Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СаюRи

Двушка-распашонка в хрущевке.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Решили обустроить свою квартиру поуютнее. Ремонт будет бюджетный.

Поняли, что совсем запутались и без вашей помощи не обойтись. Ждем любой критики, предложений.

Имеется двушка -распашонка в панельном доме.

Проживаем вчетвером. Двое взрослых и двое детей (тоже взрослых-сын 19 лет и дочь 13 лет).

Кухню не трогаем. И соответственно стену между комнатой и кухней не сносим. В кухне недавно сделан ремонт.

Детская.

Дверь в детскую сменили на меньшую -700мм, чтобы за ней поставить книжный стеллаж.

Еще для детской были собраны кровати и столы (благо у нас в городе есть Леруа).

Шкаф( на плане-красный квадрат в коридоре) для детской одежды мечтаем вынести в коридор.

Но глубина получается всего-400мм. И проход остается 830мм. Боюсь, что это будет неправильно.

Может быть есть другие варианты компоновки детской?

Зал.

Зал -моя головная боль. Хочется вместить кровать (по нашему плану входит 1600мм).Красную нишу хотим достроить из-за кровати.

Нужны также места для хранения одежды.

Диван оставляем тот, что есть.

Ванную не трогаем, т.к. в доме идет капитальнй ремонт. Когда дойдет очередь до ванной пока неизвестно.

Ну вот вкратце вроде все. Отвечу на вопросы если что непонятно.

Очень ждем помощи, ссылок на похожие квартиры!

post-33323-1272880764_thumb.jpg

post-33323-1272880939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем. что откликнулись!

Sabrina, нет, у нас электричество. Но кухню мы хотим оставить изолированной. Любят у нас некоторые ночью чаек попить...!

Развернуть кровать -тож такая мысль была. Тогда конечно кровать можно сделать и 1800мм, но тогда на шкаф остается 360мм и пользоваться неудобно(стоя на кровати?). И тому кто у стенки совсем душно спать будет.

Еще думали, может снести шкаф в прихожей справа? Тогда комната хоть чуть больше станет.

А на картинке как раз "моя" цветовая гамма. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда конечно кровать можно сделать и 1800мм, но тогда на шкаф остается 360мм и пользоваться неудобно(стоя на кровати?). И тому кто у стенки совсем душно спать будет.

Еще думали, может снести шкаф в прихожей справа? Тогда комната хоть чуть больше станет.

я рисовала шкаф в прихожей, а не рядом с кроватью.

можно увеличить комнату за счет шкафа, я б себе так и сделала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы кухня была квадратов 8, а у нас 2,1 м на 2, 5м. Совсем клетушка...

Да, видимо случай у нас совсем тяжелый!

Может все-таки есть другое видение нашей квартирки?

Или уже отказаться совсем от идеи с кроватью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я не дизайнер... Но, может, такой вариант кто-то сможет в размерах изобразить... Я правильно понимаю, что стена между кухней и гостиной/спальней ненесущая??

post-29439-1272980810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я не дизайнер... Но, может, такой вариант кто-то сможет в размерах изобразить... Я правильно понимаю, что стена между кухней и гостиной/спальней ненесущая??

post-29439-1272980810_thumb.jpg

Ой, извиняйте, условия прочитала только что... Тогда, с учетом моего "варианта" - диван развернуть спиной к окну, а между "спальней" и гостиной зоной - легкую перегородку, на которую телевизор повесить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×