Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lada13

Косяк ремонтника? Или мой?

Рекомендуемые сообщения

Делает ремонт у меня в квартире один человек.

Дошло дело до теплых полов. Я привезла 4 штуки - холл-коридорчик, кухня, ванна, туалет.

Я говорю - "вы когда к теплым полам приступите, разложите их - сразу не заливайте, меня позовите я хочу посмотреть, как вы разложили." Примерно объяснила, что хочу дорожкой отсюда-сюда..

Сегодня приезжаю..

В холле уже положена плитка. (я уже молчу о том, что под предполагаемый шкаф-купе положена целая плитка по стене, а по свободной стене, которую выдно в первую очередь - обрезанная!)

Далее см. рисунок.

Серым плитка, красным - это то, насколько ему "хватило" теплого пола.

Т.е. его должно было хватить - но я не знаю куда он его разложил и как.. и что теперь делать???

Я говорю, а вас не смутило, что он закончился посередине коридорчика? Я же просила меня подождать - говорит, что не хотел в выходные отвлекать. Я - ну позвонить-то можно было?.

Короче - какой выход из такой ситуации можно найти? Что вообще делают в таких случаях?

b8521626f860.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход один - пусть переделывает за свой счет. Команда была - была, подрезка на видном месте - косяк, пусть все снимает и компенсирует стоимость испорченного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жестко?.. Вроде и отношения портить не хочется - и обидно.

В принципе он большой объем работ сделал, не без косяков, конечно..

Но тут - такой принципиальный вопрос был!..

Он говорит - хорошо, я все сниму и переделаю. Не знаю, но по-моему он имеет ввиду, что он положит обратно и теплый пол и плитку эту же.

А это реально???

Снять все без потерь и не повредить этот теплый пол, этот провод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жестко?.. Вроде и отношения портить не хочется - и обидно.

В принципе он большой объем работ сделал, не без косяков, конечно..

Но тут - такой принципиальный вопрос был!..

Он говорит - хорошо, я все сниму и переделаю. Не знаю, но по-моему он имеет ввиду, что он положит обратно и теплый пол и плитку эту же.

А это реально???

Снять все без потерь и не повредить этот теплый пол, этот провод?

У нас работники в нескольких местах снимали плитку и перекладывали, теплый пол при этом не задели. Правда у нас водяной теплый пол, от вашего отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жестко?.. Вроде и отношения портить не хочется - и обидно.

В принципе он большой объем работ сделал, не без косяков, конечно..

Но тут - такой принципиальный вопрос был!..

Он говорит - хорошо, я все сниму и переделаю. Не знаю, но по-моему он имеет ввиду, что он положит обратно и теплый пол и плитку эту же.

А это реально???

Снять все без потерь и не повредить этот теплый пол, этот провод?

Ну как жестко, если вам так не подходит?? Вы же деньги не фальшивые платите, так ведь? Поэтому и работа вам нужна качественная также. Снять и переделать свежую плитку возможно, разумеется, а там, если что повредит - за его счет. Вы же не придираетесь, я полагаю, претензии обоснованные? Тогда вы вправе так поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жестко?.. Вроде и отношения портить не хочется - и обидно.

В принципе он большой объем работ сделал, не без косяков, конечно..

Но тут - такой принципиальный вопрос был!..

Он говорит - хорошо, я все сниму и переделаю. Не знаю, но по-моему он имеет ввиду, что он положит обратно и теплый пол и плитку эту же.

А это реально???

Снять все без потерь и не повредить этот теплый пол, этот провод?

Ну как жестко, если вам так не подходит?? Вы же деньги не фальшивые платите, так ведь? Поэтому и работа вам нужна качественная также. Снять и переделать свежую плитку возможно, разумеется, а там, если что повредит - за его счет. Вы же не придираетесь, я полагаю, претензии обоснованные? Тогда вы вправе так поступать.

Ну вроде как не придираюсь - на рисунке все довольно точно..

Значит плитку снять можно, а провод теплого пола реально выдрать/вытащить?

Я, конечно, тоже не хочу все это снимать.. Придумала полумеру, которая выглядит немного глупо и я себя ущемляю в деньгах - купить на кухню новый теплый пол, большего метража - и вывести его на эти пол-коридора..

Но тоже выглядеть глупо и "закрывающей на все глаза" простушкой не хочу, конечно. И так на многие мелочи-косяки (неаккуратные швы на обоях и пр.) закрывала глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время точно так же неправильно положили теплый пол. Я смирилась. Сейчас понимаю что зря. Настаивайте, чтобы переделывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работники в нескольких местах снимали плитку и перекладывали, теплый пол при этом не задели. Правда у нас водяной теплый пол, от вашего отличается.

Так нам наоборот надо переложить теплый пол :) К тому же водяной - это сАААФсем другая тема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил ремонтник.. 12 раз :) Не слышала дома - телевизор громко был. Перезваниваю.

Разобрал до середины пол, вытянул теплый пол , переложил по новому - ждет меня завтра смотреть :)

Переживает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно переживает - всё-ж лишняя и бесплатная работа, больше косячить не хоца. Вот видите чем в результате

заканчивается ваша "жестокость"? Ведь вы дали ему бесплатный урок. Если-б он продолжал косячить и дальше

то весьма вероятно нарвался-бы на крупные неприятности для себя и своего кармана, а ведь бывает и ещё хуже...А благодаря вашему уроку (ещё раз замечу - бесплатному) есть надежда что впредь будет подходить к подобным вопросам аккуратнее. Вывод - он должен вас очень благодарить за это, ведь денег его не лишают.

И не переживайте, относитесь к произошедшему именно так, тем более что так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×