планируете в будущем снимать доски, а делать что то поверх, то настилите ОСБ. Можно даже не красить. Два года вполне простоит. Может даже Вы раньше соберётесь положить поверх линолеум, пробку или ламинат. Зато поверхность к этому будет уже готова.

А чем тогда в этом случае щели между плитами ОСБ обработать? И какая - ОСБ 3, и шлифованная или не шлифованная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал водостойкую OSB. Она точно не шлифованная. Ни чего не расслаивается и не цепляется.

Вот здесь есть кусочек на фото. Специально не фотографировал, поэтому качество не очень. Делаю всё самостоятельно по мере поступления средств. До этого угла ещё не дошли руки. Осенью буду укладывать пробку, а возможно ковролин.

Плита в таком состоянии уже почти 2 года.

post-36949-1273054268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×