Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mummimama

порядок укладки плитки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Красиво выглядит, на мой взгляд, когда верхний ряд плитки в санузле - целая плитка, поэтому как подойдет к ванне - это вопрос. В общем случае к ванне получается прирезка.

Согласен, тоже считаю вверху целая красивше.По ванне плитка чаще всего режется с чётким зазором.

Не согласен по укладке пола до стен, а тем более с затиркой.Пыль , песок и прочий абразив не лучшим образомдействует на напольную плитку.

Там руки, поэтому ни каких острых кромок.

T_VladКак Вы выражаетесь"Это чепушня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен по укладке пола до стен, а тем более с затиркой.Пыль , песок и прочий абразив не лучшим образомдействует на напольную плитку.
Плитка на полу застилается малярным картоном, продается у нас такой, и спокойно работается. Застилается не до самых стен, чтобы видеть голый пол. Понятное дело, на пол падает клей, мусор и всякое такое, но он остается на картоне, периодически убирается. Если отвернуть картон - там плитка окажется чистая. Износа плитки практически никакого, иначе,если бы я увидел хоть одну царапинку - сразу перестал бы делать.

Затирка напольной плитки в этом цикле - только если затирка эпоксидная, т.к. ей нипочем кислотные средства, которыми потом придется наводить окончательную чистоту и порядок. Цементная затирка на пол - только в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если край плитки подтачивается т.н. "черепашками" ("флексами") или черной абразивной чашкой по камню, то об нее уже никак не порежешься.

Я выше уже написал, что кромку можно сточить (ессно подразумевал, что уже не порежешся), но тогда видна основа, Практически всегда коричневая.

Если в помещении плохая вентиляция, то силикон почернеет очень быстро - это так. Нужны нормальные условия, тогда все будет отлично. У одного человека вот уже шесть лет как плитка положена и засиликонен шов - сейчас все как новое. Больше заделывать это место нечем, особенно если ванна акриловая или стальная - затирка высыпется, т.к. край стандартными методами жестко не закрепишь, все равно будет на долю миллиметра играть.

Вот так вот много условий для силикона.

Я добавлю ещё одно - исключительно аккуратное обрашение с засиликоненным швом.

Если рассматривать рисунок, то видно - малейшая трещина в верхнем слое силикона позволит попасть воде в межшовное пространство, что быстро отклеит нижний силикон от отсыревающей стены. Восстановить герметизацию вновь не представляется возможным.

В отношении обрезания плитки по ванне, тоесть на самом видном месте.

Почему авторы сообщений здесь считают себя истиной в последней инстанции? Почему предлагая выкладывать на самое видное место обрезанные кусочки (а ведь кто то любит по ванне цветную плитку, текстурированную, волнистую и.т.п.) считают себя людьми с исключительным вкусом.

Если бы я нанимал мастера и дизайнера, а они предложили бы мне резать плитку по ванне. Я бы их сразу выгнал.

Но вы конечно можете продолжать утверждать всё так же категорично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавлю ещё одно - исключительно аккуратное обрашение с засиликоненным швом... Восстановить герметизацию вновь не представляется возможным.
Силикон хорошо выдерживает протирание мокрой губкой, щеткой чистить нельзя, да и не нужно. Силикон раз в четыре года можно поменять, сейчас для этого есть средства для удаления силикона, я знаю две ТМ, у которых они есть - это TYTAN и HG.
Почему авторы сообщений здесь считают себя истиной в последней инстанции? Почему предлагая выкладывать на самое видное место обрезанные кусочки (а ведь кто то любит по ванне цветную плитку, текстурированную, волнистую и.т.п.) считают себя людьми с исключительным вкусом.
Почему мы себя так считаем? Обычно перед укладкой плитки мастер должен показать заказчику эскиз в масштабе и рассказать, где и какие кусочки вставляются. После одобрения делается работа. Если заказчик имеет другие мысли по этому поводу - тогда делается эскизик по идее заказчика, показывается, одобряется и только после этого делается работа. Большинство заказчиков соглашалось с вариантом прирезки к ванне, причем никто никого не прессовал и не навязывал идею.

T_Vlad, А что Вы делаете с покрученностью ванны? Если ванна пропеллером, то как ее выставлять? Я имею мнение, что выставлять ее нужно в среднем положении: тогда передний край будет наклонен в одну сторону например на 3 мм, а дальний край - на 3 мм в другую сторону. Как быть с целой плиткой в этом случае? И вообще чем заделываете нестабильный край акриловой или стальной ванны к плитке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше уже написал, что кромку можно сточить (ессно подразумевал, что уже не порежешся), но тогда видна основа, Практически всегда коричневая.

В отношении обрезания плитки по ванне, тоесть на самом видном месте.

Почему авторы сообщений здесь считают себя истиной в последней инстанции? Почему предлагая выкладывать на самое видное место обрезанные кусочки (а ведь кто то любит по ванне цветную плитку, текстурированную, волнистую и.т.п.) считают себя людьми с исключительным вкусом.

Если бы я нанимал мастера и дизайнера, а они предложили бы мне резать плитку по ванне. Я бы их сразу выгнал.

Но вы конечно можете продолжать утверждать всё так же категорично.

T_Vlad Много зависит от рук и опыта. Про кусочки вообще речи нет, не фантазируйте.Речь про резанную плитку.Плитка режется чётко, Вы не догадаетесь что она резанная, считайте что ванна стоит как будто придвинута к плитке.

post-29598-1273515086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, А что Вы делаете с покрученностью ванны? Если ванна пропеллером, то как ее выставлять? Я имею мнение, что выставлять ее нужно в среднем положении: тогда передний край будет наклонен в одну сторону например на 3 мм, а дальний край - на 3 мм в другую сторону. Как быть с целой плиткой в этом случае? И вообще чем заделываете нестабильный край акриловой или стальной ванны к плитке?

А ни чего я с этим не делаю.

Выбираю нормальную ванну. Чугунную. Устанавливаю её исключительно жёстко.

Себе делал вот так. Весь процесс уже описывал и фотки установки ванны тоже выкладывал.

Совершенно не утверждаю что так правильно, но точно знаю, что у меня не потечёт. Моё утверждение заключается только в одном. Давать советы - правильно. Утверждать что только так и ни как иначе - не правильно.

post-36949-1273559287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×