Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

помогите опознать светильники

Рекомендуемые сообщения

Вот уже не первый раз встречаю такие светильники в дизайнерских интерьерах, очень хочется знать, что там внутри светится (не лампочка, да?) , и кто их делает, подскажите пожалуйста

post-34723-1272918576_thumb.jpg

post-34723-1272918582_thumb.jpg

post-34723-1272918628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паулманн?????

Это ведь американские картинки? Светильники американские, точно пр-ля найти не могу, вот подобные (там надо зайти в каталог, были и старые модели, более Ваши напоминающие). Светится там обычная лампочка (в аннотации написано -- накаливания), встречала подобные и с линейной галогенкой.

Есть и у итальянцев "сосульки", более затейливые, но не могу найти ссылку :))))

На последней картинке вообще похоже, что люминесцентная лампа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паулманн?????

Это ведь американские картинки? Светильники американские, точно пр-ля найти не могу, вот подобные (там надо зайти в каталог, были и старые модели, более Ваши напоминающие). Светится там обычная лампочка (в аннотации написано -- накаливания), встречала подобные и с линейной галогенкой.

Есть и у итальянцев "сосульки", более затейливые, но не могу найти ссылку :))))

На последней картинке вообще похоже, что люминесцентная лампа...

да, это вроде от американцев дизайн... очень похоже в каталоге посмотрела, но лампочки меня пугают, где же такие возьмешь, когда сгорит?.... а вообще, жаль, что у нас таких не встречается, чем то они притягивают, я бы повесила у себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аtompups, я бы тоже повесила, если бы нашла такие :)))) у меня в ванной стекла от керосинок в качестве плафонов висели :) -- там стекло как раз такое :)))) от муранского я не тащусь.

Не смотрели Фаббиан, серия Аква? Они немного напоминают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аtompups, я бы тоже повесили, если бы нашла такие :)))) у меня в ванной стекла от керосинок в качестве плафонов висели :) -- там стекло как раз такое :)))) от муранского я не тащусь.

Не смотрели Фаббиан, серия Аква? Они немного напоминают...

Нет, не видела, обязательно посмотрю, спасибо!

Laan, мне очень приятно, что вам тоже это нравится, а то я кому не покажу эту красоту в качестве "хотелки", все на меня коситься начинают :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас может глупость скажу... а стеклодувам нельзя подобные штуки заказать?

не знаю, может и бродят где-то по Москве стеклодувы в поисках заказов, но я их не видела, на чешском заводе хрусталя последний раз видела как стекло реально дуют, но это давно было :fund02006: , ну и потом как-то это крепить надо к электрике... я этих вариантов "сделай сам" в русле осветительных приборов побаиваюсь, лучше бы купить сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас может глупость скажу... а стеклодувам нельзя подобные штуки заказать?

не знаю, может и бродят где-то по Москве стеклодувы в поисках заказов, но я их не видела, на чешском заводе хрусталя последний раз видела как стекло реально дуют, но это давно было :fund02006: , ну и потом как-то это крепить надо к электрике... я этих вариантов "сделай сам" в русле осветительных приборов побаиваюсь, лучше бы купить сразу

У меня "сделай сам" те светильники были :) стекло от керосинки, проволока декоративная + эксклюзивный пендель за 2 евро (это так по-голландски подвес без абажура называется :)))) с прозрачным шнуром.

Стеклодувам классно бы было заказать! Корявенькие такие, с воздушными пузырями :) Найти бы только тех стеклодувов :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×