Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Помоечная люстра.

Рекомендуемые сообщения

Вот моя очередная находка:

Надо что-то делать... С чего начать?

Элементы керамические все целы, цоколи нужно заменить. Корпус покрыт ржавчиной. Нужно ее счищать ? Потом красить? Сейчас цвет не благородный бронзовый, а дешевый золотой.

Представляю ее с серебристым основанием и плафонами. Какие должны быть плафоны?

post-34664-1272916363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя очередная находка:

Надо что-то делать... С чего начать?

Элементы керамические все целы, цоколи нужно заменить. Корпус покрыт ржавчиной. Нужно ее счищать ? Потом красить? Сейчас цвет не благородный бронзовый, а дешевый золотой.

Представляю ее с серебристым основанием и плафонами. Какие должны быть плафоны?

post-34664-1272916363_thumb.jpg

Уже написла в другой теме- отличнейшая люстра! Начать с того что хорошенечко отмыть и ржавчину снять. Затем красить можно хамерайтом. Мне она видится с тканевыми абажурчиками.

Немаловажно, конечно, в какую комнату вы ее планируете, в каком стиле?

Для вдохновения:large-hanglamp-holland-groot.jpgkinderkamer-lamp-flowers-300bij355.jpglamp_fleur.jpgspringprint%20lamp%20pink.jpghanglamp_groot.jpgDeluxe%20Lit%20Leg%20Lamp.jpgverlichting_hanglampen_ol_#233;_#233;_hollandse_huisjes_lampenkap_l.jpglamp_blauwwit.jpg1243936675.jpg35450646-hanglamp-lamp-bumba-tafellamp-bumba-of-plafonniere.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сначала-то я ее в тамбур в коридоре сватала, но если выйдет КРАСАВИЦА...., можно и в прихожую.

У нее такие керамические основания, я как-то о тканевых абажурах не думала.

Были мысли прикупить бусин, и нанизать равными нитками у основания так, чтобы закрыть саму (энергосберегающую) лампочку. Как бы дождик с каждого рожка.

Или под антикварную ее задекорировать. Состарить как-то...Нужно девочек спросить.

Порядок работ следующий:

1. отмываем,

2. разбираем на детали,

3. шкурим меленькой наждачкой металл.

.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то увидела ее черной, как кованной, с этими керамическимим розетками может очень интересно смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сначала-то я ее в тамбур в коридоре сватала, но если выйдет КРАСАВИЦА...., можно и в прихожую.

У нее такие керамические основания, я как-то о тканевых абажурах не думала.

Были мысли прикупить бусин, и нанизать равными нитками у основания так, чтобы закрыть саму (энергосберегающую) лампочку. Как бы дождик с каждого рожка.

Или под антикварную ее задекорировать. Состарить как-то...Нужно девочек спросить.

Порядок работ следующий:

1. отмываем,

2. разбираем на детали,

3. шкурим меленькой наждачкой металл.

.....

4. Красим хамерайт. По-моему им можно без грунтовки.

5. Меняем цоколи

6. Придумываем и приделываем плафоны/ бусины/ абажуры. Нужно что-то что закроет цоколи и лампочки. Мне понравиласьваша идея с бусинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопрос? а что Вам в ней нравится? что привлекло?

форма? размер? или возможность порукодельничать?

Возможность порукодельничать! :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубки там стальные. Оставить красивый жёлтый цвет не получится. Гальванопластика очень сложно. Химическая окраска тоже сложна в домашних условиях. Нужно красить краской.

Если слой краски будет толстый, то можно пройтись преобразователем ржавчины. Если краска будет тонким слоем и глянцевая то лучше люстру разобрать и отчистить мелкой наждачкой.

В отношении плафонов - дело вкуса. Плафоны любые легко найти в магазине.

Проще всего покрасить автомобильной аэрозолью. Есть цвет бронзовый, хоть такие машины и редко встречаются. В золотой цвет даже нашу волгу красят, причём в тёмное золото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подробные рекомендации!

Разбираем люстру. Что-то не разбирается.

Потом буду мелко шкурить и красить белой краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и красить белой краской.

Потеряется чисто белый цвет фарфора.

Если не хотите ярких оттенков, то хотя бы оттените светлым из серии серый - голубой. Можно серебром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×