Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1

Крепление подсистемы вентфасада

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа строители. Проблема заставила меня искать здесь помощи. Я столкнулся с противоречием между теорией и практикой.

Итак есть стена из поризованного кирпича 2NF. Швы 10 мм цементно известковые. Когда начали крепить кронштейны (150 мм) подсистемы вентфасада, выяснили, что несущая способность дюбеля установленного в шов кирпичной кладки, значительно превышает несущую дюбеля установленного в кирпич.Использовался дюбель нейлоновый MUNGO 10-90 для поризованного кирпича.

В то же время все инструкции запрещают крепление в шов и рекомендуют сверление поризованного кирпича без перфорации с установкой специального дюбеля для пористой керамики.

Как Вы можете объяснить эти инструкции и кто, как делает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа строители. Проблема заставила меня искать здесь помощи. Я столкнулся с противоречием между теорией и практикой.

Итак есть стена из поризованного кирпича 2NF. Швы 10 мм цементно известковые. Когда начали крепить кронштейны (150 мм) подсистемы вентфасада, выяснили, что несущая способность дюбеля установленного в шов кирпичной кладки, значительно превышает несущую дюбеля установленного в кирпич.Использовался дюбель нейлоновый MUNGO 10-90 для поризованного кирпича.

В то же время все инструкции запрещают крепление в шов и рекомендуют сверление поризованного кирпича без перфорации с установкой специального дюбеля для пористой керамики.

Как Вы можете объяснить эти инструкции и кто, как делает ?

Могу сказать одно.Пустотный кирпич для крепления кронштейнов гемор.Силикатный кирпич-гемор.мы выходили из этой ситуации так-дюбель 10*160 нейлон КРК.Он протыкает первый облицовочный кирпич и держится за второй.Надежно.Попробуйте.Конечно,можно использовать химию,но затраты будут слишком велики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но непонятно какие отрицательные последствия будут при креплении кронштейна в горизонтальный шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы нашел в другом месте. Может кому пригодится.

"крепить надо туда, где несущая способность кронштейна больше. Если в шве больше -значит в шов. Определять опытным путём."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×