Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gal***

стоимость перепланировки с/узла

Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи, подскажите мне, пожалуйста, примерные цифры затрат на перепланировку.

У нас двушка в 22-х этажном панельном доме (т.н. чешская планировка), 12 лет назад объединили туалет с ванной и расширили за счет коридора (входа в кухню). По проекту было два входа в кухню, один из коридора мимо ванной и туалета, другой- из комнаты (вход на кухню из комнаты был в виде проема с раздвижными дверями).

В настоящее время в ванной ванна на месте старой, раковина на месте коридора, перегородка между ванной и унитазом осталась, но высоту уменьшили до 1,5 метров, унитаз на прежнем месте. Полотенцесушитель и подводка к стир.машине проходят в стене между кухней и ванной, в т.ч. в новой части, что на месте коридора. Уровень пола ванной комнаты выше чем в коридоре на 5-7 см и что там внутри я понятия не имею. Пол и стены обложены плиткой.

И еще увеличилась толщина стены между ванной и общим подъездным коридором, вероятно это сделали для того чтобы убрать трубы, которые ведут к раковине.

Сейчас готовимся продавать квартиру и хотели бы узаконить перепланировку.

Вопросы такие:

1. можно ли узаконить перепланировку с/узла по эскизу или надо делать проект?

2. если проект, то сколько он стоит и кто делает подобные проекты?

3. в агенства по поводу перепланировки обращаться не буду, т.к лишних денег нет, все буду делать сама, за исключением затрат на проект. Поэтому прошу подсказать примерную стоимость узаконивания перепланировки в БТИ (без проекта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребуется эскизный проект, поскольку расширен санузел и на расширяемой части стоит сантехника. Такой проект делает проектная организация, имеющая допуск СРО к проектной деятельности. Несклько тысяч уйдет на техпаспорт, вызов техника БТИ. В зависимости от округа, с вас могут быть еще поборы деза.

П.С. Непонятно, выход на лоджию случайно забелился или снят подоконный блок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×